Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета по переделке отопления

Rack

Рекомендовані повідомлення

Подскажите по смете - почти все работы уже сделаны,но поторговаться я право имею,так как многие пункты возникли в ходе выполнения работ.Так же меня итересует - удаления ЦП стяжки разве приравнивается к "Штрабление бетонной конструкции"? Что подразумевает под собой понятие "Изготовление отводов для водоразбора" - вывод трубы под батарею-раковину-полотенчик? И совсем заступорили меня пункты

2 коэф. Накладные расходы 5%

3 коэф. Плановые накопления 8%

Процент взят от суммы сметы - что это,я даже не подозреваю - материал завозился 1 раз,каких то прочих расходов не припомню...

Буду благодарен за советы,вечером нужно будет встречаться с прорабом для корректирововк-хотелось бы уже быть подготовленным.

Сантехника.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по смете - почти все работы уже сделаны,но поторговаться я право имею,так как многие пункты возникли в ходе выполнения работ.Так же меня итересует - удаления ЦП стяжки разве приравнивается к "Штрабление бетонной конструкции"?

не приравнивается...снятие стяжки дороже, Вам его сделали задешево....

Что подразумевает под собой понятие "Изготовление отводов для водоразбора"

подводка труб к точкам водоразбора...грубо-это точка по воде

- вывод трубы под батарею-раковину-полотенчик?

не нашел такого пункта в смете

2 коэф. Накладные расходы 5%

обычно это стоимость поездок на объект

3 коэф. Плановые накопления 8%

Это пункт из больших смет безнальных объектов(я так думаю)...Рамер прибили , которое должно получить предприятие...)))По этому пункут можете смело общаться если его не было в первоначальной смете...Если был и вы о нем ничего не говорили. значит вы дали свое согласие на такой перечень работ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...