Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Акция! Кератерм аналог Поротерма

diesel1978

Рекомендовані повідомлення

Гість Вархаммер
У кого уже есть опыт кладки керамблоков, стоит затевать строительство дома не из кирпича, а из керамблоков Кератерм?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого уже есть опыт кладки керамблоков, стоит затевать строительство дома не из кирпича, а из керамблоков Кератерм?

 

У нас есть опыт...

Конечно стоит...

Если посчитать экономику, то с учетом материалов и работ в результате стоимость 1 м.кв. стены из Кератерма получается дешевле по сравнению со стеной из кирпича где-то на 80 грн. ;)

+ намного выше скорость кладки...

+ современный материал

+ "теплая" стена (стена в 1,5 кирпича имеет тепловое сопротивление 0,67м.кв*К/Вт и стена из Кератерм 38 2,5м.кв*К/Вт соответственно это без утеплителя)

...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продублирую из соседней темы мой ответ-вопрос:

 

всем привет, вижу тема старая, но актуальная, занимался проектированием торговых центров, отелей, но в силу кризиса взялся и за коттеджи, заказали мне дом из поротерма и кератерма, а так как на авось либо по совету менегера, который уже "построил 100 домов" толщину стены - я не подбираю, решил сделать теплотехнический расчет по кератерму и поротерму.

Удручила величина - λр Вт/(м²*К) она везде разная, это бред везде разнится, причем не просто на сайтах, а в документации тоже, так например у кератерма 38 она от 0,14 до 0,23 Вт/(м²*К) , что имхо - бред, почему такие большие скачки, да я знаю про термораствор, но почему везде в документации такае большая разница на один и тот же Кератерм 38?

У Поротерма ситуация еще смешнее =) , оказывается, если верить его λр Вт/(м²*К), а она тоже скачет в документах от 0,31 - о,4, то он получается раза в 2-2,5 менее эффективен при той же толщине в 38 см чем Кератерм.

 

P.S. C научной точки зрения - этот материал - как уравнение с тремя неизвестными =)))), короче правильно расчитать необходимую толщину при плавающем , а не постоянном λр Вт/(м²*К) - анриал =)))

Остановился на среднем арифметическом =), толщина блока в 44 без утеплителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть опыт...

Конечно стоит...

стена из Кератерм 38 2,5м.кв*К/Вт соответственно это без утеплителя)

...

 

не правда все, как говорил Шварценегер в фильме "красная жара"

- Какие будут ваши доказательства? =)

 

мои вот, мой расчет -

как видим отнюдь не 2,5 , а 1,81 , во вторых 2,5 тоже не проходит, в нашей климатической зоне это R должно быть для стен по ДБН 2,8 =)))

222.PNG.df685c466e3c5e9cd1041e308e100bc4.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не правда все, как говорил Шварценегер в фильме "красная жара"

- Какие будут ваши доказательства? =)

 

мои вот, мой расчет -

как видим отнюдь не 2,5 , а 1,81 , во вторых 2,5 тоже не проходит, в нашей климатической зоне это R должно быть для стен по ДБН 2,8 =)))

 

По испитаниям у них заявлено 0.14 а ви написали о 0.21 :) вот и невиходит

А если взять 0.15 то виходит - 0.38/0.15 = 2.53

 

Вопрос в другом Ниодин производитель крупноформатних поризованих блоков в полном обьеме НИКОГДА непредоставлял протоколи испитания своих блоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По испитаниям у них заявлено 0.14 а ви написали о 0.21 :) вот и невиходит

А если взять 0.15 то виходит - 0.38/0.15 = 2.53

 

Вопрос в другом Ниодин производитель крупноформатних поризованих блоков в полном обьеме НИКОГДА непредоставлял протоколи испитания своих блоков.

 

 

тогда откуда ноги растут у этих цифр, для таких данных - должны быть сертифицированные протоколы испытаний ...

 

я написал от от 0,14 до 0,23 в разных источниках... Я могу доверять таблицам термических сопротивлений в странах ЕС, для поротерма 38 - оно равно 0,143, здесь все более-менее прозрачно, а вот значениям кератерма я бы не доверял....

В итоге без утеплителя как я и писал можно брать поротерм 44, но есть опять много "но" , потому как надо расчитывать теплотехнический расчет с учетом например - анкеров для анкеровки лицевого кирпича, а это 100% - мостик холода через каждых 50 см

 

в приложении есть все теплотехнические показатели

Parametry+termiczne+-cian+z+pustakуw+Porotherm,0.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда откуда ноги растут у этих цифр, для таких данных - должны быть сертифицированные протоколы испытаний ...

 

я написал от от 0,14 до 0,23 в разных источниках... Я могу доверять таблицам термических сопротивлений в странах ЕС, для поротерма 38 - оно равно 0,143, здесь все более-менее прозрачно, а вот значениям кератерма я бы не доверял....

В итоге без утеплителя как я и писал можно брать поротерм 44, но есть опять много "но" , потому как надо расчитывать теплотехнический расчет с учетом например - анкеров для анкеровки лицевого кирпича, а это 100% - мостик холода через каждых 50 см

 

в приложении есть все теплотехнические показатели

 

Взято тут

keraterm.com.ua/images/certifications/protocol1003/protokol10031580_11b.jpg

keraterm.com.ua/images/certifications/protocol1003/protokol10031580_22b.jpg

причин недоверять я лично невижу разве что нет укр испитания

 

На счет евро норми блок польский испитания польские блок немецкий испитания немецкие тогда да все совпадет ибо заводи и глина разние и параметри отличаються иногда очень сильно.

 

ЗЫ меня например больше всего удивляет отсутсвия каких либо испитания на такую же продукцию СБК ! и при етом хватает наглости писать на сайте Ф50 для блоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну значит кератерм немного лучше получается =)

КЕратерм -38 - 0,141

Porotherm 38 P+W - 0,143

 

Но стрёмно однако

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну значит кератерм немного лучше получается =)

КЕратерм -38 - 0,141

Porotherm 38 P+W - 0,143

 

Но стрёмно однако

 

А в чем стремность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стрёмно то, что выходит поротерм - немного уступает - кератерму =))))

Хотя глина - есть глина, да и технология в кератерме - отнюдь не кузьминецкого кирпичного завода, а лодской строительной ситемы ,что в городе Лодь (Латвия)....

Хотя цена - более приемлема у кератерма, я бы не рискнул брать его, ибо заводу кузьминецкому - всего то ничего, а материал, он годами должен постоять, дабы репутацию оправдать свою, где-то есть подвох =)...

А самое главное, что технологически поротерм пока на голову выше кузьминецкого кератерма, ибо у кузьминецкого кератерма всего 2 типоблока керамических - Кератерм ® 38 и

Кератерм ® 25, ни тебе четвертей под окна, ни перемычек керамических, ни всего остального. Вывод - если кератерм, то брать его нужно у завода, который продал кузьминецку техгологию на изготовление всего - 2 кирпичей, то есть у лодской строительной ситемы ,что в городе Лодь (Латвия) =))), а у производителя - замкнутая технология и полный ее цикл.

Да, забыл , а где анкера искать под блоки кератерм на облицовку?

Змінено користувачем apxitektop.s
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, забыл , а где анкера искать под блоки кератерм на облицовку?

Для перевязки клинкера и блоков?

или нержавейку прутки или вот такое (ссылка устарела) "гибкие связи"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

в общем, кто хочет жить в природно-натуральном доме тот строит из керамики (это ФАКТ), а другие ищут отговорки, мнения, кто че думает, че в интернете пишут (все это можно назвать одним словом МНЕНИЯ)...

 

а факты всегда побеждали мнения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После этого случая все именно так и происходит. теперь завод контролирует каждую партию. И если вдруг Вам предлагают блок по цене на 1,5грн. ниже отпускной самого завода (а цену дилеров можно узнать, при желании) то блок покупать НЕЛЬЗЯ!!! надо бить в колокола и сообщить официальному дилеру. не пройдет и часа, как Вам позвонят с завода, чтобы выяснить, кто занимается браком и выявить утечку.

Хотел купить блок, естественно цена должна минимальна, одну компанию пробиваю, другую, на третей оп, цена супер. звоню дальше пятая, десятая, ну и сбивая стоимость говорю, мол мне предложили за столько, сможете подвинуться на столько? мне отвечают это не реально. Ровно через 9 минут мне звонят с Завода, кто предлагает, по чем, и что надо учесть на что обратить внимание. Почему тот блок брать нельзя и список всех дилеров через которых можно покупать. Сейчас завод держит политику марки и качества.

 

Извините, это вы недобросовестную рекламу завода здесь толкаете?

Как воспринимать ваши слова " Ровно через 9 минут мне звонят с Завода"? вы всем свой телефон оставляли?

Почему мне, как человеку уже пять лет отвечающему в очень крутой оптовой (стройматериалы) компании за рекламации к нашим поставщикам, поставщики из Кузьминцов не звонят по поводу брака "ровно через 9 минут"???

 

Сколько черных дилеров на рынке - раз в 20 больше официальных. И у всех есть кирпич, и дешевле чем у дилеров. Так что, этот блок весь бракованный?????:fool: Представьте себе качество продукции завода??? Что это за производство которое дает больше чем 50 % брака? И не боятся ведь исков со стороны покупателей!

 

ИМХО это красивая маркетинговая сказка о качественном дорогом но у дилеров и некачественном у неофициалов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Чудес не бывает! Если Вам предлагают Кератерм очень дешево, то что-то здесь не так!

Будьте осторожны!

Ребят из Черновцов в том году уже кинули с блоком!

Покупайте у официальных дилеров или уточняйте у нас является ли та компания нашим партнером... и все будет нормально ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не могли бы вы озвучить нынешнюю цену блока машинной партией и стоимость доставки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не могли бы вы озвучить нынешнюю цену блока машинной партией и стоимость доставки?

 

Озвучить могу 16,50 - 17 грн без доставки

 

Доставка: Считаем расстояние от пункта доставки до Ржищева(Киевская обл) и обратно, и умножаем на минимальную стоимость 1 литра ДТ (на сегодня это 8,4 грн)...

 

keraterm com ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня прораб строит дом из 38-го польского поротерма, параллельно он строит в Бобрице из Кератерма. Говорит земля и небо, очень хрупкий и геометрия %), я покупал блок с доставкой по 20 грн, он Кератерм - по 17. Говорит, что при такой разнице в качестве, он должен быть как минимум вдвое дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня прораб строит дом из 38-го польского поротерма, параллельно он строит в Бобрице из Кератерма. Говорит земля и небо, очень хрупкий и геометрия %), я покупал блок с доставкой по 20 грн, он Кератерм - по 17. Говорит, что при такой разнице в качестве, он должен быть как минимум вдвое дешевле.

 

Не поделитесь секретом, что за кирпич?

Красиво получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поделитесь секретом, что за кирпич?

Красиво получается.

 

Магма гранит от Керамейи.

Змінено користувачем Слава Щ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня прораб строит дом из 38-го польского поротерма, параллельно он строит в Бобрице из Кератерма. Говорит земля и небо, очень хрупкий и геометрия %), я покупал блок с доставкой по 20 грн, он Кератерм - по 17. Говорит, что при такой разнице в качестве, он должен быть как минимум вдвое дешевле.

 

а прораб строит из кератерма или из блока СБК ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а прораб строит из кератерма или из блока СБК ?

 

А где я писал про СБК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где я писал про СБК?

 

Насчет прорабов: они будут хвалить тот материал, который им выгоден!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет прорабов: они будут хвалить тот материал, который им выгоден!!!

 

Прорабу как раз был более выгоден Кератерм, т. к. он сам его покупал, и, наверняка же приклеил свой интерес. А я Поротерм покупал сам, прораб не нем ничего не заработал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поротерм покупал сам, прораб не нем ничего не заработал.

ниче ..он на гвоздях наверстает:D

кстати а чем цоколь планируете отделывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...