Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Альтернативы бетону от Ковальской?

VladimirKiev

Рекомендовані повідомлення

Хоть в слепых тестах Пепси-кола и вкуснее, когда видят Кока-колу, говорят, что вкуснее она.

 

Вот и с Ковальской так наверное складывается ситуация, а есть ли качественный бетон где-то еще? Какие впечатления от Дарницкого и Бориспольского бетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть в слепых тестах Пепси-кола и вкуснее, когда видят Кока-колу, говорят, что вкуснее она.

 

Вот и с Ковальской так наверное складывается ситуация, а есть ли качественный бетон где-то еще? Какие впечатления от Дарницкого и Бориспольского бетона?

 

по факту моей стройки:

 

Дешевле в 1,5 раза привезти ЖБИ с Ковальской, чем с Бориспольского ЖБИ.

 

Бетон по качеству схож, в Борисполе дороже, но за счет разницы в пробеге бетономешалки выходит дешевле, но бетонавоз можно ждать в течении 3-4 часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот сам удивляюсь, когда народ за 20-30 км от Киева с ковальской заказывает бетон. Неужели у народа денег много или они просто боятся, что местные делают не бетон, а какой-то шмурдяк?

 

По поводу Бетона, то могу подсказать только по тому району в котором строюсь, териториально Васильковский район.

 

Из позитивных моментов в пользу местного бетона:

- цена, чуток дешевле чем на ковальской, получалось 50грн х100+ кубов

- отличное обслуживание, всегда идут на встречу клиента

- по доставке ближе, всего 8 км везти

- скидки в 10-15% со 2й партии (фактически доставка бесплатно)

- даствака всегда вовремя и не зависит от пробок в Киеве.

- сертефекаты качества и персональная лаборатория

- сколько заказываешь столько и привозят куб в куб.

 

Из разговоров со стороителями:

- то на ковальскую были нарекания, с миксера по пол куба иногда испарялось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SKar

а что за завод (васильков интересно) ?

ЮГРА ?

да, Югора.

 

В принципе в нашем ройоне нашол пока что только 2а, Югора и ещё один в самом Василькове. Васильковский меня раз подвёл, решил с ними больше не связываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тот шо в горенычах не берите паршивый бетон и борзые цены да и мастера у каво там родычи работают говорят шо подсыпают всякую хрень

 

в украинке шота есть но непонятное

 

лучше всего заказать 30 тон бута и закинуть в траншеи нанять 2 алкашей с села дать им 5 тон цемента насыпного и 30 тон речного песка хай калатают и заливают будет сыний фундамент хоть а ну да и про арматуру не забыть взять тонну бу арматуры на фундамент и на армопояса

 

предварительно збить апалубку

 

траншеи выкопать клином тоесть внизу чтоб шире было чем вверху

 

с всех сторон фундамента должен быть песок а в идеале гидроизоляция некоторые пенопласт туда закидывают

 

 

фундамент должен плавать в песке ( подушка ) на зиму почва замерзает и сужается поэтому все строения чуть присаживаются а на весну оттаивает и расширяется почва и фундамент выталкивает немного наверх процес при котором все это путешествии происходит может разрушать целостность фундамента поэтому необходимо чтоб он существовал в сыпучем пространстве где не будет препятствий

 

если бы я знал это раньше делал бы фундамент сам и вам советую :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

если бы я знал это раньше делал бы фундамент сам и вам советую :rolleyes:

Да уж! Во истину...ваши знания-сила! :rolleyes:

А советы - вообще ураган :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...