Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снег - враг?

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Ну что же, повторяется прошлогодняя ситуация.

Неделя снега и сразу оттепель.

По крайней мере три дня снег уже идет и три - обещают синоптики. Затем, те же синоптики прогнозируют солнышко и плюсовую температуру.

Итого, серьезные шапки снега на крышах солнышко активно начнет превращать в лед.

Кто учел ошибки прошлого года?

У кого, кстати, какие были потери в прошлом году (крыши, водостоки, сооружения под крышами, деревья)?

attachment.php?attachmentid=42535&d=1267126919

attachment.php?attachmentid=42536&d=1267126925

attachment.php?attachmentid=42537&d=1267126931

Змінено користувачем IesuiT
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году полопались водостоки угловые на стыках, но это еще до финальной оттепели. В этом вроде, как пронесло :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году полопались водостоки угловые на стыках, но это еще до финальной оттепели. В этом вроде, как пронесло :rolleyes:

 

А у меня и в том году и в этом лопается один и тот же угловой стык. Я только перед зимой его поменял. Больше менять не буду. Залью эпоксидной смолой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня и в том году и в этом лопается один и тот же угловой стык. Я только перед зимой его поменял. Больше менять не буду. Залью эпоксидной смолой.

 

Даже если Вы зальёте эпоксидкой,то он у Вас всё равно лопнет...т.к. у Вас(вижу по фото) стоит водосток Пластмо клеевой и не поставлены компенсаторы температурного расширения,поставьте их в высших точках,соответственно воронки в низших,и ничего не будет лопаться.

По опыту скажу,мы эти Пластмо уже много лет ставим,даже если делать по инструкции,то возможны такие же проблемы,надо компенсаторы ставить внутри каждого отрезка с закрытыми углами(сейчас на одном доме похожие проблемы,хотя всё сделано точно по инструкции производителя).

см. элемент №6 (ссылка устарела)

Важно:№6 Компенсатор желоба .Устанавливается, когда длина желобов более 15 м и расстояние между углами более 6м...но,подчёркиваю,надо компенсаторы ставить внутри каждого отрезка с закрытыми углами!...ну шо б наверняка :)

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может лучше не клеенную систему брать, чтоб без геморроя?=)

 

Женя,ты ж знаешь,что упомянутая тобой болезнь идёт от кривых рук и несоблюдения инструкций,мы в одном месте не понятно соблюли или нет,вернее там двоякая ситуация в узле,потекло,теперь полезем т.к. знаем что соблюдать....а у неклеевых другие проблемы,в "крышах" уже разбирали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, смотрю сейчас на сосульки на стыках своей водосточки и вспоминаю.=(

А я ведь осенью, когда снегозадержатели ставил, по новой загерметизировал соединения. Не помогает.=(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минулої зими в мене було все ок...цього року помітив одну сосульку на зєднанні жолобів (Профіл на резинках зєднання...) :twisted:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, смотрю сейчас на сосульки на стыках своей водосточки и вспоминаю.=(

А я ведь осенью, когда снегозадержатели ставил, по новой загерметизировал соединения. Не помогает.=(

 

Женя!!!Можно на форуме ругаться матом???Я тебе летом говорил про водосток с резинками,что не надо покупать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тиха-тиха. Водостоку, который с сосульками - пять лет уже. Profil, кстати, тоже.=)

Тот, что куплен этим летом - не течет пока.=)

В моем случае "цена имеет значение" - дороже просто бы себе не купил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...