Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сланец

Semeika_2004

Рекомендовані повідомлення

Облицовка стен сланцем (Кровельная плитка)

 

Сейчас модно в России, впрочем как и уже на Украине ... использовать кровельную сланцевую плитку в качестве облицовочного материала (Вентфасад)

Мода пришла из Германии, где таким способом облицовывают фасады не только частных коттеджей, но и стены многоэтажек и магазинов...

Вес, нагрузка, если использовать популярный прямоугольник, всего 25 кг/м2 ....

Рекомендуемые размеры (сланцевая плитка вертикально): 40х20 и 40х25 см. Плитка горизонтально: 50х25 и 60х30 см

Монтаж на крючок (Лучше забивной) или скобу из Нержавейки (и тот и тот лучше немецкий, Мы получаем с Rathscheck)

Монтаж медным гвоздем (также как и на кровле)

 

Несколько фото стен из сланца

 

00001584.jpg

 

00001586.jpg00001585.jpg

 

В России Нами уже сделаны такие стены ... и делаем сейчас ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облицовка стен сланцем (Кровельная плитка)

 

 

 

 

 

00001585.jpg

 

В России Нами уже сделаны такие стены ... и делаем сейчас ....

 

За такие деньги крючки из стены торчат? По другому никак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такие деньги крючки из стены торчат? По другому никак?

 

Выше Написано: "Монтаж медным гвоздем также как и на кровле ...." Тогда не торчат;)

 

Сколько стоит Ваша кровля ... Таблица включает 5 кровельных материалов (Данные исследования института Великобритания)

 

00001587.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше Написано: "Монтаж медным гвоздем также как и на кровле ...." Тогда не торчат;)

 

Сколько стоит Ваша кровля ... Таблица включает 5 кровельных материалов (Данные исследования института Великобритания)

 

00001587.jpg

 

Так в Украине климат далеко не британский и частные дома больше 50-ти лет практически не эксплуотируют....

Но за инфу, хоть и весьма абстрактную, спасибо:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садовые дорожки из сланца

 

На фото ... Сланец-плитка 60х30х3 см. Естественный скол камня ...

 

00001588.jpg

 

Комбинированное решение ... Сланцевый тротуар (Плитка) и отсыпка из сланца на автомобильной площадке ... Варианты (фракция 10 мм ... 20 мм ... 40 мм)

 

00001589.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система Rathscheck (Крючки) для крепления сланцевой плитки на стены

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 1 час 49 минут

Итак подвожу итоги по производителям

Со всеми работал и работаю. Говорю что знаю лично ....

1. Германия

В Германии, работающих реально на Экспорт (Я не беру внутренний рынок) существует 3 производителя: Rathscheck Schiefer, Magog Schiefer и Theis-Boger

Крупнейший Rathscheck.

Все производители обладают Своими мощностями и производят сланец из породы сланца, Добываемого в Шахтах. Средняя цена 1м2 такого сланца порядка 90-140 Евро в Германии. В ассортименте этих компаний есть и сланец подешевле. Это Испания. Свое производство есть только у Rathscheck (Cafersa), остальные простой перекуп с переклейкой этикеток у тех, кто продаст дешевле. Впринципе рынок Германии очень большой, и сланец используют довольно часто и на Сараях ...

Для информации: Совокупный объем производства 2-х производителей (Magog Schiefer и Theis-Boger) = 50% мощностей Rathscheck

Возможные проблемы в работе:

С Ратчеком не наблюдались ... В контексте качества сланца для России и Украины ...Четко, качественно и быстро ... По Немецки пунктуально (Есть с чем сравнить) ... Маленькие партии и Мозель (Немецкий сланец) поставляют из Майена (Германия, Офис), а при заказе InterSIN могут отгружать из Испании напрямую по морю ....

Магог - Это проблемы с мелом и вечные изменения цвета плитки и подтеки (Ну что сделаешь, если порода камня такая). Много покупают в Испании ...

Theis-Boger - Игра в русскую рулетку ... Может и Китай попасться (Это если говорить про Россию про других Не знаю) ... Последний громкий скандал, когда Швейцарскому покупателю На очень большой проект заявили происхождение сланца Германия, а поставили Испанский ... (Это точная инфа из Германии)..В отношении рынка России также море случаев... Думаем в Украине еще услышим ... Ведь необходимо время, сланец не черепица)))

Всеми любимая Испания ...

Да, Испанцы крупнейшие игроки на рынке кровельного сланца ... Учитывая факт, что добыча породы происходит открытым способом (что дешевле шахтного в Германии), а также уровень зарплат, итоговая цена готовой сланцевой плитки достаточно привлекательна. По оценкам экспертов, в сфере производства сланца (кровельный и облицовочный) занято более 6 500 испанцев, не считая сферы обслуживания ... Общее кол-во производителей более 1000 включая мелких (2-5 человек) как пример Hispanica Slate, но производителями они Не являются ... опять этикетки ... Кстати этим грешат многие крупные игроки на сланцевом рынке Испании ...

Крупнейшие: Cupa Pizarras, Pizarras Samaca, SSQ

Купа Пизаррас для Нас открытая книга ... Мы начинали, Мы продвигали их продукцию и знаем о чем говорим ... На самом деле Cupa Pizarras не является Прямым владельцем карьеров ... Они принадлежат другим людям и компаниям ... Купа - Это объединение и крупнейший покупатель сланца внутри Испании ... Но пожалуй лучше привести пример Аграриев (когда крестьянам дают топливо, семена, помогают убрать урожай и выкупают его ...) Что то похожее только в контексте сланца является Cupa Pizarras. Или Купа Гроуп точнее, ведь Купа Пизаррас это одно из подразделений всей группы ...

Относительно самой продукции, сланца, то лучший вариант конечно это Cupa 5, если конечно повезет купить и Вам продадут, а худший (На сегодня) это Cupa 98 (вечные бугры и впадины убивают море времени кровельщика и нерв ...) и Cupa 12 (а вот тут может быть букет ..., хотя раньше был нормальным, даже немцы покупали ...). Сланец имеет свойство заканчиваться... Самым лучшим является Cupa 13. Наверное многие и не знали что такой есть))) У 5-й Купы есть карьеры "Двойники" с идентичным цветом и фактурой, но худшие по качеству ... Ну а далее Сами дорисуете ... Если в очереди стоят "Бритиш" профи и "Пацаны" из Украины ... Кому че продадут, при Всеобщей любви Всего сланцевого рынка клеить этикетки ... Откуда столько карьеров в Мире?

Второй игрок Испанского и Мирового рынка ... Pizarras Samaca

Но в отличии от Купы, свое производство, Свои карьеры и Самый крупный производственный кластер в Европе... Купа и Самака делят рынки Франции, Британии но в США и Канаде Samaca безусловно лидер ... Сланец Samaca 55 очень похож на Cupa 5 (или наоборот) но значительно лучше по качеству ... Особенно в классе "Селекция". Очень много этого сланца продается именно в Германии ... В отличии от Купы (Только темный Испанский сланец), у Самаки есть большой выбор цветного сланца из Своих карьеров в Бразилии (кровельный и облицовочный)

Третий игрок это SSQ

Эта компания очень серьезный продавец сланца в Великобритании ... и Все))) По поводу производства и прочего ... Сильно запутанно в этикетках)))

Мы знаем еще как минимум 10 достойных Испанских компаний, но рынок СНГ их не интересует ... Хватило бы мощностей на Европу)))

Конечно есть Бразилия ... Есть еще США ... У одних (смотри эксперимент с камнем) море проблем, а у других или Китай переклеенный, или слабое производство и Большая цена, Ну и сам сланец отличается от Европейского своей Цветной непостоянностью (Меняет цвет сланец ...)

Надеюсь информация будет кому то полезна ... Самое главное при работе с производителями сланца Ваш профессионализм, и ... "Все по блату" ... Сланец Он ведь разный бывает ... Что думается уже доказано в Этой ветке форума 100+1 раз)))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько видео ... Украинские архитекторы, проектируя Элитный дом под сланец всегда стремятся к этому стилю ...

..... Хотя в Европе Давно уже модно строить дома в таком стиле ...
... Максимально используя возможности сланца ...))) ... Но для многих архитекторов в голове, при слове "На крыше будет сланец" рисуется вот такая картинка ...

 

Видео ... 25 Самых больших домов (частные резиденции) в США ... Загибайте пальцы ... На скольких домах в качестве кровельного материала используют сланец ...

Змінено користувачем MSK-Roofer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MSK-Roofer, Не перестаете удивлять! За европейский дом- огромное спасибо!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное решение при облицовке стен кровельной сланцевой плиткой Rathscheck

На фото стена из сланца ... Плитка положена горизонтально ...но ... нахлест (перекрывание) есть и сверху и с боку ... Монтировали на гвоздь ...

 

00001602.jpg

 

00001603.jpg

 

Очень интересное фото ... Сланец Rathscheck на крыше дома в Альпах ...

 

00001604.jpg

 

Маленький Альпийский домик под сланцевой крышей ... Стильно и практично ...

 

00001605.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие специалисты по сланцу, я занимаюсь кровельными работами около 10 лет, но со сланцем работать не доводилось ( не было клиента), просмотрел много материала по монтажу и добыче сланца, но не могу понять в чём же его преимущество перед фальцевой медной кровлей. На мой взгляд даже натуральная черепица -более герметичное покрытие, чем сланец. Буду благодарен за разъяснения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не было клиента

 

не могу понять в чём же его преимущество

 

пока вы самостоятельно не дойдёте до того в чём его преимущества то клиента у вас и не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие специалисты по сланцу, я занимаюсь кровельными работами около 10 лет, но со сланцем работать не доводилось ( не было клиента), просмотрел много материала по монтажу и добыче сланца, но не могу понять в чём же его преимущество перед фальцевой медной кровлей. На мой взгляд даже натуральная черепица -более герметичное покрытие, чем сланец. Буду благодарен за разъяснения.

 

По поводу герметичности: Ну ответ то прост ... Сланцевая кровля Это набор пластинок из камня ... Перекрывающих друг друга ... Ну так просто, а сильно мудро Тут ... А среднее - Поверхностное натяжение: задачи по физике:D Вот эти факторы и не дают воде течь (Правда если у кровельщика руки кривые то текут Все кровли без исключения) ....

 

В чем преймущества по сравнению с медью? У меня в "Некоторых" проектах меди (в деньгах) столько же как и сланца:) Начиная с гвоздей заканчивая ступеньками обслуживания крыши ... А во "Французском стиле" дворцовой архитектуры вообще пол крыши сланец пол крыши медь ...

 

А по поводу укладки сланца ...Так тут вариантов столько что взять и сложить все в одну кучу???? Тут только малая часть инструкций по укладке сланца у Меня на сайте ... (ссылка устарела) и впрочем видео много также на моем Ютубе ... ссылка

 

Честно Многие вопросы уже обсуждались на этой ветке форума и возвращаться Нет просто смысла ...

 

Кстати стремление получить Новую информацию я Лично всегда приветствую:beer:

 

И на последок "Ложка дегтя" в красивой бочке меда ... Кровля из меди ... Проблем много у меди а будет еще больше ... В Штатах уже изучают (Серьезные кстати кровельщики и специалисты) ... Ссылка раз и Ссылка два ... Ведь Мы сравниваем Два "королевских" по цене материала со сроком службы в сотни лет (В контексте сланца и меди)

 

copalum2.jpg

Змінено користувачем MSK-Roofer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то раньше в этом форуме Я говорил, что в Европе и Америке популярен сланец, снятый со старых крыш ... Можно сказать сланецевая плитка "секонд хенд", которую используют как для реставрации исторических сооружений, так и для Новых домов которые выглядят "Винтажно" ... Маленькое видео на Эту тему ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил чуть-чуть расширить информацию о сланце на форуме ... Сланец из Америки ... очень "специфичный" кровельный материал ... требующий от кровельщика в первую очередь Точного знания ... так как "Китайский" сланец очень на него похож внешне ...

 

f1619

 

Кровельный сланец (добыча породы и производство) делают в США и Канаде ... Это Вермонт (Vermont) ... местность на границе двух стран ... ехать из Балтимора в Монреаль ...

Производители - Это маленькие семейные компании, с небольшим штатом работников .. Добыча сланцевой породы происходит открытым способом в карьерах ... В первую очередь Это производство для внутреннего рынка, который просто громаден ... так что такие "тепличные" условия очень "расслабляют" производителей ... В ценовом смысле в том числе ... в опте 1 м2 сланец в Штатах (без налогов) тянет на 50 Баксов минимум ... и очередь))) Да а как производят можно увидеть на Этом

 

Американский кровельный сланец цвет

 

f1617

 

В отличие от Темного Европейского кровельного сланца, Американский может быть цветной ... Ура кричит Российский покупатель и заказывает ... кровельную плитку бордового к примеру цвета в "Немецком стиле" ... Кто не знает говорю ... Американский кровельный сланец Может Быть только Прямоугольной формы ... Другого быть не может ... Самые ходовые размеры 40х25 и 50х25 см. (в нашем исчислении)

 

f1618

 

Заметили приставку "Semi-Weathering" и "Unfading" в цветовом каталоге плитки? ... Дело в том что Американский кровельный сланец Меняет свой цвет, иногда слабо, как бы выцветает (практически всегда) а иногда сильно, притом плитка меняет свой цвет координально (Например была серая стала бордовая или была красная стала с зелеными полосами или была зеленая стала с желтыми пятнами) ... То есть окисляется внешняя часть плитки ... Крыша в любом случае будет "пятнистая" ... Очень похожа на кровлю из битумки ... Издалека конечно ... Что Самое неприятное, это зависит (Изменение цвета) от воли ... Божьей ... даже производитель пожимает плечами, мол а Вы хотите, климат разный везде ... и "солнце" для каждого светит по-разному)))

 

Свойства плитки

 

f1621

 

Американский сланец отличается от "Европейского" и по своим свойствам ... В первую очередь это разные породы камня ... Американский сланец более "Глинистый" и рассыпчатый (Это моя терминология) ... в нем толстые слои (Схоже с облицовочным) и к примеру если сравнивать 5 мм сланец из Испании, то Американский будет уже 8 мм при одинаковой прочности ...

Когда я заказал сланец из США в первый раз, то оказалось что в контейнер входит только ... 9 500 штук, а Испанского при том же весе аж 23 000 ... А это логистика ... И цена для покупателя ... Так что "Американский Vermont" по цене равен ... Немецкому Rathscheck ... Именно Вермонт "Оригинал" а не Сланец из США ... который на самом деле из Китая но "прокрученный" ушлыми "парнями" из Штатов ... Американцы (производители) Очень плохо ... точнее совсем не хотят заниматься Экспортом ... А зачем, ведь внутри Огромный спрос, к тому же с каждым годом импорт кровельного сланца из Европы в Америке растет "не по децки" ...

 

На фото Творение Американцев "А-ля Дикая кладка" в Немецком стиле из плитки Американского сланца

 

f1622

 

Покупая сланец из Америки ... Будьте готовы, что это не Европа ... Грубая плитка, толстая и фактурная (что впринципе плюс) ... но в партии могут быть плитки с обломанными углами, кривые и разные по толщине ... что впринципе нормально для Америки ... так как там понимание "сортность" ... просто Отсутствует))) В первую очередь все зависит от кровельщика ... Да и требования там другие ... к кровельщику ...если сланец в Штатах привычное явление на крышах многих домов и даже городов ... К кровельщикам вернусь чуть позже))) ... Так вот, сделать что то приличное (закруглить края плитки) из американского сланца Не выйдет))) Да на фото видно ... А вот из Немецкого Мозельшифера или Испанской Самаки очень запросто ... Это знают Американцы ... и заказывают ... сланец из Европы)))

 

Кровельщики в Америке

 

f1620

 

Кровельщики сланца в Америке ...Оу))) Это крутые парни))) Я общался и знаю о чем говорю ... Они много знают и много умеют ... Но их кроме своей "сланцевой школы" ничего не интересует и все остальное это ...полный Отст..ой ... Ну впринципе, это привычно ... В Британии не лучше))) Американцы ценят хорошое качество работы, и могут дать очень много полезной информации, притом порой просто потому что Ты ... классный "Русский" парень ... Очень удивляясь, что Мы также можем их чему то научить)))

Цены в США очень большие ... на сам сланец и работу ... к примеру заменить 2-3 м2 сланцевой кровли стоит ... 1000 баксов!!! Кровельщики работают в своем регионе и практически редко куда соглашаются выехать на работу ... если только это не Экстра-Класс и объект требует таких рук (рестоврация к примеру)

 

Мои рекомендации

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Прежде чем выбирать кровельный сланец из Америки ... Необходимо понимать зачем Он Вам нужен ... Ведь теже Американцы выбирают сланец из Европы))) ... Хотите цветную плитку (что чаще всего подталкивает Наших покупателей к такому выбору) ... Будьте готовы что это будет Только прямоугольник ... И притом грубый по фактуре ... Если предлагают что-то другое, плитку в "немецком стиле" и цветную ... Значит это "Китайское" фуф...ло и гоните таких "товарисчей" подалее, даже если клянуться и показывают документы из Америки ...

 

Во-вторых должна быть "правильная" архитектура дома, а это Викторианский стиль однозначно ... Ну не лепо на Фахверке цветной сланец (Белые носки и черные туфли) ...

 

Фото домика из Штатов

 

00001606.jpg

 

Помните, что Американский кровельный сланец может изменить цвет ... (на радость Вашим завистникам) и Ваш строгий по стилю дом будет сверкать всеми цветами радуги ...

И главное, поставку и консультацию Доверьте профи-кровельщикам, а не другу "у которого много друзей в США" и точно будет все Ок ... Там хватает проблем с качеством и "китайским" супер сланцем ...

 

Я всегда Свом покупателям рекомендую ... Сланец из Европы ... Таков мой окончательный ответ)))

Змінено користувачем MSK-Roofer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайский кровельный сланец

 

f1624

 

Вообще то против самих Китайцев, производящих кровельный сланец, у Меня ничего нет ... Хорошие, работящие парни, без комплексов и "мании величия" ... Учитывая, что Китай имеет Давние традиции использования Натурального камня тем более ... Но ... по порядку, тем более что на форуме 1000+1 раз сказано мною, что Кровельный сланец из Китая очень плохой (про облицовку не говорю так как это Не в этой теме форума)

 

Производство сланца, промышленное, в Китае началось относительно недавно ... Я знаю нескольких Европейских специалистов, которые Там начинали разработку сланцевых карьеров ... В отличии от Европы, в Китае пласты камня залегают Вертикально (В Европе горизонтально) ... Сама порода очень неоднородна ... и куча других "особенностей" ... Разработку ведут небольшие компании, но ассортимент, если сравнивать с Европейцами или Американцами, просто потрясает ... Есть все, а если нет то сделают ... лишь бы купили ...Хошь плитка цветная (точно как в США), хочешь темная как в Германии и любой формы и толщины ... Просто радость какая то да и цена 7-10 Дол.США за м2!

 

Крыша из китайского сланца ... Цветной хаос (рябая кровля)

f1625

 

Основными любителями китайского сланца являются США, Китайский сланец начали завозить с 1980 года (Калифорния, Юг, Восточное побережье) , Австралия и Великобритания, и так балуются Французы и ... Германия, но последние в основном по облицовочной тематике ... И конечно Китайский сланец любим "Крутыми" поставщиками сланца из СНГ ... наклеил этикетку и все ... правда в России такая мода уже "прошли" )))

 

f1630

 

В чем причина плохого качества сланца из Китая ... Ну во первых, и это заявляют Сами китайцы, бесконтрольное производство ... Куча продавцов и делают все без разбору .. А это же камень))) И порода это № 1 в вопросе качества будущей плитки ... Есть хороший сланец у Китайцев ... там производство контролируют "Серьезные" игроки сланцевого рынка из Европы ... там качество и сертификация, там "правильный" камень и правильная порода ... Этот сланец продается хорошо и его нормально воспринимают кровельщики многих стран (Даже видел Один китайский сланец в ТОП-10) ... Да такие производители ведут борьбу как внутри Китая так и на всем рынке ... против некачественной продукции с маркировкой "Made in China"

 

f1627

 

Во вторых проблема в том, что Китайский сланец ... хрупкий (смотри Результат проверки камнем www.forum.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=89510&page=35)

Он облицовочный ... Это да согласен, но как кровельный ??? К тому же у Китайского сланца куча проблем (Как и у Американского) с изменением цвета плитки, появлением ржавчины и прочих прелестей ... А вот изменение цвета))) ... Прочтите топик Выше ... А то что цвет некоторых видов кровельной плитки (породы камня) близок к Британскому и Американскому сланцу .... Обьясняет "Любовь" импортеров из этих стран к китайской продукции ... (Ага аналогия любви к Iphone за 100 баксов)

 

f1628

 

Американские кровельщики из Северных Штатов одногласно заявляют ... что Китайский сланец не Выдерживает морозов, его просто "разрывает" на слои ... Не держит он также резкие перепады температур ... Значит вопрос в водопоглащении? Кстати добится от Китайцев вменяемой информации (Сертификат) к примеру практически невозможно ... Только ссылки типа "Соответствует такому то стандарту" ... Да вообщем то это и не требуется, Время эксплуатации Китайского сланца позволило ему "Себя зарекомендовать" ...

 

f1626

 

Самая главная проблема Китайского сланца в том ... что его Очень часто выдают за продукцию известных брендов ... А проще говоря подделка или контрафакт ... кому как нравится ... Поэтому, если мне говорят, что могут поставить сланец Не от производителя напрямую ... а Дешево из Польши к примеру, Я говорю что из Китая и Сам привезу, а наклейки сделать на паллету стоит копейки ...

 

Ну вот пожалуй и все ... Думаю информации для размышления более чем достаточно ...

 

Обзор подготовлен Московской кровельной компанией Кровсервис

Официальный дистрибьютор Rathscheck Schiefer (Германия) в России

Наш партнер для Украины - Компания Сланец Руф Центр, Николаев

Дистрибьютор Rathscheck Schiefer в Украине

 

P/S Улыбнуло то .. что увидел у Китайцев Супер-Пластиковую черепицу "под сланец" Нашего друга ... Протона

Ждем Резкого снижения цены "спешиал фор маркет Украина" ... )))

Змінено користувачем MSK-Roofer
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровельный сланец из Бразилии

 

f1632

 

Для не Специалиста, продукция Бразильцев ... Легко запутаться где Американский сланец, где Китай ... Очень похожи плитки )))

И впринципе неудивительно, учитывая что основной рынок сбыта для Бразильцев опять та-же Америка, Великобритания и .... Испания )))

 

По порядку ... Производство ...

В Бразилии сланец добывают в карьерах, как и в Испании и Испанцы вообще считают Бразилию своей "вотчиной", "ущемляя" права несчастных бразильских производителей, не давая им Легко выйти и занять кровельный рынок Европы ... (Это со слов Бразильцев) ... Кстати многие Крупнейшие производители кровельного сланца из Европы имеют свое "Личное" производство в Бразилии ... Это и Испанцы, и Немцы и Британцы ... Кстати о производстве ... маленький видео-ролик Бразильского "ПРОИЗВОДИТЕЛЯ")))

В бразилии как и в Испании есть производители (Свои карьеры и фабрики) а есть "перекуп" и наклейки ...

 

Кровельный сланец

 

f1633

 

Как уже говорил ранее ... кровельный сланец из бразилии очень похож на Американский (по цвету) и Китайский по фактуре ... Он ровный, красивый, гладкий ... И облицовочный в своей основной массе))) Кстати для облицовки очень хороший вариант, и даже делают плиты для Бильярдных столов))) ... В качестве кровельного можно использовать, но "Очень скользкий вариант" и опять же как и Американский сланец ... ТОЛЬКО ПРЯМОУГОЛЬНАЯ ПЛИТКА

 

Основной цвет - Это зеленый ... "Фишка" на рынке предложения ... Но этот зеленый ... Может изменить свой цвет (стать светлее) Тоесть сланец из Бразилии имеет такие же непостоянные свойства как и Американский (Читай выше), может пойти пятнами (Желтые в основной массе) ...

 

Фото кровельного сланца из Бразилии

f1635f1636

 

Но Самая большая проблема Повального количества Бразильских производителей кровельного сланца ... Это не соответствие их продукции Европейскому стандарту, а также Британскому и прочим ... Читаем Отчет проверки ... Очень занимательно ... Ссылка а проверку проводили Очень крутые спецы отсюда

 

Кратко заключение проверки

Conclusions.

* The petrographic classification of the Brazilian Slates is: METALUTITE –ORTHOSLATE.

* The Brazilian Slates DO NOT COMPLY WITH COMMERCIAL DEFINITION OF SLATE AS QUOTED IN EUROPEAN STANDARD.

* In this sense it is not possible to get CE Marking for these products.

* The Brazilian Slates are, in general, sensitive to the frost test

 

Последнее предложение заключения ... Помните я говорил что ... Китайский сланец "разрывает" на морозе ... Бразильский также может ... Но со временем конечно ...

Опять же повторяюсь, есть и хороший сланец (кровельный) в Бразилии, производство которого контролируют Европейские "Гиганты" ... Правда и мучаются также достаточно))) К примеру есть он и у (ссылка устарела) (Colorsklent) есть и у Samaca ... Но прямоугольная плитка ... Есть и у Cupa Group ((ссылка устарела)) но только как облицовочный ...

 

Мои рекомендации

Если Вы уже так хотите сланец из Бразилии ... То купите его у Европейских производителей ... Так надежнее и спокойней ... В крайнем случае Европа ближе чем Бразилия))) Да и европейцы всегда стараются предупредить, если есть какие то проблемы с производством ... Во вторых Вы будете уверены что сланец имеет сертификацию ... И есть самое главное Реальная гарантия (Имел счастье Сам убедиться за 16 лет работы) ...

 

Но а я лично рекомендую Своему покупателю ... Черный классический сланец из Европы )))

 

P/S Один из Бразильских кровельных сланцев в Киеве не прошел теста "камушком" ... Поставляется такой сланец из Бразилии "Напрямую"

Змінено користувачем MSK-Roofer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P/S Улыбнуло то .. что увидел у Китайцев Супер-Пластиковую черепицу "под сланец" . )))

 

1. Если на материал или изделие появляются китайские подделки – это означает, что оригинальная продукция высокого качества и заслуживает внимания потребителей. Таким образом, спасибо Вам, уважаемый MSK-Roofer, за Ваш вклад в продвижение высококачественного синтетического сланца InSpire. Если уже китайцы пытаются подделывать искусственный сланец, это означает, что высококачественный синтетический сланец таки пользуется заслуженным спросом.

 

2. А, чтобы жителям Украины не иметь дела с какими-либо подделками или просто некачественной продукцией, следует приобретать высококачественный синтетический сланец через эксклюзивного представителя InSpire на территории Украины. Просто, надежно, выполнимо и доступно по цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо г-н Протон за комплимент ... И опять 2-копейки вставили))) Молодец ... ЖжешЪ ...

 

Сегодня прочел книгу ... и Вам советую ... Очень занимательно и расширяет кругозор ... и Внутренний мир так же

 

f1639

 

На этой странице форума доступна ссылка для скачивания ... www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=52246&page=4

 

Я не фанатик "новомодных" течений ... Но всегда стараюсь следить за "увлечениями" Своих клиентов ... Многие из которых очень умные и грамотные Люди ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо г-н Протон за комплимент ... И опять 2-копейки вставили))) Молодец ... ЖжешЪ ...

 

Сегодня прочел книгу ... и Вам советую ... Очень занимательно и расширяет кругозор ... и Внутренний мир так же

 

f1639

 

На этой странице форума доступна ссылка для скачивания ... www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=52246&page=4

 

Я не фанатик "новомодных" течений ... Но всегда стараюсь следить за "увлечениями" Своих клиентов ... Многие из которых очень умные и грамотные Люди ...

 

Ну прямо "back in каменный век".......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну прямо "back in каменный век".......

 

Наверное сланец укладывают в "Модернишен технологие" или может его производят, сланцевую плитку (не беру в учет добычу из карьеров породы) по новому ... машинами например ??? Как кололи руками так и продолжают ...

 

Что изменилось в технологии укладки сланца за последние 200 лет ???

 

Сланец это и есть Каменный век, кстати Все что касается камня (не только сланец), его обработки, многие принципы не менялись со времен пирамид ...

 

Вы пользуетесь Ежедневно:) теми благами и знаниями которые были изобретены Тысячи лет до Нас ... воспринимая это спокойно как должное ... Но встретив что то Новое для Себя, да и еще с "Восточным" ароматом ... Пытаетесь соотнести с "каменным веком" ... Если учитывать что Индия это 1/5 человечества, То я скорее думаю что в Отношении Нас у Них может быть Адекватное мнение ... Им досталось Огромное наследие поколений и знаний, которым Они делятся с Нами (Благодаря Британцам в первую очередь) ... А принимать или нет Наше мнение и Решение каждого ...

 

Но иногда стоит заглянуть в Прошлое чтобы понять что ждет Тебя в Будущем ...

 

Что дали Индусы Нам, знания и открытия Маленький список

"Конфеты,чайный бисквит,выработали календарь, изобрели зодиак....изобрели десятичную систему, алгебру, дифференциал, интеграл и бесконечно малую величину. Они также открыли геометрию и тригонометрию, и по этим двум наукам построили и доказали теоремы, которые были открыты в Европе только в семнадцатом и восемнадцатом веках....вычислили отношение окружности к диаметру. Далее мы им обязаны квадратом гипотенузы и таблицей, неправильно называемой пифагоровой....Они знали состав воды, и сформулировали для газов знаменитый закон, который мы знаем только со вчерашнего дня, что газ находится в отношении обратных величин к давлению им испытываемому. Они знали, как приготавливать серную, азотную и соляную кислоты; окиси меди, железа, свинца, олова и цинка; осернения железа, меди, ртути, антимония и мышьяка; сульфата цинка и железа: карбонаты железа, свинца и соды; нитраты серебра и порох....Они создали чудеснейший язык в мире — санскрит — породивший большую часть идиом Востока и ИндоЕвропейских стран"

 

А Васту ... Это Архитектура ... и "Восточный" подход к ее Осмыслению ... не более того ...

Змінено користувачем MSK-Roofer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно ... Флуд в теме закрываем ...

 

По делу пишем - Тема сланец, переросшая в "Кровельный сланец" хотя есть еще и (ссылка устарела) ... Это мне скучно, это уже и Китай харащо и Бразилия Перфекто и прочие "Глубокие" архитектурные изыски ...

 

Так можно еще глянуть на сайдинг из Камня Стонепанел ((ссылка устарела)) но там не только сланец но и Кварцит и .... Спрос есть но в конкурентах местная "Пластушка" ... Коей у Вас на кольцевой в Киеве море ...

 

Вообщем жду Ваших Господа "Сланцевых домиков" , т.е фото и Описания ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но иногда стоит заглянуть в Прошлое чтобы понять что ждет Тебя в Будущем ...

 

 

ох и спорная фраза......

Но спорить не буду. Давайте ближе к сланцу......:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ближе так ближе ... Rathscheck Schiefer просил передать следующее ...

 

Германская компания Rathscheck Schiefer является владельцем Товарного знака, логотипа, продукции ... Ну и прочих интелектуальных прав (Фото, видео, печатная продукция ...) на территории Украины (Есть регистрация а также прочие умные бумаги и конвенции ...)

 

Любое Незаконное использование Товарного знака, логотипа, Видео, фото и аудио информации (разрешается Прямым дистрибьюторам и внутренним дилерам) будет расцениваться как нарушение Таких прав ... В случае Выявления продукции с маркировкой Rathscheck на территории Украины, поставленной нелегально (Без разрешения представительства Ратчек) заявления будут сразу передоваться Компетентным органам Украины, а также в судебные инстанции РФ (по месту регистрации представительства) ...

 

Данные требования являются законными со стороны компании Rathscheck, позволят четко структурировать рынок и обеспечат Надежную защиту рынка от Незаконных поставок контрафактной продукции ... А так же смогут обеспечить Надлежащее качество продукции и услуг поставляемых конечному покупателю ... Гарантировать Реальную гарантию на продукцию со стороны Rathscheck Schiefer

 

Так коротко ... Ознакомится со статьями УК можно здесь (разъяснения юристов)

 

Дела по некоторым компаниям как в России так и в Украине УЖЕ переданы юристам (для Нескольких компаний, пославших представителя Ратчека на .., иск будет подаваться Непосредственно в Германии с требованиями О..чень круглых сум в деньгах EU) разосланы Предсудебные уведомления ...

 

В первую очередь мероприятия направлены на предотвращение поставок контрафакта (Китай) с маркировкой немецкого производителя Rathscheck

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...