Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как пристроить бездомное животное?

REYDER

Рекомендовані повідомлення

давайте конкретику...

Жена заразила идеей помощи животным, человек я не сердобольный сильно но вижу, что надо чем то тоже помочь и внести свою лепту в это благородное дело.

 

1. выяснил, что через соц. сети можно хорошо пристраивать животных, но на сайтах приютов и на сайтах помощи животным отсутствуют на страничках кнопки для быстрого распространения в все возможные соцсети. (((

 

2. мало разъяснительной информации подается людям о животных и о том как им помочь.

 

3. закон в Украине очень далек от похожих в Эвропе.

 

4. бесплатной стерилизацией бездомных животных занимаются только иностранцы на благотворительных началах, а наши все косят деньги.

 

5. присутствует жестокое поведение с животными, и это безнаказанно. Хотя народ в Украине вроде как добрый и хороший.

 

Для меня, думаю и не только, эти вопросы актуальны и ищу ответы на их решение или как я могу помочь... что-то в этом плане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мало разъяснительной информации подается людям о животных и о том как им помочь.

Это потому, что помочь можно только самостоятельно..... подобрал, пролечил, пристроил..... как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

 

Добавлено через 2 минуты

закон в Украине очень далек от похожих в Эвропе.

Закон то не далек, но его выполнение мало кого интересует....

 

Добавлено через 1 минуту

бесплатной стерилизацией бездомных животных занимаются только иностранцы на благотворительных началах, а наши все косят деньги.

не совсем так, но наши бесплатные стерилизации больше похожи на неудавшиеся опыты над животными(, это скорее калечение, нежели лечение(

 

Добавлено через 44 секунды

присутствует жестокое поведение с животными, и это безнаказанно. Хотя народ в Украине вроде как добрый и хороший.

Ну, вот сейчас показательно закрыли Ведулу на 4 года за жестокое ображение и пропаганду......

 

Добавлено через 13 минут

Для меня, думаю и не только, эти вопросы актуальны и ищу ответы на их решение или как я могу помочь... что-то в этом плане.

Как можно помочь?

Есть разные пути решения проблемы бездомных животных в целом и/или помощи конкретным животным)

Есть масса сайтов, где общаются волонтеры и представители зоозащитных организаций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть разные пути решения проблемы бездомных животных в целом и/или помощи конкретным животным)

можете описать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стерилизации стай вокруг домов и мест работы

Информирование населения)

непосредственное "подбирание" и пристройство животного

Участие в разработках и внедрениях Положений, Законов и т.д.

помощь приютам (физическая/информационная/финансовая и т.д. на выбор)

и т.д. и т.д. и т.д.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и т.д. и т.д. и т.д.

пишите пишите... чем больше вариантов тем лучше.

Информирование населения - эт хорошо, а есть что населению показать и дать почитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно, есть)

И в нете, и печатные издания.

 

Вот завтра, к примеру, будет проходить благотворительная выставка беспородны собак Кубок Барбоса. Можно поехать посмотреть, заодно пообщаться с организаторами - Молодежной Лигой Защиты Животных.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

REYDER, спасибо за неравнодушие. Есть много путей, смотрите по возможностям, который окажется Вам по плечу.

1. Помощь финансовая.

Можете помочь как конкретному животному, так и приюту в целом. Обычно волонтеры выкладывают счета и чеки за лечение в качестве отчета.

2. Помощь материальная - лекарствами, пеленками, старыми одеялами и простынями, кастрюлями, продуктами, стройматериалами.

3. Помощь "руками" - в обустройстве/уборке вольеров, транспортом.

4. Помощь в пиаре животного - расклейка объявлений, размещение в соцсетях, ведение разъяснительной работы.

 

Привожу ссылки на специализированные форумы: forum.ua-vet.com/, (ссылка устарела) и страницы в фейсбуке: www.facebook.com/#!/LyubasHouse, Вольер №1.

 

Вышеперечисленные способы в какой-то мере являются "пассивными" или "вспомогательными". Однако, если Вы подберете животное с улицы, Вы самостоятельно можете отвезти его в клинику для проверки состояния здоровья и стерилизации, оплатить передержку или оставить у себя дома до выздоровления и, главное, - переезда к новым хозяевам, которых Вы найдете с помощью тех же соцсетей или досок объявлений. Следует обзательно иметь в виду, что нельзя отдавать животное кому попало - постарайтесь выяснить реальные намерения потенциального хозяина ( к сожалению, они не всегда благородны).

Важно понимать, что неверно предполагать, что можно просто позвонить волонтеру и сообщить о местонаходжении кота или собаки и тем самым считать, что помог животному. С животным приходит ответственность, поэтому соизмеряйте свои силы, на самом деле на Вас ложится основная работа по дальнейшей судьбе подобранца. Не бойтесь спрашивать совета на форумах - это тот случай, когда рассказать как - проще, чем сделать самому:).

Наверняка Лиля или Катя, или Оксана дополнят, но мне хотелось бы искренне пожелать Вам удачи и виртуально пожать Вам руку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Помощь финансовая.

Lilya_helpdog вы управляете приютом "ВОЛЬЕР №1"...... можете написать куда финансовая помощь должна отправляться?

Буду отдавать всем свою скидку (а она не малая от 20% и более) на кондиционеры, котлы, радиаторы, трубы... при условии отплаты не менее 1% от суммы заказа в "ВОЛЬЕР №1".

НЕ бросайте шапками за демпинг, благородные начала.

 

Добавлено через 2 минуты

4. Помощь в пиаре животного

вот этим начал заниматься, но на многих сайтах о животных просто отсутствуют кнопки быстрого выброса странички в соц сеть((((( приходится делать много манипуляций пока выложишь ссылку... что очень плохо. Может кто может поговорите с админами сайтов пусть понатыкают везде кнопок распространения странички в соц сеть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот моя страничка) на фейсбуке

www.facebook.com/pages/Мини-приют-Вольер-1-помощь-овчаркам-и-не-только/247770725291832

Карта Приватбанк: 6762462056822916, Емельяненко Л.В.

отчет по тратам за последний месяц (ссылка устарела)

 

Огромное спасибо за желание помочь!

Змінено користувачем Lilya_helpdog
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за координаты.

 

Скажите,Lilya_helpdog, а есть какая то общая база животных которых пристроили и надо пристроить или потерялись и те что по приютам? что бы тот кто хочет взять себе живность не рылся везде в интернете, а была одна база.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единой базы нет....

есть отдельная база приюта Пирогово, Сириус, Гостомеля и немного Бородянки. так же нескольких мини-приютов + форума юа-вет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, потому как невозможно отследить поток животных... это слишком большой объем, порядка 4-5 тыс. да и смысл какой? Пересмотреть больше 100 вряд ли кто-то сможет/захочет...., а, если человек действительно хочет животинку, то уехать из приюта, не выбрав подходящую живность, вряд ли получится). + фото - это как бы база, есть же еще масса нюансов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я не могу все таки понять какие еще моменты? развод? кидалово? или еще что-то? как такое может быть если человек нашел в базе животное, понравилось забрал. Одна база все в одно все о ней знают и сами туда помогают животных фото загружать. А так получается дробление идет и тот кто больше себя разгоняет больше и получает отдачи в реализованных животных.

Может конечно я выразился не правильно или как то грубо, пока как могу)))) Только начал вопрос этот интересовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нюанс в том, что животное может отличаться от фото размером, к примеру, или не соответствовать предполагаемому характеру, иметь нюансы воспитания и/или моциона. В конце-концов, бывает такое, что человек едет смотреть одну собаку, а "в глаза глянула" совсем другая.... живое общение, так сказать.

 

Чем хороша база? кхм)), базой, но база может быть одного приюта, а вот база пяти приютов уже не база, а сыр-бор. Чем плоха? тем, что на пятую страницу никто не пойдет (это как на сландо), т.е. это получится не база, а очередная доска объявлений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы же жениться по фото в интернете не будете? А коты и собаки -это не диваны или бытовая техника, они живые, у них характер есть, фотографией этого не передать , с одной стороны, а с другой - фотографию каждый по-своему интерпретирует. Поэтому дело не в разводе и кидалове, а в том, понравятся ли потенциальные хозяева и животные друг другу, соответствует ли реальный характер и привычки животного тому представлентю, которое возникло у человека при просмотре фотографий и т.д.

Про единую базу данных -согласна с Лилей, она не нужна, кроме базы регистрации (в которой номера чипов), но это уже для домашних питомцев. Действительно, никто не будет просматривать сотни станиц фотографий, а сортировка вряд ли представляется возможной - трудно выделить признаки, кроме возраста, размера и цвета, но этих , опять же, маловато для того, чтобы сделать выбор нового члена семьи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял, какие тогда есть решения по увеличению пристраиваемости животинок?

Просто пристраивать и помогать, то понятно, может эффективность наших действий мала? может надо как то подумать и чет еще решить, дергать политиков к примеру, или бизнес, или как то закон что если пожертвования то и налогом не облагаются и идут в расходы предприятий... Вот начал изучать иностранный опыт, так у них так все интересно, аж хочется у нас все так же закрутить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял, какие тогда есть решения по увеличению пристраиваемости животинок?

решение может быть только комплексным, ИМХО - уменьшение кол-ва уличных животных, стерилизация владельческих неплеменных животных и/или штраф за разведение (к примеру, www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=100852 тут уже есть 4 щенка-метиса суки, которые в будущем будут продолжать род. Тема не принципиально эта, просто как пример проблемы), лицензия на разведение племенных животных и "работа среди населения".... ПО СУТИ, СОЗДАНИЕ НЕ ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА, А ДЕФИЦИТА.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уменьшение кол-ва уличных животных, стерилизация владельческих неплеменных животных и/или штраф за разведение

1000% это как весомый шаг согласен, завтра пойду знакомых ветеринаров задалбывать вопросами и просьбами.

 

 

 

а кто у нас этим занимается в политике? или в министерствах? есть какой то закон по такому направлению? кто-то его лоббирует?

 

Может поступить из пути кому это выгодно? думаю тем кто разводит племенных собак, так может с ними и объединиться? и продвигать.

 

Ну может надо создать фонд по стерилизации всех бездомных животных, видел что иностранцы к нам приезжали бесплатно это делали... или может ветклиники в своем районе обязать за этим следить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто у нас этим занимается в политике? или в министерствах? есть какой то закон по такому направлению? кто-то его лоббирует?

 

Может поступить из пути кому это выгодно? думаю тем кто разводит племенных собак, так может с ними и объединиться? и продвигать.

 

Ну может надо создать фонд по стерилизации всех бездомных животных, видел что иностранцы к нам приезжали бесплатно это делали... или может ветклиники в своем районе обязать за этим следить?

Фонды есть. Я уже писала выше. Я на бесплатную (фондовскую)с терилизацию, к примеру, не пойду - животных жалко.

 

Кто на сегодня занимается? Не поверите... не знаю всех, да и не хочу, кто уже только не занимался, проекты носить устали..... 10 лет бились, сейчас забила и перешла на принцип "синицы" в руке. Может, и не правильно...

 

А большинство тех, кто разводит "племенных" собак, далеко не всегда заинтересованы в лицензии деятельности и учете животных. К примеру, от чипирования (идентификации) как от черта открещиваются.... как и от своих повзрослевший щенков-отказников.

Тут вот только скажи о стерилизации дворняги (хозяйской) рожающей или не дай Бог условно породной (условно - потому как без документов)... уж сколько тем прошли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...