Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Anat0M

Пользователи
  • Публікації

    43
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Anat0M

  1. Anat0M

    Купить бетон.

    Покупал бетон на заводе Кватон. Повелся на бесплатную доставку, т.к. завод располагается в 300 метров от стройки. Меня на 9 кубах пытались нае..ть на 2,5 куба. После долгих споров угроз и потраченных нервов, они довезли 2,5 куба. Очень непорядочные не советую, воруют они на уровне руководства вместе с водилами.
  2. Спасибо за ответ! Все очень доступно. Уточните пожалуйста, на Ваш взгляд, лучшую гидроизоляции проникающего действия которая доступна на рынке Украины? Чем лучше всего делать подсыпку: щебень или песок? Ширина и глубина слоя подсыпки?
  3. Уважаемый, Propeller! Подскажите пожалуйста как правильно делать гидроизоляцию фундамента: Подушка 30 см, 2 ряда блоков ФБС-4, армпояс 30см. Глубина 1,35 м. Цоколь 0,45м. Грунт: суглинок, глина. Высокий уровень УГВ. Подвал не планируется. Планируется утепление фундамента ЭППС 50 мм. по всему периметру. Подскажите порядок и технологию нанесения гидроизоляционных материалов. Спасибо!
  4. Подскажите пожалуйста, как правиль делать послойную трамбовку виброплитой. Слои: 1.Глина 2.Песок 3.Щебень Нужно ли проливать водой? Если да, то после трамбовки или перед? Какой слой песка и щебня оптимален для постройки 2-х этажного дома из газобетона перекрытия 1-го этажа плиты, 2-го дерево. Фундамент: Подушка 30см-2 ряда ФБС4-Пояс 30 см. Спасибо за помощь.
  5. Так никто и не гадает, Харьков не Одесса. А колонны, я согласен что надо расчитывать, также как и места их установки. Судя по всему у человека нет лишних 3000$ на РП. Вот и просит совета у знающих. А Вы уважаемый alfa77, если сображаете в этой теме больше других, могли бы дать практический совет, а не говорить о мелочности и глупости. Если быть не мелочным, то дом построить в наше время очень тяжело! ИМХО.
  6. Я планирую подушку 1200х300 мм делать, 800 мне кажется маловато. Тут в теме про газобетон человек опалубку прямо в газоблоке делал. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=77422&page=18 Пост №347 Я тоже думал такое примудрить, потом посоветовался с спецами по ГБ, они меня отговорили, говорят ГБ+пояс поиты выдержит легко. Но я на всякий случай думаю перекрытия 2-го этажа из дерева делать. Тем более, если правильно делать, то колонны нужно ставить не только по углам. А глубина какая планируется?
  7. Уважаемые эксперты, подскажите как правиль делать послойную трамбовку виброплитой. Слои: 1.Глина 2.Песок 3.Щебень Нужно ли проливать водой? Если да, то после трамбовки или перед? Какой слой песка и щебня оптимален для постройки 2-х этажного дома из газобетона. Фундамент Подушка 30см-2 ряда ФБС4-Пояс 30 см.
  8. Я бы тоже на арматуре не экономил. 12 мм считаю оптимально. Какую толщину и ширину подушки планируете лить?
  9. А после щебня клеенку или пленку надо ложить, чтоб молочко не уходило? Посоветуйте пожалуйста что лучше?
  10. А какую толщину лучше использовать для этих целей?
  11. А геотекстиль для чего прокладывать? Он нужен только между песком и щебнем или между щебнем и бетоном тоже нужно проложить?
  12. Требуется бригада для строительства дома 11,5х11,5 2 этажа +Гараж в г.Донецк. Материал газобетон D500 400мм. Опыт строительства из газобетонных блоков обязателен. Строительство в 2 этапа. 1-й этап. Октябрь 2012: Заливка фундамента 2-й этап. Апрель 2013: Стены +перекрытия+ Крыша. Рассмотрю все варианты. Телефон в личку. Также интересуют отзывы людей, которые строились из газобетона в Донецке. Очень хочется получить рекомендации.
  13. Anat0M

    Земляной бур.

    Тоже почувствал на своем буре такую проблему, при том что участок чистый- без камней и корней. Когда доходиш до определенной отметки и начинается сухой грунт, бур плохо вгрызается в землю. Такое чувство, что он "шкребет" по дну ямки. Заливал воду в ямку приблизительно 2-2,5 литра и давал впитаться мин.20, после чего все идет как по маслу. Только вытаскивать тяжеловато.
  14. Anat0M

    Земляной бур.

    Добавлено через 5 минут Преимущества: 1. Бур был отправлен вовремя в Донецк, в максимально сжатые сроки, как и договаривались при заказе. Нужно было начинать работы на выходные. 2.Визуально бур выполнен очень качественно. 3.Очень порадовали метки на ручке 1м и 1,5м. 4.За раз можно извлекать до 20 см грунта 5.Рубит небольшие корни довольно легко. 6.Возможность докупить расширитель и установить на ручку. Недостатки: 1. Большой вес и габариты бура. Работать одному практически невозможно. 2.Ручка длинной 2 м неудобна на начальной стадии бурения. При росте 182 см. очень неудобно начинать сверление. При росте 170см будет тяжело дотянуться до ручки 3. Для того чтобы шнек хорошо занрызался в землю необходимо прикладывать немалые усилия , так что "не вспотеть" не получится. 4. При проходе слоя сухого чернозема бур перестает сверлить необходимо смачивать скважину водой. Вывод: При строительстве забора вещь из разряда "must have". Пожелание для дяди Коли: 1. Увеличить асортимент ручек различной длинны. 2.Попробовать сделать быстросъемную ручку, без применения ключей. 3. Попробовать сделать лезвие бура тоньше, чтобы он лучше вгрызался в грунт. Было сделано 48 ям по 1м. Начинал садовым буром (ссылка на изображение устарела), он похож на детскую игрушку по сравнению с буром от дяди Коли
  15. Собираюсь делать точно такой же фундамент в размере 11,5 х11,5 . Почему отказались от блоков ФЛ? В какой программе рисовали картинки? Какую арматуру планируете ложить в подушку? Добавлено через 15 минут ФБС выходят дешевле на 30%. При заливке возникает много затратных мелочей которые трудно просчитать на этапе планирования.
  16. Что настолько узкие что кран не подъедет? Просто никогда небыл на пивоваре
  17. Обязательно заеду. Спасибо за приглашение. А если строить силами "доблестных" строителей? С газоблоком все более-менее понятно. Объясните пожалуйста выбор teriva в качестве перекрытия?
  18. Спасибо как только надумаю брать обязательно обращусь. Остановился все-таки на Каховском, по соотношению цена качество.
  19. Мне понравилось все толково. Особенно с лестницей интересно получилось, сколько смотрел проектов, везде лестница занимает большую часть 1-го этажа и простраство распределяется нерационально. Интересует для чего были сделаны выступы в кухне и гостинной?? Для того чтобы было больше света? Хотелось бы посмотреть 2-й этаж с размерами и фасады.
  20. Кто строил из газоблока, поделитесь впечатлениями!
  21. Меня тоже интересуют плиты перекрытия для строительства дома. Новые и б/у. Хто где брал? Поделитесь опытом.
  22. Интересуют актуальные цены в Донецке на газоблок Каховка (AAC), Днепропетровск (UDK), Ytong. Существуют ли сезонные скачки цен на эту продукцию?
  23. Почитал форум, люди хвалят Днепропетровский UDK и Каховский. Думаю надо посмотреть вживую.
  24. sarat777, А блоки Ytong на Украине можно где-то купить? Я искал не нашел что-то.
  25. ИМХО лучше брать землю с приватом, если хочеш быстро строиться
×
×
  • Створити...