Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вот так можно построиться на чужой земле...

judy

Рекомендовані повідомлення

Раздала сельрада 20 г земли под застройку в моем селе. Разбили по участкам, приватизировали. Люди начали строиться (естественно перед этим сделав вынос в натуру). Вчера проезжаю мимо - стоит толпа во главе с председателем сельрады. Кричат, ругаются. Оказывается, паренек, выносивший участки в натуру каким-то образом сместил весь массив на 4 метра. А одна из владелиц обратилась в другую организацию, чтобы Вынести участок в натуру и ее участок оказался на строящемся чужом фундаменте. Вызвали третью организацию - таки да, первые напортачили. Все бы хорошо - но дома уже стоят, и хорошо если просто впритык оказались к участку, а не врезаются углом в чужой... Это почему не люблю я землю среди полей.... Хорошо когда все-таки есть привязка к домам а не только к добросовесности выносящих в натуру...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите чем все закончилось. Просто интересно, как можно выйти из данной ситуации. Те более, если уже много народу построилось..... Я в шоке от безалаберности людей. И тех, кто их назначает на такие должности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раздала сельрада 20 г земли под застройку в моем селе. Разбили по участкам, приватизировали. Люди начали строиться (естественно перед этим сделав вынос в натуру). Вчера проезжаю мимо - стоит толпа во главе с председателем сельрады. Кричат, ругаются. Оказывается, паренек, выносивший участки в натуру каким-то образом сместил весь массив на 4 метра. А одна из владелиц обратилась в другую организацию, чтобы Вынести участок в натуру и ее участок оказался на строящемся чужом фундаменте. Вызвали третью организацию - таки да, первые напортачили. Все бы хорошо - но дома уже стоят, и хорошо если просто впритык оказались к участку, а не врезаются углом в чужой... Это почему не люблю я землю среди полей.... Хорошо когда все-таки есть привязка к домам а не только к добросовесности выносящих в натуру...

Буває...буває.

Выход в 99% случаев - это смена координат и "сдвиг" всего массива (если есть место/возможность).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего друга все намного хуже. Лет так 10-15 на Днестре (Каменец-Под. р-н) раздавали землю под дачи- по 5 соток. Почти на всех участках есть постройки, ограждения, свет, газ. пару лет назад кое-кто решил продать участок, соотв. пришли, перемеряли.... Оказалось, что ВСЕ участки разбиты не правильно, межа почти у всех проходит почти по середине участков и построек соответственно. Но как-то выход нашли и все перемеряли участки и переделывали держ. акты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас смещение 1,5 метра, на фундаменты не залазим, но заборы понимаете-ли.

Предложили

1. Перенести заборы

2. Забошлять последнему, чтобы он потерял свои 1,5 метра

 

Ничего не делаем, посмотрим как они перепендикулярную улицу с дорогой людям на участки двинут :lol: там критичней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Забошлять последнему, чтобы он потерял свои 1,5 метра

Логично будет, что б первый забошлял последнему, так как он выигрывает эти 1,5 метра, как я понимаю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логично будет, что б первый забошлял последнему, так как он выигрывает эти 1,5 метра, как я понимаю?

Если первый будет переносить забор, но он не хочет, я бы тоже не хотел, поэтому на дорогу вперед никто не лезет, а вот "жопу" подтянуть могут попросить, тогда - заплатить нуна. Короче, посмотрим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...