Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка плинтуса

Vadim V.

Рекомендовані повідомлення

Прошу советов:

есть дубовый плинтус 90 м.п.(пол будет из дубовой доски естественного цвета под матовым лаком) и буду ему сам делать финишную шлифовку и отделку, так как мастер который будет укладывать паркет не горит особым желанием связываться с плинтусом.

 

1. будет ли смотреться ,если плинтус сделать красновато-коричневым, тоесть более тёмным чем пол?

2.шлифовать буду ручьками , какую выбрать наждачку?

3.надо ли , если да - то чем, обработать тыльную сторону?

4. вскрывать думал (ссылка устарела) , первый слой тонированным.

5. Ваши варианты отделки, может маслом...?

 

Буду рад любым толковым советам по теме:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Категорически не рекомендую красить дуб в красные оттенки! У каждого дерева есть свои удачные варианты покраски. Дуб хорошо смотрится в медовых, рыжеватых, коричневых тонах, хорош в черном цвете. Я Вам рекомендую при выборе цвета пола и плинтуса планировать всю гамму цветов в комнате уже сейчас.

2. Я думаю будет достаточно зерна 120-150

3. Не вижу особой надобности, хотя точно не повредит, можно тем же лаком.

4. Для получения хорошего результата никогда не тонируйте лак! Для тонирования дерева наносите бейц прямо на шлифованное дерево, а затем лакируйте бесцветным лаком.

5. Для того чтобы ответить на этот вопрос, необходимо знать что за дом Вы хотите получить в конце.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Категорически не рекомендую красить дуб в красные оттенки! У каждого дерева есть свои удачные варианты покраски. Дуб хорошо смотрится в медовых, рыжеватых, коричневых тонах, хорош в черном цвете. Я Вам рекомендую при выборе цвета пола и плинтуса планировать всю гамму цветов в комнате уже сейчас.

2. Я думаю будет достаточно зерна 120-150

3. Не вижу особой надобности, хотя точно не повредит, можно тем же лаком.

4. Для получения хорошего результата никогда не тонируйте лак! Для тонирования дерева наносите бейц прямо на шлифованное дерево, а затем лакируйте бесцветным лаком.

5. Для того чтобы ответить на этот вопрос, необходимо знать что за дом Вы хотите получить в конце.....

1. Думал о таком цвете (это красный или нет?) для плинтуса

а пол в натуральном цвете , по Вашему будет такое сочетание смотреться?

Что Вы имели в виду под всей гаммой?

2.3.Понял.

4. Порекомендуйте производителя и какие есть самые важные ньюансы в работе при бейцевании?

5.остановлюсь на лаке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Да красный, как пожарный щит.))) Я думаю будет очень контрастно, надо понимать что еще будет находиться в комнате и в каком оно будет цвете, и как между собой будет сочетаться.

4. Я пользуюсь материалами sayerlack.io.ua/ , очень доволен, есть выбор цветов, думаю сотни, можно принести образцы и попробовать на них что получится, хотя у них есть свои выкраски (хреновенькие). Нюансов достаточно много. Все зависит какой эффект Вы хотите получить:

а) нанесение втиранием проявляет структуру, а распылением скрадывает, в варианте дуба, где поры глубокие и выраженные втирание может поры вообще зачернить, получится в черную полоску. После распыления цвет более спокойный и равномерный, однако если нужно сильно затемнить, то распыления может скрыть структуру вовсе, получится "грустная пластиковая фигня".

б) чем выше качество шлифовки, тем чище и ярче покраска,( для мебели я обычно дошлифовываю ступенчато до 320, 400, что касается плинтуса наверное это излишне). После хорошей шлифовки и покраски получается такой эффект как если смотреть в чистый ручей, видно все камушки на дне, у поверхности появляется иллюзия глубины. Если шлифовка грубая то поверхность напоминает мутную реку (так можно хорошо скрывать дефекты, и так покрашена китайская мебель), при варианте распыления, а втирание втирания, проявит все царапины от нождачки.

в) чем мельче было зерно при шлифовке, тем меньше темнится поверхность при окрашивании.

г) чем выше концентрация тонера, тем он сильнее темнит.

д) абсолютно на каждом дереве тонер ведет себя по своему, чтобы быть уверенным - нужно пробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Думал о таком цвете (это красный или нет?) для плинтуса

а пол в натуральном цвете , по Вашему будет такое сочетание смотреться?

Что Вы имели в виду под всей гаммой?

2.3.Понял.

4. Порекомендуйте производителя и какие есть самые важные ньюансы в работе при бейцевании?

5.остановлюсь на лаке.

В Киеве у меня дубовый паркет (доисторический). Когда делала ремонт, плинтуса поставили дубовые, вскрывала их сама лаком на водной основе.

Мне понравилось:) Он оставил дуб почти неизмененным.

Зверско-красный плинтус "забьет" ваш красивый, натуральный пол.

Хотя всегда можно плинтус переделать, если попробовать на одной штуке, а потом приложить к полу. Вот и увидите все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Да красный, как пожарный щит.))) Я думаю будет очень контрастно, надо понимать что еще будет находиться в комнате и в каком оно будет цвете, и как между собой будет сочетаться.

:) спасибо за рекогносцировку , вероятнее всего надо примерять что то около такого.

4. Я пользуюсь материалами sayerlack.io.ua/ , очень доволен, есть выбор цветов, думаю сотни, можно принести образцы и попробовать на них что получится, хотя у них есть свои выкраски (хреновенькие). Нюансов достаточно много. Все зависит какой эффект Вы хотите получить:

Интерьер хочется в итоге получить гармоничный и спокойный, но что бы и не в одном цвете всё.

а) нанесение втиранием проявляет структуру, а распылением скрадывает, в варианте дуба, где поры глубокие и выраженные втирание может поры вообще зачернить, получится в черную полоску. После распыления цвет более спокойный и равномерный, однако если нужно сильно затемнить, то распыления может скрыть структуру вовсе, получится "грустная пластиковая фигня".

:crazy::confused:в общем буду пробовать,

распыления не будет ввиду отсутствия ,

а чем лучше кисточкой или валиком лак наносить?

б) чем выше качество шлифовки, тем чище и ярче покраска,( для мебели я обычно дошлифовываю ступенчато до 320, 400, что касается плинтуса наверное это излишне). После хорошей шлифовки и покраски получается такой эффект как если смотреть в чистый ручей, видно все камушки на дне, у поверхности появляется иллюзия глубины. Если шлифовка грубая то поверхность напоминает мутную реку (так можно хорошо скрывать дефекты, и так покрашена китайская мебель), при варианте распыления, а втирание втирания, проявит все царапины от нождачки.

в) чем мельче было зерно при шлифовке, тем меньше темнится поверхность при окрашивании.

Видно что понимаете и любите свою работу, душевный подход.

г) чем выше концентрация тонера, тем он сильнее темнит.

д) абсолютно на каждом дереве тонер ведет себя по своему, чтобы быть уверенным - нужно пробовать.

В общем результат не предсказуемый зато процесс интересный:)

Ещё раз спасибо за помощь:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем результат не предсказуемый зато процесс интересный

В этом наше все!

Я бы на Вашем месте нарезал плинтуса кусочков 5-10 по 25см. и пошел с этим на "Саер", там выбрал бы подходящие цвета и на месте их попробовал на образцах. Думаю Вам стоит иметь образцы всех цветов что будут доминировать в комнате (пол, стены, мебель, потолок,шторы....), комбинировать их между собой и делать выводы.

Наносить надо хлопчатым тампоном (куском старой простыни).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...