Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Иштар

Пользователи
  • Публікації

    472
  • Зареєстрований

  • Відвідування

1 підписник

Персональная информация

  • Откуда
    Киев-Шпитьки
  • Пол
    Женский

Иштар's Achievements

Форумчанин

Форумчанин (4/13)

  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме
  • Популярность

Recent Badges

186

Репутація

  1. А они похожи на родительницу? Или еще не понятно? Пишут, что будет видовая, а не Смарагд(( Я бы и себе насадила шишечек, а то черенками как-то долго и туйки жалко обдирать.
  2. Если еще актуально, отвечу с присущей мне женской логикой Я дождалась урожая! Пересаживала 4 летний, правда он не подмерзал. Как и у вас, на момент посадки был экспромт. Пересаживали с гостями, оно всегда хорошо после размяться. Два здоровых мужика, и мы, две девушки Как сейчас помню, была ранняя весна. На следующий год весной все замерзло (как у всех 2017г) А в этом году 10 крупных орехов. Я бы не рискнула, но у меня в запасе было второе дерево (его брат или сестра). Так оно в этом году не плодоносило. Я думаю, что пересадка ореху помогла, перепугался болезный. Гости -- наше ВСЕ! Главное правильно организовать прием!
  3. Понаступавши на грабли, научилась таки размножать туйки, можжевелы, и прочие коники с елками. Легче всего укореняются можжев горизонтальные и средние, потом туйки и туевики, можжев вертикальные, коника и нидиформис -- плохо, а елки (голубые) сидят уже 3 зиму, но зато уже с почками Что бы что-то "вылюднилось", надо ждать 2 года с туйками и можжев, а состальными -- вечность. Надоело. Зато теперь, покупая елочку (маленькую), я понимаю почему она столько стоит: Но поиграться нужно: перестала бояться хвойных, проше, что-ли, стало за ними ухаживать. Особенно полюбила пересадку
  4. У меня в саду пырей. Это лучше чем осот и лобода в тех местах, где пришлось лопатой обкапывать. Если пырей регулярно стричь, он постепенно превращается в миленькую травку Деревья чувствуют себя прекрасно, у нас даже нет приствольных кругов! Только плавные углубления вогруг деревьев. 1-2 летки пока с приствольными кругами и их надо постоянно мульчировать. Добавлено через 5 минут На третий год уже появляется какая-то узколистная трава, темно-зеленая, очень симпатичная Присмотритесь Косить надо 2 раза в месяц или чаще. У нас земля -- суглинок
  5. У меня она почему-то при натяжке моментально рвется( Надо было сначала попробовать, а не распиливать весь рулон ПРививала и толстой пленкой прозрачной, резала на полоски Но лучше всего получается изолентой, беру которая дорожетипа итальянская) Через месяц ослабляю, а потом она просто болтается на ветке -- чтобы не забыть через год-два, где были прививки.
  6. Иштар

    Умные грядки!!

    Это, наверное, плохой кофе отваживает, а у меня муравьи прекрасно рыли норы прямо под рассыпанной гущей
  7. Иштар

    Умные грядки!!

    Этим летом сыпала отработку) (кофе пью много) под розочку любимую. Листья на ней были без пятен, темно-зеленые с блеском. Под вторую -- не сыпала. Она и выглядела похуже Кусты взрослые: 3-4 года.
  8. Закидайте их хвойными веточками, или чернобрывцами и т. д. У меня в том году вырощенные мной чубуки были не больше Ваших, Перезимовали через один, но в июне пошли от корня новые лозы, сейчас они по полтора-два метра длинной и толщиной больше карандаша. В этом году новые, купленные в сад центре, закрыла флягами и закидаю земле попозже.
  9. Я описала свою посадку однолеток винограда пост #3069 Перед этим прошерстила тырнет. Делала как учил Александр Крот, мне показалось, что ему можно верить. Его видео полно на Ютюбе. Главная идея -- лоза не должна контактировать с землей.
  10. Прикупила туек 15 см и 40 см (много), а теперь думаю За бортом -7 утром, Как малыши приживутся? Может просто прикопать до весны? У Вас уже был опыт посадки в морозы? Гисметео обещает легкое потепление, но как ему верить, если на эту ночь вместо обещанного +1, было -7:lol:
  11. А шо там фоткать? Прихожу домой в темноте. Яма 80 на 80 на 80. На 15-20 см недосыпанная землей (пока). По центру -- виноградик. На него поставлена 5-литровая фляга (дно отрезано) То, что не влезло -- торчит наружу через горлышко (крышка естесс-но) открыта. Хочу перед закопкой закрутить (крышку). Попытаюсь веточки во внутрь запихнуть. В углу торчит из земли серая труба от канашки (110 мм) Под трубу на дно ямы не щебенку сыпали, а песок. Щебенку жаба душила покупать. Все очень просто. Только копать очень тяжело. Это я садила так сортовой виноград. А обычную Изабеллу -- в небольшую ямку 50 см без всяких понтов. Прет шо дурна вот уж 5-тый год Совет от копальщиков: прежде, чем покупать лозы, ВЫКОПАЙТЕ ЯМЫ!! Я в начале купила 12 саженцев, а потом началось самое интересное Сын на 8-ой яме сдался. Пришлось личным примером подымать боевой дух:D Если бы я знала -- прикрутила бы свою хотелку
  12. Купленные в конце сентября маленькие саженцы, мы посадили в ямы 80Х80 и закрыли лозу 5-л флягой. Лоза немного выглядывала через горлышко. Когда опадет листва, я засыплю флягу землей, +5 см сверху от самой высокой точки. Это лучше, чем хранить в погребе. Это совет Александра Крота. Он умный и опытный дядька. Весной откопать, а когда совсем потеплеет -- убрать флягу. После 20-го, кажись, потеплеет, ночью плюсовая температура
  13. Попробуйте развернуть листик, похоже на яблочную тлю зеленую, полюбляет она молодые листики Обработать после цветения инсектицидами.
×
×
  • Створити...