Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металл от емах777 для вольера

Andy_325

Рекомендовані повідомлення

К сожалению, в отличие от Чингачгука, наступаю по несколько раз на одни и те же грабли...

 

Заказал у емах777 40мм уголок с порезкой, квадрат на 16 на вольер для собаки, арматуры 8 и цемента. Заявку скинул в четверг, договорились на пятницу после обеда. Я договорился со строителями заливать забор. В пятницу после работы приезжаю вечером, а нет ничего. Звоню сам Максиму - извините, простите - будет завтра до 12 - ладно ок. На следующий день в 12 ничего нет, строители ждут, тишина. Звоню - в ответ - не вышел на работу порезчик - искали другого, через час будем...

Звоню в 13.00 - Фирма партнер не отгружает цемент....будем через час.

Звоню в 14.00 - Машина стоит на мосту - идет ремонт...

ну и так далее...короче где-то к 18.00 привезли.

Я расчитался, мои работяги разгрузили все и я поехал на дачу.

 

Утром следующего дня мы хотели приступить к варке рам - но оказалось, что из 40-го уголка можно делать луки. На метровом куске прогиб в центральной части до 3-х см.

Звоню Максиму - так и так. В ответ - вежливо - такой уголок всегда и весь такой. На мой вопрос - на хрена он такой кривой кому нужен - после паузы, мне предложили на него скидку.

Попросил забрать и отдать деньги или заменить на такой -же но ровный.

В итоге договорились, что выровняют этот уголок.

К среде мне вернули выровненный уголок.

Сейчас я сварил из него рамы и уже второй день пытаюсь сварить эти рамы вместе. Да, теперь пузо на двух метрах всего 5-10мм, мне к сожалению от этого не легче.

 

Замечу, что все переговоры с Максимом велись очень вежливо, но по факту у меня осталось твердое убеждение, что меня вежливо накормили г-ном.

 

П.С.

Люди, не верьте ни каким белым спискам или по крайней мере относитесь к белым поставщикам так же, как если бы Вы нашли их по Авизо. Моя не решительность и боязнь испортить их белую карму уже не первый раз доставляет мне крупный и не очень геммор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К

Утром следующего дня мы хотели приступить к варке рам - но оказалось, что из 40-го уголка можно делать луки. На метровом куске прогиб в центральной части до 3-х см.

Звоню Максиму - так и так. В ответ - вежливо - такой уголок всегда и весь такой. Н.

Увы, но уголки действительно почти всегда такие. Объективная реальность. Где возможно, перешел на прямоугольные трубы. Они ровнее, но тоже не идеал..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утром следующего дня мы хотели приступить к варке рам - но оказалось, что из 40-го уголка можно делать луки. На метровом куске прогиб в центральной части до 3-х см.

Звоню Максиму - так и так. В ответ - вежливо - такой уголок всегда и весь такой. На мой вопрос - на хрена он такой кривой кому нужен - после паузы, мне предложили на него скидку.

Попросил забрать и отдать деньги или заменить на такой -же но ровный.

В итоге договорились, что выровняют этот уголок.

К среде мне вернули выровненный уголок.

Справедливості заради - він завжди такий. І не тому що його хтось спеціально гне - технологічно так. Те що запропонували скидку, та ще й вирівняли :shock:, о-о-о за це треба як мінімум занести у БС

Якщо хто не знає то вирівняти просто - кладемо на рівну поверхню, можна на дерев’яний брус, і гепаємо кувалдою або молотком в ребра, для 40 кутника достатньо 500гр інстрУменту і 5-10хв часу :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звоню сам Максиму - извините, простите - будет завтра до 12 - ладно ок. На следующий день в 12 ничего нет, строители ждут, тишина. Звоню - в ответ - не вышел на работу порезчик - искали другого, через час будем...

Звоню в 13.00 - Фирма партнер не отгружает цемент....будем через час.

Звоню в 14.00 - Машина стоит на мосту - идет ремонт...

ну и так далее...короче где-то к 18.00 привезли.

Моя ситуация 3-х летней давности один-в-один...

Токо не уголок, а арматура 14 мм 6 тонн и вместо "..не вышел порезчик - ищем другого" - "паламанатый кран" - чиним его...", потом "...ищем другой..." :lol: :lol: :lol:

 

Ничего не поменялось.... разве что у Вас всё кормежка говном "..под сладкий лепет мандолины"(с), а на меня была попытка "надавить голосом" - но как-то не сложилось у него... что-то помешало... Ж-)

 

Предвосхищая вопросы говорю сразу - в ЧС на форуме никогда и никого не вписываю...

 

Добавлено через 2 минуты

Справедливості заради - він завжди такий. І не тому що його хтось спеціально гне - технологічно так.

Да будет Вам - уже более сотни тонн набрал на Металл-Холдинге - только один раз попытались всучить "с загибоном" - потом долго оправдывались у начальника в кабинете...

 

Сейчас всё чаще беру на форуме у Евгенича - никаких проблем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливості заради - він завжди такий. І не тому що його хтось спеціально гне - технологічно так. Те що запропонували скидку, та ще й вирівняли :shock:, о-о-о за це треба як мінімум занести у БС

Якщо хто не знає то вирівняти просто - кладемо на рівну поверхню, можна на дерев’яний брус, і гепаємо кувалдою або молотком в ребра, для 40 кутника достатньо 500гр інстрУменту і 5-10хв часу :beer:

 

Или скидка или выравниваем....

 

Поверьте, на металлобазе можно купить ровный уголок без гепанья. Кроме того, металл имеет память и то, что Вы сегодня разогнете молотком все равно завтра станет луком. Проверено на практике.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да будет Вам - уже более сотни тонн набрал на Металл-Холдинге - только один раз попытались всучить "с загибоном" - потом долго оправдывались у начальника в кабинете...

Це неправда. Ідеально рівного кутика не буває в природі. Питання лиш у см - від "бл@ кривий" до "кривий, але піде". 3см на 6м - більш ніж рівно

+1 за труби

 

Добавлено через 9 минут

Поверьте, на металлобазе можно купить ровный уголок без гепанья.

Закупаюсь регулярно по 6 і 12м. Рівність відносна, раз на раз не втрапляє.

 

металл имеет память и то, что Вы сегодня разогнете молотком все равно завтра станет луком.

А ще його веде під час зварювання. І.. що?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долгое время один - два раза в неделю делаем закупки металла у Максима, на данное время претензий по качеству, количеству и времени доставки небыло. Да и вообще Макс порядочный человек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в общем да, чем меньше уголок (соответственно стенка), тем больше вероятность "пропеллера". К слову сказать у меня тоже не все гладко бывает, тоже порой жалобы получаю на металл. Я правда сторонник того, что бы заказчик присутствовал при погрузке, тут тебе и вес и кол-во можно сразу контролировать, и дефекты всякие. Если что не нравится, сразу же меняем и никаких вопросов. Но я понимаю, большинство не имеет времени и возможности потратить пол дня (а иногда и день) дабы приехать на базу, выстоять очередь и т.п. Всем хочется что бы металл приехал вовремя, в нужном кол-ве и в идеальном состоянии. Вон, у меня намедни была история, моя машина приехала не утром, а в 12.30, посему была послана по обратному адресу. Это я к чему, если доставка осуществляется поставщиком, то никто не застрахован от всякого рода погрешности. Хочешь что бы все было идеально, сделай это сам (я имею в виду приехать своим транспортом на мет.базу и контролировать получаемый металл лично), в противном случае надо быть готовом к такого рода "нежданчикам". Я бы на месте Макса так же предложил скидку на металл, на мой взгляд это самое дипломатичное решение, вернуть деньги или вернуть металл - заказчик конечно в праве требовать, но это не справедливо. Повторюсь, от таких неприятных сюрпризов не застрахован никто!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долгое время один - два раза в неделю делаем закупки металла у Максима, на данное время претензий по качеству, количеству и времени доставки небыло. Да и вообще Макс порядочный человек.

 

Объясните мене, плиз - что есть порядочность ?

Если я что-то написал не так как было, Максим может меня поправить и я публично извинюсь... А так какя-то выборочная порядочность получается - с Вами он значит порядочный, а со мной нет ??? Или то что я написал про доставку попадает под категорию порядочный?

 

Сильно подозреваю. что Евгенич и металлобаза в Вишневом - одно и тоже, так вот я переодически там покупаю металл. В этот раз не хотел заморачиваться + цемент. В итоге я металл получил вместо субботы утром - в среду вечером "выровненный". Что я выграл - хер его знает. А все этот белый список - будь он неладен. Поехал бы сам своим бусом и забрал...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните мене, плиз - что есть порядочность ?

Если я что-то написал не так как было, Максим может меня поправить и я публично извинюсь... А так какя-то выборочная порядочность получается - с Вами он значит порядочный, а со мной нет ??? Или то что я написал про доставку попадает под категорию порядочный?

 

Сильно подозреваю. что Евгенич и металлобаза в Вишневом - одно и тоже, так вот я переодически там покупаю металл. В этот раз не хотел заморачиваться + цемент. В итоге я металл получил вместо субботы утром - в среду вечером "выровненный". Что я выграл - хер его знает. А все этот белый список - будь он неладен. Поехал бы сам своим бусом и забрал...

Я описал свою историю работы с Максимом. Вам искренне сочувствую, такая ботва может случиться с каждым. В жизни все случается, сто клиентов довольны, а одному не повезло (наверное злой рок), (а может Вы сильно грешный), что именно на Вас стеклись негативные обстоятельства. Думаю Макс получив от Вас подсрашник, теперь будет еще внимательнее к своим клиентам.:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В жизни все случается, сто клиентов довольны, а одному не повезло (наверное злой рок), (а может Вы сильно грешный), что именно на Вас стеклись негативные обстоятельства.

Ну вот, опять виноват тот, кто деньгу платит.... :lol:

 

Добавлено через 4 минуты

Думаю Макс получив от Вас подсрашник, теперь будет еще внимательнее к своим клиентам.

 

Ну вот исходя из подобных соображений, я и не заношу никого в ЧС.

 

Если у Вашего офигительно вежливого поставщика Макса проколы случаются раз в три года - ну значит я прав в своём нежелании открыть на него ЧС...

 

Но металл у него с тех пор не покупаю, мне "металлист-сталинист" Евгенич как-то более по душе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно ГОСТ 8509-93 кривизна уголков не должна быть более 0,4% от длины, причем данный уголок №4 кривизну меряют на 1 м длины. То есть не более 4мм на метре.Никак не 30 мм. Думаю на металлобазе прекрасно знают требования стандартов.

 

ПС.Хочется добавить, что к сожалению в Украине делают гавно. :( . Причем судиться бесполезно.:(. Наше предприятие давно отказалось от Украинского производителя и покупаем металл казахстанский...,он вроде и дешевле и куда лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, опять виноват тот, кто деньгу платит.... :lol:

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Ну вот исходя из подобных соображений, я и не заношу никого в ЧС.

 

Если у Вашего офигительно вежливого поставщика Макса проколы случаются раз в три года - ну значит я прав в своём нежелании открыть на него ЧС...

 

Но металл у него с тех пор не покупаю, мне "металлист-сталинист" Евгенич как-то более по душе...

Думаю что в недалеком будущем в ЧС окажемся и мы и Евгенич и много других достойных людей, потому что в этой жизни угодить всем просто невозможно, всегда найдется кто-то один из сотни очень недовольный услугой. Так что из-за одного недовольного надо ставить крест? Да и поверьте не всегда прав тот, кто деньгу платит.:beer:

 

Добавлено через 20 минут

Согласно ГОСТ 8509-93 кривизна уголков не должна быть более 0,4% от длины, причем данный уголок №4 кривизну меряют на 1 м длины. То есть не более 4мм на метре.Никак не 30 мм. Думаю на металлобазе прекрасно знают требования стандартов.

 

ПС.Хочется добавить, что к сожалению в Украине делают гавно. :( . Причем судиться бесполезно.:(. Наше предприятие давно отказалось от Украинского производителя и покупаем металл казахстанский...,он вроде и дешевле и куда лучше.

Гавно это с ваших слов. И лично мы никогда импортный металл покупать не будем - ибо мы патриоты и будем поддерживать нашего производителя, а не каких-то казахов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что из-за одного недовольного надо ставить крест?

Скажите, уважаемый, а Вы читаете те сообщения, на которые отвечаете?

Или только так, бегло "осматриваете"?

 

Вот что в моём сообщении, к примеру, идёт в разрез с тем, что Вы пишете?

 

Добавлено через 1 минуту

Ну вот исходя из подобных соображений, я и не заношу никого в ЧС.

 

Если у Вашего офигительно вежливого поставщика Макса проколы случаются раз в три года - ну значит я прав в своём нежелании открыть на него ЧС...

Укажите смысловые различия ....

 

Добавлено через 4 минуты

Да и поверьте не всегда прав тот, кто деньгу платит.

Это в чём же не прав ТС?

В том, что сделал заказ?

В том, что получил уголок с загибоном?

В том, что оплатил всё ЭТО сначала потерянным временем, потом деньгами, потом снова потерянным временем?

 

Прочитайте посты ТС - много нового узнаете, а то Вы в своём рвении "успеть что-нибудь сказать", теряете смысловую составляющую в беседе... что я Вам и пытался проиллюстрировать на предыдущих цитатах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гавно это с ваших слов. И лично мы никогда импортный металл покупать не будем - ибо мы патриоты и будем поддерживать нашего производителя, а не каких-то казахов.

Тогда поинтересуйтесь почему отечественный производитель продает металл внутри страны дороже чем на экспорт, а качества хуже.

Я не против отечественных производителей, я против их менеджмента."эффективные собственники" довели отрасль...к сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ибо мы патриоты и будем поддерживать нашего производителя, а не каких-то казахов.

Угу... патриоты... вот только тяговый парк электровозов у нас от Хундая (корейцы-казахи), но при этом уже с 2002 года наши ура-патриоты всё разрабатывают-клепают-изобретают наш "патриотический ответ" клятым ляхам и тевтонам...

Новый украинский электровоз выглядит шикарно, токо не ездит, сука

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гавно это с ваших слов. И лично мы никогда импортный металл покупать не будем - ибо мы патриоты и будем поддерживать нашего производителя, а не каких-то казахов.

 

Я подозреваю, что предел Ваших желаний это Ланос, едите Вы только сало, и запиваете все это дело Оболонью???

И не надо путать патриотизм с идиотизмом......

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда поинтересуйтесь почему отечественный производитель продает металл внутри страны дороже чем на экспорт, а качества хуже.

Я не против отечественных производителей, я против их менеджмента."эффективные собственники" довели отрасль...к сожалению.

Вы просто уважаемый потрудитесь найти товар от производителя, и заберите товар своим транспортом в том же Кривом Роге, а не судите по цене через десять продавастов с доставкой к Вашему крыльцу. А то в нашей стране все на лоха, работать никто не хочет, одни перепродасты - что не так? Все привыкли: - куплю у турка, китайца, казаха за грош, а тут за-то продам в три дорога, что не так? Да что тут судить - если я сам такой- же, что-бы выжить в нашей стране, надо крутится, иначе сдохнеш с голоду.:beer:

 

Добавлено через 13 минут

Скажите, уважаемый, а Вы читаете те сообщения, на которые отвечаете?

Или только так, бегло "осматриваете"?

 

Вот что в моём сообщении, к примеру, идёт в разрез с тем, что Вы пишете?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Укажите смысловые различия ....

 

Добавлено через 4 минуты

 

Это в чём же не прав ТС?

В том, что сделал заказ?

В том, что получил уголок с загибоном?

В том, что оплатил всё ЭТО сначала потерянным временем, потом деньгами, потом снова потерянным временем?

 

Прочитайте посты ТС - много нового узнаете, а то Вы в своём рвении "успеть что-нибудь сказать", теряете смысловую составляющую в беседе... что я Вам и пытался проиллюстрировать на предыдущих цитатах.

Да прав и ТС, и Вы, и я, и Макс по своему сделал что смог, все мы правы по своему. Моя смысловая составляющая в беседе не теряется, состоит в том что-бы поддержать работающего человека, а одиночьные промашки могут быть у всех. Большое спасибо Вам за непредвиденные рекомендации на счет Евгенича (к стати Вы даже не зная этого нас познакомили, за это Вам большое спасибо, да и не только за это, Вы вообще интересный собеседник):beer:, в скором будущем думаю сработаем с Евгеничем по некоторым позициям да и думаю с Вами, Вы же самый опытный электрик на форуме, или я очень мало знаю о Ваших способностях???:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, не верьте ни каким белым спискам или по крайней мере относитесь к белым поставщикам так же, как если бы Вы нашли их по Авизо. Моя не решительность и боязнь испортить их белую карму уже не первый раз доставляет мне крупный и не очень геммор.

Подписываюсь под каждым словом. Только у нас персонажи из белого списка другие:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подозреваю, что предел Ваших желаний это Ланос, едите Вы только сало, и запиваете все это дело Оболонью???

И не надо путать патриотизм с идиотизмом......

Ланос уважаемый, это импортная дешевка собранная у нас или у тех же казахов или узбеков. Предел моих желаний - это Таврия-Нова, сделанная патриотами - идиотами :lol::lol::lol:. А в остальном Вы правы, даже подтираюсь Обуховской бумагой, импортная мне не по фен шую.:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просто уважаемый потрудитесь найти товар от производителя, и заберите товар своим транспортом в том же Кривом Роге, а не судите по цене через десять продавастов с доставкой к Вашему крыльцу. А то в нашей стране все на лоха, работать никто не хочет, одни перепродасты - что не так? Все привыкли: - куплю у турка, китайца, казаха за грош, а тут за-то продам в три дорога, что не так? Да что тут судить - если я сам такой- же, что-бы выжить в нашей стране, надо крутится, иначе сдохнеш с голоду.:beer:

 

Уважаемый давайте не будем обобщать.Я работаю на большую корпорацию, которая покупает у производителя вагонами и занимается производством.Металл гавно, сдалать что то путевое из Украинского не получается .Судиться бесполезно!Как есть так и говорю.Покупаем казахский...лучше и дешевле...такие вот расклады.

Возможно не всех производителей, но нужного сортамента металл гавно.

 

Впрочем это было несколько лет назад...теперь мы металл не закупаем, так как свернули производство для которого он был нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый давайте не будем обобщать.Я работаю на большую корпорацию, которая покупает у производителя вагонами и занимается производством.Металл гавно, сдалать что то путевое из Украинского не получается .Судиться бесполезно!Как есть так и говорю.Покупаем казахский...лучше и дешевле...такие вот расклады.

Возможно не всех производителей, но нужного сортамента металл гавно.

 

Впрочем это было несколько лет назад...теперь мы металл не закупаем, так как свернули производство для которого он был нужен.

Может быть, но нас интересует в основном арматура для монолитов. Может поделитесь опытом как мне отличить гавняную от негавняной?

А то нам привозят х.... знает какую, по документах нормальная, мы ее вяжем, заливаем бетоном и все стоят монолиты. А теперь после Вашего поста я спать по ночам не могу, из-за того что думаю постоянно позаливал я бетоном гавно или не гавно.:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в остальном Вы правы, даже подтираюсь Обуховской бумагой, импортная мне не по фен шую.

А чо с импортной не так - кусается или прыщи потом нападают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чо с импортной не так - кусается или прыщи потом нападают?

Может и кусается, могут и прыщи напасть, мало-ли какой там гадости туземцы нам прислали, он у скольких людей от импортных фосфатных влажных салфеток чесотка на руки понападала, а тут треш нашей Обуховской и знаеш что все в поряде будет.:lol::lol::lol: Как может патриот наевшийся сала, подтираться импортной бумагой????:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...