Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колпак камина, есть вопрос.

gosha

Рекомендовані повідомлення

Читаем внимательно пост 1

Сталкнулся с проблемой покупки аллюминиевого скотча для проклейки теплоизоляции внутри колпака над каминной топкой. Из всего, что нашёл -это "огнеупорный" скотч для саун применяется для температуры не более 100* С. Но это я думаю, что это мало? Что Вы посоветуете и где купить.

 

Вопрос ТС касался скотча и вероятно подразумевается, что ФАЙЕРОК уже имеется.

Кажется, что на этот вопрос был дан ответ.

 

Чем изолировать?

Это уже обсуждалось тут не раз.

Каждый расчитывает на свои средства. Можно и СУПЕР ИЗОЛ использовать за 300 грн лист 1000х600х30 мм. Естесственно это не ФАЙЕРОК по свойствам. По по цене... в 5 раз дороже.

Каждому своё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаем внимательно пост 1

 

 

Вопрос ТС касался скотча и вероятно подразумевается, что ФАЙЕРОК уже имеется.

Кажется, что на этот вопрос был дан ответ.

 

Чем изолировать?

Это уже обсуждалось тут не раз.

Каждый расчитывает на свои средства. Можно и СУПЕР ИЗОЛ использовать за 300 грн лист 1000х600х30 мм. Естесственно это не ФАЙЕРОК по свойствам. По по цене... в 5 раз дороже.

Каждому своё.

 

Вы опять абсолютно правы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду магнезитку.

По магнезитке я не в курсе.

Но если это тепло изолятор, то зачем его еще тепло изолировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещал. Правда качество фото не очень, и не все "штрихи" доделаны, но смысл понятен. Под столешницей выдвижные ящики для дисков, журналов и т.д.

IMG_4176.thumb.JPG.53aec944de39cd15b0e44de1f0350792.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже тоже задумываюсь поставить муллито-кремнизёмистые плиты, они держат до 1250*С. Делают и из магнезитки, но её всё равно надо изнутри изолировать.

очень сомневаюсь в целесообразности, разве что если топка лопнет или труба прогорит...

испытания по горячему...

09022010523.thumb.jpg.dc55587b55f478e6943f0fee3ce9064d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно даже такого "пёстренького" колпака. Это фантазия каменщика в моё отсутствие... в его селе все так делают- что в руки попало,то в дело пошло! Разбирать не стал. Не найдя шамотной плиты, накрыл колпак оставшимся с простенков газоблоком. Не надо усложнять, там где это не надо;)

п.с. для врагов чугунок со стеклом: жгли сосну забив топку под завязку- проверяли топку, сушили штукатурку, поэтому и грязное стекло.

IMG_3011.jpg.fa662844f8353faaa244371bd8ffa287.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже тоже задумываюсь поставить муллито-кремнизёмистые плиты, они держат до 1250*С.

Эти плиты не для теплоизоляции. У них совсем другое назначение. Для теплоизоляции их использовать нельзя ни в коем случае!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я роблю також камін сам.Буду ковпак із гіпсокартона ізоліровати ватою Парок,і виникла така думка-замість скотча між стиками вати можна використати пристінний профіль для ГК конструкцій.Адже головне завдання скотча стикувати шви щоб з часом не вилітала мінвата через решітки в кімнату.Пробував вата туго заходить в профіль-думаю може така ідея має право на існування.В себе ковпак ще не робив,а як зробив навколо топки кому цікаво можу виложити фото.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то в №54. А вы всё продолжаете язвить?

Я - нет. Нужно внятно писать, чтобы не возникали дополнительные вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то в №54. А вы всё продолжаете язвить?

 

Последовательность снимков выбрана осознанно;) Ведь при нормальном функционале важен только конечный результат:) Всем кто видел это живьём, да и не только это в моём доме, понравилось! А не шпаклёванная стена, разный кирпич- кто это увидит?! Шибер установлен за радиатором, что способствует несколько большему теплосъёму. Колпак выпускает горячий воздух через металлические короба, проходящие через гипсокартонный короб, и тем самым защищают его от перегрева. Более того сам короб вентилируется- в нижней части установлены решётки, а под потолком проложена гофротруба в соседнюю комнату и установлен потолочный диффузор. Так, что повода для смеха не так уж и много.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Чем изолировать?

Это уже обсуждалось тут не раз.

Каждый расчитывает на свои средства. Можно и СУПЕР ИЗОЛ использовать за 300 грн лист 1000х600х30 мм. Естесственно это не ФАЙЕРОК по свойствам. По по цене... в 5 раз дороже.

Каждому своё.

 

Т.е. СуперИЗОЛ не обладает теми свойствами, что Файерок?

Или что вы имели ввиду?

Иными словами - можно ли применять СуперИЗОЛ вместо Файерока для изоляции дистрибутора каминной топки?

И для изоляции гипсокартонной обшивки?

 

Это будет лучше (хуже), чем Файероком?

Речь идет о технологических свойствах... цену опускаем...

 

СПАСИБО!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. :D

 

Воспользуйтесь бесплатным советом, а когда отвалится - приходите ко мне. :) Но переделка будет стоить гораздо дороже, чем когда изначально всё сделать правильно.

 

Здесь (то есть на форуме) люди никому ничего не должны. :D

 

я с Игорем согласен сейчас все стоит денег, или кто то в магазине се просто так берет? я поддерживаю коллегу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...