Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пистолет для ПЕНЫ

Gerzog

Рекомендовані повідомлення

Хочу купить себе пистолет для пены, но не знаю какой купить так как на рынке продается много разного китайского барахла которое как мне рассказывали начинает быстро выходить из строя.

В последнее время на рынке продаються такие пистолеты

INTERTOOL, FAVORIT, TOPEX

Кто пользовался такими пистолетами и что можете посоветовать из недорогих но хороших пистолетов и где их можно купить? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все что вы написали и ести китай. Нормально они работают не переживайте,процент возврата маленький.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выбрал "3убр".

Один у меня упал с большой высоты, на второй наступил в процессе работ. ИМХО - лучшие по цене-качеству. Третий купил какой-то китайский, так как на тот момент "Зубр" не нашел - мучаюсь. глючный. Правда, недорогой.

 

Upd Сорри, тот "Бизон", о котором я писал - оказался "Зубром"=) исправил.

Змінено користувачем IesuiT
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня TOPEX засох внутри, хотя я его тщательно промывал после каждого использования. Почему засох не ясно, попытался почистить - клапан завис в открытом положении, видимо мод него засохшая пена попала. В общем выбросил, жалко. Теперь вот тоже новый присматриваю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выбрал "3убр".

Один у меня упал с большой высоты, на второй наступил в процессе работ. ИМХО - лучшие по цене-качеству. Третий купил какой-то китайский, так как на тот момент "Зубр" не нашел - мучаюсь. глючный. Правда, недорогой.

 

Upd Сорри, тот "Бизон", о котором я писал - оказался "Зубром"=) исправил.

А где в Киеве можно купить этот Зубр? В интернете пока найти не удалось.

Еще вопрос: Сейчас на рынке продается недорогая пена (38-40грн.) TYTAN и MACROFLEX. на ней написано что выход пены 65 литров!

Приходилось ли вам пользоваться этой пеной и что можно о ней сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и сам в последний раз Зубр не нашел. Первый раз покупал в Эпицентре, второй раз на Обойном рынке. Цена была практически одинакова. Но третий раз был и там и там - не нашел, потому и купил другой. Мучаюсь=(

 

Мне казалось, что Tytan как раз из средних цен, По 38-40 гр ее не видел. Может что-то путаю.

Я много баллонов использовал Ceresit и остался доволен, но вот несколько последних не понравились - давление заканчивается, но в баллоне остается еще порядочно пены - очень обидно.

Есть пена, которую я однозначно не рекомендую никому!

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40979

SomaFix

турецкое дешевое лайно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где в Киеве можно купить этот Зубр? В интернете пока найти не удалось.

 

Приходилось ли вам пользоваться этой пеной и что можно о ней сказать?

в эпицентре ,в анжио

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня TOPEX засох внутри, хотя я его тщательно промывал после каждого использования. Почему засох не ясно, попытался почистить - клапан завис в открытом положении, видимо мод него засохшая пена попала. В общем выбросил, жалко. Теперь вот тоже новый присматриваю...

 

Балон не снимается до полного использования, по полгода стоит и всегда готов к работе...По окончании работы, промываю сопло растворителем и поджимаю шток до упора....

 

Пистолет - "Зубр" или аналогичный ..(есть турецкие), где курок оттягивает шток паралельно оси, остальные давят на шток "по скользящей"... На "Зубре" надёжная конструкция уплотнения штока, на остальных проникает воздух и шток начинает клинить, изнашиваться и..пистолет....можно выбросить....

Под буксу штока накрутил сальниковую набивку и периодически поджимаю...А чтобы не падал, на балон хомут, а под него крючок и всегда висит под рукой...За три года никаких проблемм...

Купить можно на рынках, в Ирпене есть....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне с пистолетом не повезло. Купил в Альцесте Интертул и после первого использования весь засох. Балон не снимал. Почему так не знаю, но на будущее, т.к. не строитель а "любитель" буду брать пену в баллонах. Пользоваться конечно не так удобно, да и расход получается больше, но ничего не засыхает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня нынешний китаец тоже засох.

Мы люди не гордые, простые - полтора часа работы, полная разборка/чистка и как новенький.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня нынешний китаец тоже засох.

Мы люди не гордые, простые - полтора часа работы, полная разборка/чистка и как новенький.=)

Та же ситуация с интертулом - пришлось разбирать и чистить , честно говоря свиду ниче , но хочу попробовать Зубр .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был вчера в Эпицентре, загнули за Зубр непомерную цену - аж 243грн. просто жлобье!

2-й пистолет (написано Англия но я сомневаюсь) называется Remo Color цена – 150грн. но в этом пистолете оказалось очень много пластмассы в том числе даже спусковой курок, в общем не понравился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был еще в Эпицентре 3-й пистолет (китайский) называется СY-005 цена- 92грн. но в отличии от Remo Color весь из металла только ручка пластмассовая. С виду понравился больше, но отзывов про этот пистолет пока не слышал и поэтому брать боюсь.

Может кто-нибудь таким уже пользовался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходил смотреть на базар, Зубра там вообще нету но видел другие пистолеты:

1.Beast-165грн.

2.Fortuna-130грн.

3.Grand Tool-120грн.

Что можно сказать про эти пистолеты кто-нибудь такими пользовался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В июне подарили, работает (профессионально) по сегодняшний день.

Проблем не замечено, баллон оставляю на пистолете.... иногда без (предварительно задув смывателя).

Похвастаюсь.

Подарили на днях, номерной :) :

 

P6013351.JPG

 

P6013345.JPG

 

P6013341.JPG

 

Отзыв (мой же) тут

Учитывая весьма привлекательный и добротный вид, я тоже боюсь услышать цену на сей агрегат.=)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

головне, щоб пістолет був повністю розбірний і з металевими елементами в середині...

 

в мене Стаєр (брав 2 роки назад за 90грн)...як автомат можна повністю розібрати без жодних допоміжних інструментів...

 

рази 3 повністю застигала піна в ньому (по своїй дурості....:o) розбір і чистка за 10-15хв приводила його в повний порядок...а сусід приносив "на чистко" якогось теж китайця...але там нічого не реально розібрати....вимочували ми його довго, так і викинули

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цену хилти слабо назвать ?......

Два тыца по ссылке:

Похвастаюсь.

Подарили на днях, номерной :) :..

Честно говоря, не знаю.. гривен 400.. Если кто захочет, могу организовать скидку.

 

У меня ещё один есть - продавать передумал пока:

 

P1288354.jpg P1288355.JPG

 

головне, щоб пістолет був повністю розбірний і з металевими елементами в середині........

Нилти-пистолет разбирать не надо :) Только хранить или с очистителем внутри (под давлением), или с баллоном

 

b383d414240433a46384f%203a%203f3841423e3b354243-1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni

 

то до любого пістолета відноситься (зберігання)...але от коли балон зняв, а не промив...і залишив так на ніч - то тоді тільки розбір і генеральна чистка :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......але от коли балон зняв, а не промив...і залишив так на ніч - то тоді тільки розбір і генеральна чистка.....

Нет.

У Hilti очень плотная герметизация.

Оставлял на две недели случайно.... с трудом, но промыл просто давлением от баллона смывки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Балон снимать с пистолета не нужно, после работы необходимо закрыть выходное отверстие пистолета. Перед применением взболтать и вперед работать. У меня за три года ни разу не пришлось промывать и разбирать. Несмотря на то, что просто зиму пролежал с балоном. А вот пену к пистолетам рекомендую Макрофлекс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балон снимать с пистолета не нужно, после работы необходимо закрыть выходное отверстие пистолета. Перед применением взболтать и вперед работать. У меня за три года ни разу не пришлось промывать и разбирать. Несмотря на то, что просто зиму пролежал с балоном. А вот пену к пистолетам рекомендую Макрофлекс.

А чем Хилти пена хуже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...