Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чернозем, грунт растительный, торф, песок речной и овражный

ba-alliance

Рекомендовані повідомлення

Интересная задача.

Заказал тут одним ребятам землю. По 75 грн за тонну.

Приезжает КАМАЗ 6520-029 (с высоким бортом). Говорят что в машине 30 тонн.

По внешним габаритам кузова: 1.8 * 1.8 * 5 = 16,2 м3. Умножаем на 1,5 = 24 тонны.

 

Смотрим на сайт производителя камаза вообще чудеса : грузоподъемность машины - 20т.

 

Кто может мне объяснить происходящее? Как можно загрузить машину выше заявленного производителем?

 

З.Ы.: Всем совет при приеме земли: Перемеряйте кузов и посчитайте тоннаж самостоятельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще по коэфициенту 1.5 тоже интересная ерунда получается. Нашел такую инфу:

 

Величина плотности определяется удельным весом почвенных частиц и зависит от зональных особенностей почв. Плотность пахотного слоя дерново-подзолистых почв 1,2 – 1,4 г. на 1 см3, черноземов около 1 г., подпахотных горизонтов до 2 г. на 1 см3.

 

Т.е. вес 1 м3 настоящего чернозема - 1 т.

 

Завтра для прикола взвешу 1 литр привезенной земли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще по коэфициенту 1.5 тоже интересная ерунда получается. Нашел такую инфу:

 

Величина плотности определяется удельным весом почвенных частиц и зависит от зональных особенностей почв. Плотность пахотного слоя дерново-подзолистых почв 1,2 – 1,4 г. на 1 см3, черноземов около 1 г., подпахотных горизонтов до 2 г. на 1 см3.

 

Т.е. вес 1 м3 настоящего чернозема - 1 т.

 

Завтра для прикола взвешу 1 литр привезенной земли.

 

Есть хорошая фраза - "Жадность фраера погубит"

Я Вам выставил цену по 75 за тонну с доставкой машинами по 25 тонн.

 

Вы купили в другом месте, наврняка еще у грунт не очень.

 

Так чего теперь жаловаться?

 

А вообще, я не помню модели камазов, если ОЧЕНЬ захотеть - посмотрю в техпаспорте у водителя при случае, то кузов есть до 20 кубов на 3-х осной машине и помоему до 24 кубов на 4-х осной.

 

ПС. На сайте производителя указано что данный автомобиль имеет кузов 20м3 и грузоподъемность 20т.

Тоесть, если камаз был загружен с горой и возьмем, специально, заменшеный коэфициент - 1,25*20м3=25тонн - это очень даже реально, если машина была нормально загружена. Ну про 30 тонн - ясное дело и говорить не хочется, есть только одна, 4-х осная модель камаза, которая 30 тонн везет.

 

И теперь по опыту - все перевозчики с которыми я работаю закрывают подобные МАЗЫ и КАМАЗЫ с самыми большими бортами по 25 тонн, с меньшими бортами по 20 тонн.

 

МАНЫ, ДАФЫ, СКАНИИ с кузовами от 23м3 - закрываются по 30 тонн.

 

По коэфициенту - 1,5 это для песка нормально, для грунта мы обычно 1,4 считаем. Но что бы знать точный удельный вес - нужно анализ делать. Причем в аккредитованой лаборатории УкрСЕПРО. Я несколько раз возил свой овражный на анализ по всяким шарашкиным конторам - у всех разные показатели оказались, пришлось переплачивать и делать в УкрСЕПРО чтобы сертификат выдали. Вот сейчас делаю на речной - таже история.

Змінено користувачем ba-alliance
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может мне объяснить происходящее? Как можно загрузить машину выше заявленного производителем?[/b]

 

Элементарно, если кузов 20м3 - 25 тонн спокойно, правда нельзя этого делать, типа перегруз, но кто на это внимание обращает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS. А может расскажите по подробнее об этих классных "пацанах"? Телефон, фирма, имена?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Смотрим на сайт производителя камаза вообще чудеса : грузоподъемность машины - 20т.

 

Кто может мне объяснить происходящее? Как можно загрузить машину выше заявленного производителем?

 

Все перевозчики стройматериалов,чтобы заработать лишнию копейку берут перегруз,к примеру у меня газель по паспорту 1т.700кг.,а берёт свободно 2т.500кг.,зил 130 по папорту 5т.700кг.,а берёт 8т.,камаз 20т.,а бывает грузим по 26т.Так,что на паспорт можете не смотреть машины возят перегруз-это факт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все перевозчики стройматериалов,чтобы заработать лишнию копейку берут перегруз,к примеру у меня газель по паспорту 1т.700кг.,а берёт свободно 2т.500кг.,зил 130 по папорту 5т.700кг.,а берёт 8т.,камаз 20т.,а бывает грузим по 26т.Так,что на паспорт можете не смотреть машины возят перегруз-это факт!

 

Ух ты! Какая живая дискуссия образовалась!

 

Я согласен что у нас народ привык перегружать - но не на 50%: 30 тонн в 20 тонный камаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS. А может расскажите по подробнее об этих классных "пацанах"? Телефон, фирма, имена?

 

Обязательно. Закончим с ними увлекательную дискуссию на тему - "как нехорошо обманывать старших" и добавим в ЧС для профилактики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так что, будете у нас брать или будете искать кого-то?

 

Брать буду и много - надо смотреть землю. Ребята привезли "луговую землю" с глыбами торфа и вкраплениями камышей.

 

Уж не обессудте - я как заказчик не могу принять товар по параметрам, которые я не могу проверить на месте, т. е. по массе.

 

У меня участок не тоннами измеряется а квадратными метрами :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот чертеж (ссылка устарела):

грузоподьемность 20т, объем самсвальной платформы 12м3

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А вот другая модификация на 20м3: (ссылка устарела),

Но у него тоже грузоподьемность 20т

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Подробно (ссылка устарела)

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брать буду и много - надо смотреть землю. Ребята привезли "луговую землю" с глыбами торфа и вкраплениями камышей.

 

Уж не обессудте - я как заказчик не могу принять товар по параметрам, которые я не могу проверить на месте, т. е. по массе.

 

У меня участок не тоннами измеряется а квадратными метрами :rolleyes:

 

Не впорпрос. Посмотрите землю наберите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через неделю нужно 30т чернозема на 78 км от окружной по варшавке.

Ориентировочно Вы мне уже говорили, хотелось узнать точную цену.

(смт Белая Криница, Житомирская обл., Радомишльский р-н)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь купить 120 тонн чернозема. Как узнать габариты 30 тонника, и как сориентироваться, пройдет ли он к моему дому по дорогам нашего садового товарищества?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через неделю нужно 30т чернозема на 78 км от окружной по варшавке.

Ориентировочно Вы мне уже говорили, хотелось узнать точную цену.

(смт Белая Криница, Житомирская обл., Радомишльский р-н)

 

если еще актуален вопрос - звоните - 0503564362, 2233064

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь купить 120 тонн чернозема. Как узнать габариты 30 тонника, и как сориентироваться, пройдет ли он к моему дому по дорогам нашего садового товарищества?

 

Лучше всего чтобы я подъехал посмотрел на участок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен чернозем (не торф) в Осокорки 30 м3 ограничение - высота авто проезд в арку Н 2.4 м срочно 067 375 06 70

 

Не пройду %(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего чтобы я подъехал посмотрел на участок

 

Пройдет нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Кто брал - как качество чернозема?

100 тонн надо, дом за Гуривщиной, Житомирская трасса.

Цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажу огромный негатив автору топика - Максиму.

Проморочив мне голову по поводу речного песка более 3х недель, даже не удосуживаясь перезванивать, в один прекрасный момент когда он услышал куда нуджно везти песок он наконец родил, чтобы я заказывал его в другом месте. Нужно было в этот раз всего 30 тонн, но теперь все остальные более крупные заказы как чернозема так и песка со щебнем буду делать в других местах, и всем советую поступить так же. Видно ему не нужна морока с маленькими заказами, такой себе бизнесс по украински.

Ну не думают люди что хорошее отношение к малому заказу на стройке сегодня, это подсаживание клиента на все последующие заказы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
нужен афигенсткий честный чернозем в Борисполь . Для начала -- машина 20 тонн. На следующую неделю - -на вторник 28 сентября. Получится ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... созвонился я с альянсом - к сожалению пока меньше 4х машин 30тонников - не продает на левый берег.... Все из-за того ( я уточнил) что пока на Левом берегу больших проектов нету и автопарк весь на правом работает... поэтому сидим и ждем когда заказы на Левом появяться появятся - тогда и по 1 машине будет пригонять...

Может желающие - -собираются и заказывают тут вместе на форуме ? типа объединяемся на заказ ?

Змінено користувачем Kimura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...