Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите схема покупки участка!

неместный

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Помогите пож. разобраться:

хочу купить участок в интернете нашел много информации по документам какие надо и т.д. НО нигде нет информации по схеме покупки, кое что я и сам понимаю:

1) проверяю документы делаю вынос точек в натуре

2) идем к нотариусу и подписываем дог.

3) (а когда деньги передавать официальные) и как происходит передача неофициальной части

4) потом я несу и сдаю старое св-во о собственности мне выдают новое?

 

Заранее буду благодарен за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги сразу у нотариуса. Они обычно предоставляют комнату для пересчета.

Перед нотариусом детально обговорить кто какой налог платит и доход каждого брокера - это приличные суммы.

В принципе, этим всем брокер должен заниматься, единственное что ему нельзя доверять - его зарплату, может всплыть двойной платеж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги сразу у нотариуса. Они обычно предоставляют комнату для пересчета.

Перед нотариусом детально обговорить кто какой налог платит и доход каждого брокера - это приличные суммы.

В принципе, этим всем брокер должен заниматься, единственное что ему нельзя доверять - его зарплату, может всплыть двойной платеж.

 

 

брокера как бы нет(

то есть я к нотариусу должен принести же две суммы официальную и неофициальную? и там в отдельной комнате смогу передать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у продавца завтра рисуется родственник, претендующий на часть земли, сделка расторгается .... и Вам возвращается только официальная сумма. На сколько там больше того налога? На 300$? Потерять можно больше намного. Нотариусу все равно чего вы там считаете, он комнату предоставит и свои за сделку получит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стращайте человека,пусть возьмет с продавца расписку о том сколько он ему реально заплатил,и продавец в свою очередь пропишет отсутствие притензий к покупателю по данному факту,а в договоре напишут то во сколько оценили участок.Деньги передавайте продавцу после того как он подпишет договор купли-продажи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стращайте человека,пусть возьмет с продавца расписку о том сколько он ему реально заплатил,и продавец в свою очередь пропишет отсутствие притензий к покупателю по данному факту,а в договоре напишут то во сколько оценили участок.Деньги передавайте продавцу после того как он подпишет договор купли-продажи.

 

Я хотел в договоре купли продажи прописать что если по какой либо причине сделка будет иметь обратный ход то продавец выплачивает мне компенсацию такого-то размера!

 

ну да и расписку о том что принял от меня деньги в таком то размере за то то

 

просто я немного разбираюсь в российских условиях а вот украина получается совсем другое (

 

просто цена вопроса 2500$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто цена вопроса 2500$

Это 2.5% между оценочной и реальной разницей? Не верю! Оценщики тоже не лохи. Я видел много ям от фундаментов в Киевской области, когда люди начинали строится, потом был суд о незаконной приватизации, приезжал бульдозер,...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел в договоре купли продажи прописать что если по какой либо причине сделка будет иметь обратный ход

Обратный ход можете также инициировать Вы,какие гарантии для продавца.

Для конкретной оценки положения покажите копии документов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Обратный ход можете также инициировать Вы,какие гарантии для продавца.

Для конкретной оценки положения покажите копии документов

 

Спасибо за помощь! Немного изменились условия уже покупаю др. уч. условия изменились имеем:

 

Цена уч. 50тыс. по оценке 17.5 тыс х 6% получим 3000 и 1050 дол. то есть тут цена вопроса 2 тыс $

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за помощь! Немного изменились условия уже покупаю др. уч. условия изменились имеем:

 

Цена уч. 50тыс. по оценке 17.5 тыс х 6% получим 3000 и 1050 дол. то есть тут цена вопроса 2 тыс $

 

Если Вы платите все за продавца, то таки 2000. А если он свои налоги платит сам, то это 325 уе, которые не стоят того, чтобы непонятно зачем занижать стоимость в договоре. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы платите все за продавца, то таки 2000. А если он свои налоги платит сам, то это 325 уе, которые не стоят того, чтобы непонятно зачем занижать стоимость в договоре. ИМХО.

 

условия продавца я плачу нотариусу+налог6%+ агентству (причем бюджет реально под натугой пришлось занимать 5 тыс.) да еще агентству буду платить через 2 месяца(то есть тоже в долг).

Тут вариант еще сложнее чем обычно) участок как бы принадлежит физ. лицу по свидетельству, а на самом деле просто на него оформлен а принадлежит чиновнику!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

условия продавца я плачу нотариусу+налог6%+ агентству (причем бюджет реально под натугой пришлось занимать 5 тыс.) да еще агентству буду платить через 2 месяца(то есть тоже в долг).

Тут вариант еще сложнее чем обычно) участок как бы принадлежит физ. лицу по свидетельству, а на самом деле просто на него оформлен а принадлежит чиновнику!

 

Нет акта - нет сделки; нет сделки - нет налогов.

Что из документов на землю Вам показали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет акта - нет сделки; нет сделки - нет налогов.

Что из документов на землю Вам показали?

 

Я сам агент по недвижимости) живу в России, разбираюсь в юр. тонкостях оформления купли продажи земли и коммерческой недвижимости! Но это Россия, а там Украина).

У собственника есть Гос акт копию предоставили пока только в эл. виде, кадастровый паспорт тоже есть, сейчас они должны сделать вытяг и т.д.

Собственника еще в глаза не видел) общаюсь с руководителем агенства недвижимости у меня копия его паспорта и вся переписка!

Список документов необходимых от собственника я понимаю:

Плохо понимаю по схеме, понимаю и по рискам!

Просто риэлторы предлагают после нотариального заверения перехода права собственности у нотариуса оставить им гос акт чтоб они его отнесли в зем. комитет и обменяли на новый(мотивируют это тем что я сам туда и попасть не смогу очередь на три месяца)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам агент по недвижимости) живу в России, разбираюсь в юр. тонкостях оформления купли продажи земли и коммерческой недвижимости! Но это Россия, а там Украина).

У собственника есть Гос акт копию предоставили пока только в эл. виде, кадастровый паспорт тоже есть, сейчас они должны сделать вытяг и т.д.

Собственника еще в глаза не видел) общаюсь с руководителем агенства недвижимости у меня копия его паспорта и вся переписка!

Список документов необходимых от собственника я понимаю:

Плохо понимаю по схеме, понимаю и по рискам!

Просто риэлторы предлагают после нотариального заверения перехода права собственности у нотариуса оставить им гос акт чтоб они его отнесли в зем. комитет и обменяли на новый(мотивируют это тем что я сам туда и попасть не смогу очередь на три месяца)

 

Я просто уже подумал, что тут "сделка по решению", поэтому решил уточнить.

Если же есть акт, то после сделки Вам надо будет зарегистрировать право собственности в земельном. Новый акт делать нет необходимости.

Что касается очередей, то они есть, но все от района зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто уже подумал, что тут "сделка по решению", поэтому решил уточнить.

Если же есть акт, то после сделки Вам надо будет зарегистрировать право собственности в земельном. Новый акт делать нет необходимости.

Что касается очередей, то они есть, но все от района зависит.

 

это я понял! Я хотел спросить совета можно доверить документы агентству недвижимости или не стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это я понял! Я хотел спросить совета можно доверить документы агентству недвижимости или не стоит?

 

Я могу только сказать, что есть два варианта: либо Вы сами все делаете (но, как показывает практика, даже в этой ситуации в земельном документы могут пропасть), либо доверяете кому-то ( и однозначно передаете им оригиналы; и тут также нет гарантий, что документы не пропадут).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это я понял! Я хотел спросить совета можно доверить документы агентству недвижимости или не стоит?

НЕ рискуйте! После оформления возьмите себе на руки нотариально заверенную копию госс акта и договора купли продажи(при этом нотариус должен в журнале сделать запись про эти движения.Сами идите в районное управление зем. ресурсов,предварительно подготовив XML-файл на электронном носителе.Если они у Вас примут документы(у нас в районе приостановили,якобы по указанию Главного управления),то Вы на руки получите заявление с ВХОДЯЩИМ РЕГИСТРАЦИОННЫМ НОМЕРОМ в котором будет прописано:что у Вас взяли оригинал госс.(указывают серию и номер) акта и нотариально заверенную копию договора купли продажи.И ждите пока они поставят отметку.Эти вопросы решают землеустроительные организации,на коммерческой основе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ рискуйте! После оформления возьмите себе на руки нотариально заверенную копию госс акта и договора купли продажи(при этом нотариус должен в журнале сделать запись про эти движения.Сами идите в районное управление зем. ресурсов,предварительно подготовив XML-файл на электронном носителе.Если они у Вас примут документы(у нас в районе приостановили,якобы по указанию Главного управления),то Вы на руки получите заявление с ВХОДЯЩИМ РЕГИСТРАЦИОННЫМ НОМЕРОМ в котором будет прописано:что у Вас взяли оригинал госс.(указывают серию и номер) акта и нотариально заверенную копию договора купли продажи.И ждите пока они поставят отметку.Эти вопросы решают землеустроительные организации,на коммерческой основе.

 

 

То есть проще договариваться с землеустроительной компанией?

О сдаче документов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...