Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТАЕР 24 в Осокорках

andreika

Рекомендовані повідомлення

У меня и прораб и строители КИЕВСКИЕ!!! И, говорят, что с большим, если не с огромным опытом работ!!! Вот и думаю я, что с ними не так...или со мной? Или "разводят" меня, или жадные, или не профи, или все вместе? У них все есть, и инструмент, и бетономешалки....а вот лесов нет! Что посоветуете?

 

Если бригада и платите прорабу, то должно быть все свое.

У нас совсем другая ситуация и я покупаю просто все - и шуруповерт, и степплер, и какую-то там дисковую пилу. Но у нас такие договоренности были в самом начале - я брала строителя на "фундамент залить" со всем нашим, но как-то задержался он у нас. :) Бывает, что сами что-то из заработанных денег покупают болгарку, лобзик...

Но когда я брала бригаду на конкретные работы - фасад, например, то, разумеется, с лесами своими они были.

Да и наши рабочие сколачивают козлы и прочее из того, что есть под рукой. Только когда уже надо было подшиву крыши делать - я таки купила леса - так они сильно нам в тему были и свое отработали. Брать в аренду было бы сильно дороже. У нас совсем другая ситуация - без прораба. Если есть прораб, то ни проблема гвоздей, ни проблема лесов не должна стоять, насколько я понимаю... Иначе - не ясно, зачем прораб. Ну и ваще - зачем прораб? :) Если на старте столько с этим проблем - прощайтесь пораньше вы с этим... дешевле будет... С четкими инструкциями, распечатками, советами на форуме - лучше построите. Прорабу что-то говорить тяжелей - он же типа спец... но со стороны- сомнительный... Если таки проблема лесов окажется вашей личной, то могу по-соседски предложить нашими перехватиться... Но нужна газелька, чтобы их вы могли взять. Сразу скажу - они тяжеловатые, как бы вам "счет не выставили" за сборку-разборку и перенос на метр левей-правей их :) Такие у нас:

(ссылка на изображение устарела)

Конечно же, все сказанное - мое личное мнение! Удачи вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу спросить у своего прораба по аренде лесов,если согласится-договаривайтесь по цене.

 

Если бригада и платите прорабу, то должно быть все свое.

У нас совсем другая ситуация и я покупаю просто все - и шуруповерт, и степплер, и какую-то там дисковую пилу. Но у нас такие договоренности были в самом начале - я брала строителя на "фундамент залить" со всем нашим, но как-то задержался он у нас. :) Бывает, что сами что-то из заработанных денег покупают болгарку, лобзик...

Но когда я брала бригаду на конкретные работы - фасад, например, то, разумеется, с лесами своими они были.

Да и наши рабочие сколачивают козлы и прочее из того, что есть под рукой. Только когда уже надо было подшиву крыши делать - я таки купила леса - так они сильно нам в тему были и свое отработали. Брать в аренду было бы сильно дороже. У нас совсем другая ситуация - без прораба. Если есть прораб, то ни проблема гвоздей, ни проблема лесов не должна стоять, насколько я понимаю... Иначе - не ясно, зачем прораб. Ну и ваще - зачем прораб? :) Если на старте столько с этим проблем - прощайтесь пораньше вы с этим... дешевле будет... С четкими инструкциями, распечатками, советами на форуме - лучше построите. Прорабу что-то говорить тяжелей - он же типа спец... но со стороны- сомнительный... Если таки проблема лесов окажется вашей личной, то могу по-соседски предложить нашими перехватиться... Но нужна газелька, чтобы их вы могли взять. Сразу скажу - они тяжеловатые, как бы вам "счет не выставили" за сборку-разборку и перенос на метр левей-правей их :) Такие у нас:

(ссылка на изображение устарела)

Конечно же, все сказанное - мое личное мнение! Удачи вам!

 

Спасибо большое за "емкий" ответ! Постараюсь "разрулить" проблему лесов в ключе вышенаписанного форумчанами-застройщиками. Еще одна благодарность за предложенные леса! По соседски, возможно, не смогу отказаться от Вашего предложения. Я им сразу сказал, что каждый "пук" оплачивать не буду...они же для собственных благ все это делают! Да видать не очень доходит...привыкли к премиям, магарычам за расчищенные от снега дорожки к хозблоку где хранится их же инструмент для зарабатывания денег для себя же...Видимо, балованные они сильно! 2005-2008 год разбаловал ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, спросите! :)

 

Вечером брошу номер тел.Вам в личку.Леса можно взять в аренду.Договоритесь,если не найдете другого выхода.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечером брошу номер тел.Вам в личку.Леса можно взять в аренду.Договоритесь,если не найдете другого выхода.

 

Только что шарилась по сайту и набрела на инфо для Вас. Зайдите в раздел "Куплю -продам" Там есть пост "Куплю леса Б/У".Там много ответов по Вашей проблеме,может пригодится.Скорей туда....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что шарилась по сайту и набрела на инфо для Вас. Зайдите в раздел "Куплю -продам" Там есть пост "Куплю леса Б/У".Там много ответов по Вашей проблеме,может пригодится.Скорей туда....

 

Спасибо, уже бегу!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечером брошу номер тел.Вам в личку.Леса можно взять в аренду.Договоритесь,если не найдете другого выхода.

 

Сообщаю тел.как обещала 0974317443 или 229 92 42 Виталий-аренда лесов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что в вашей ленте , очень хорошее предложение, о создании темы ( соседей на Осокорках ) в этом районе и правда есть множество индивидуальных особенностей, и чтоб спросить достаточно простой впрос надо либо весь форум перерыть, либо тему создавать ( на пару тройку постов).

Уважаемые соседи если вам интересно давайте попросим Админов, о создании регионального раздела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что в вашей ленте , очень хорошее предложение, о создании темы ( соседей на Осокорках ) в этом районе и правда есть множество индивидуальных особенностей, и чтоб спросить достаточно простой впрос надо либо весь форум перерыть, либо тему создавать ( на пару тройку постов).

Уважаемые соседи если вам интересно давайте попросим Админов, о создании регионального раздела.

 

Не надо "изобретать велосипед" :) Такая тема уже есть...да, только, обновляется она не очень часто www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24516

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что в вашей ленте , очень хорошее предложение, о создании темы ( соседей на Осокорках ) в этом районе и правда есть множество индивидуальных особенностей, и чтоб спросить достаточно простой впрос надо либо весь форум перерыть, либо тему создавать ( на пару тройку постов).

Уважаемые соседи если вам интересно давайте попросим Админов, о создании регионального раздела.

 

Я как-то создала тему "Строимся в Осокорках", ее сразу подддержали осокорковцы, но админы перенесли почти сразу в раздел "курилка-болталка",а там серьезно не решаются проблемы и мало кто пишет,хотя по веткам осокорковцы поднимают массу проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Здравствуйте! Ну вот, после зимней спячки, ударными темпами возобновили строительство нашего дома. За зиму и после непродолжительной терапии у строителей выпрямились руки и качество кладки газоблока значительно улучшилось и каждый новый ряд кладется все лучше и лучше. Спасибо советам бывалых про терку, уровень, щетку-сметку и постоянное проедание плеши рабочим -"трите_трите-трите".... Предыдущий прораб самоустранился как только рабочие от меня узнали сколько я платил ему и сравнили с тем, сколько он платил им...Он, прораб, жадина обыкновенная, примитивная...Мне, в принципе, все равно, но я рабочим сочувствую, т.к. они от него этого не ожидали и работали с ним до этого многие годы...Неожиданно закончиля газоблок, но такой же Хеттен найти не смог - сказали завод стоит и заработает не ранбще середины апреля...Но зная наших, скорее всего он заработает к концу апреля, а то и позже. Было принято решение купить ААС в таком же размере 200х400х600 и плотности Д500. Это было сделано, о чем пока не жалеем. Блок на вид гораздо лучше, а по цене незначительно дороже. Тем более, что он паз_гребень, а это существенная экономия на клее. Ну вот, пока все...фотоотчет ниже...

03042010080.thumb.jpg.05e1f99cd869d0cc947a2999b466482a.jpg

03042010082.thumb.jpg.926fada5cede6749b9a5cee5252dd4aa.jpg

08042010086.thumb.jpg.21472aa8086cbe9d7e1c7914bf4f1f05.jpg

08042010087.thumb.jpg.e378b6772e7d2f6173678affbf11d1fa.jpg

08042010090.thumb.jpg.115a6a40490a816fb95393969da31c09.jpg

08042010089.thumb.jpg.2d9a887d3e8a037e74a7e3dbca7d1d7b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Здравствуйте все! После недолгого простоя, конфликта со стоителями и последующей сменой бригады, наконец-то, после внесения ряда конструктивных изменений в конструкцию дома (были возведены три колонны в проемах панорамных окон и, в связи с этим, вместо швеллерных оконных перемычек, были залиты монолитные бетонные). По моему мнению на фасадную часть это не очень повлияло, т.к. новые колонны расположены "по шагу" со старыми на террасе, находятся в едином архитектурном решении и уменьшились площади окон. Все это, в сосокупности, дало ооосень существенную экономию на материалах и работе, но, в свою очередь, затянуло строительство - стыл бетон положенное время. Плиты приехали с Ковальской. Качество - неплохое. Все было вовремя и очень четко. Поставщик - один из наших форумчан. Фотоотчет - ниже. Продолжение следует....

21062010161.thumb.jpg.7cc37bd6325aa31525230a142264d8ff.jpg

21062010163.thumb.jpg.5dad8671388e2b7b0d3dd0d92de77a57.jpg

21062010165.thumb.jpg.6ef1fa505486a3ab444af95a304384dc.jpg

21062010166.thumb.jpg.dddc7efc637fdc8bc2c079dd2a6814ce.jpg

21062010170.thumb.jpg.528bec29e32441a55f690a91a8f99b0f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

После некоторого простоя на форуме решил запостить последний статус своей стройки...Итак, ниже изменения, произошедшие за последние 2 месяца с момента последнего поста...Ушли каменщики, "кинув" меня на 200 грн. :lol: - вот что значит полный расчет до окончания работ...сам лох :lol: - поверил людям, что на 200 грн. размениваться не будут и доработают...Искать их не буду...Бог им судья...

 

Зашла новая бригада кровельщиков нашего форумчанина. Ник его пока писать не буду, т.к. работа еще не закончена и никаких промежуточных комментариев давать тоже не буду, дабы не сглазить :rolleyes:...Поставкой материала занимается он же...Ну а далее - прошу смотреть ниже и оценивать / комментировать при желании...С уважением!

22082010203.thumb.jpg.2fb648a3077ade951b7d78fb303cd433.jpg

22082010204.thumb.jpg.5561e34e21506af0714f1dd273069d79.jpg

22082010205.thumb.jpg.96b0dede7aec85fe621d5493c0b1a0da.jpg

22082010207.thumb.jpg.537b6bf6a39dc528ef677659407f69e1.jpg

22082010208.thumb.jpg.3cc941ca0666a470f31daf983cca7cb5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
С прошлого поста произошло не много изменений, из радикальных - появилась арка...выглядит, как перевернутая галера с обрезанными веслами :rolleyes:...набивают ОСБ...пока все...продолжение следует

745325692_.thumb.jpg.7f47af3913243653b56bcca491779a4f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оценить по таким фоткам тяжело, а поближе есть - исполнение узлов, сопряжений и пр... Чем собирают - гвозди - саморезы ? Тоже подходим к этому этапу, по этому интересуют детали. Галера классная , аж жалко зашивать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оценить по таким фоткам тяжело, а поближе есть - исполнение узлов, сопряжений и пр... Чем собирают - гвозди - саморезы ? Тоже подходим к этому этапу, по этому интересуют детали. Галера классная , аж жалко зашивать.

 

Та всего понемножку...и гвозди (бантины, стропила между собой), и саморезы (ОСБ к обрешетке) и шпильки резьбовые (сложные ендовые узлы и т.д.)...Приглашаю на просмотр...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та всего понемножку...и гвозди (бантины, стропила между собой), и саморезы (ОСБ к обрешетке) и шпильки резьбовые (сложные ендовые узлы и т.д.)...Приглашаю на просмотр...:rolleyes:

 

Спасибо, с радостью зашел бы посмотреть, но я сейчас не в Украине. Вернусь в конце сентября, может тогда покажете.

Змінено користувачем NP
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Доброго времени суток всем! Ну вот прошел 1 год с начала строительства. За это время успели сделать коробку и крышу. Особо не торопились, т.к. жилищный вопрос не стоит остро. Постройка крыши обошлась без эксцессов. Все шло ровно, хотя и неторопливо...Впрочем, спешка нужна сами знаете где. Крыша накрыта битумной черепицей Айко Кембридж HD Dual Brown. Подкладочный ковер тоже Айко. Гидробарьер чьего производства не знаю. Т.к. фасад, в часности, и дом, в целом, еще не готовы, то решил не подшивать и не утеплять крышу и не делать водосточку. Только забил окна и двери пленкой (гидробарьерной с ниткой). Ну и оставлю это дело так на зиму...Может кто подскажет, необходимо что-либо сделать с газоблоком с точки зрения его защиты в зимний период, т.к. фасад сейчас делаться не будет и дом уйдет в зиму как есть на фото? Спасибо.

Back.thumb.jpg.3d3f00287d2c04c72f197bf66fab0312.jpg

Front.thumb.jpg.17975fddf3785a65c4c4559e207f18d4.jpg

Left_Front.thumb.jpg.69eaf1f266e11abdb1eb31c172e9e2de.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Здравствуйте, уважаемые читатели! С момента начала нового строительного сезона 2011 успели поставить окна, двери и начать заниматься электрикой. Никаких вопросов по изготовлению и монтажу окон и дверей не было. О соответвтующем форумчанине, помогшем мне в этом, читайте в БС. Фотоотчет о проделанной работе прилагается. С уважением. Андрей

Balcony_patio_res.thumb.JPG.7cd07fb053e514710c349bc56e3621c5.JPG

449144563_BigFront2floor2_res.thumb.JPG.a07b973166b019fb8ec62df7eb6f2206.JPG

784454761_BigFront2floor_res.thumb.JPG.ff9c6d45764b6f2ffe5e7d2f61437538.JPG

1729139364_Entrydoor_inside_res.thumb.jpg.480ea74c8f97d34cab54a59b8fd327e2.jpg

1894941277_Entrydoor_outside_res.thumb.jpg.2051a650d15a8cbb726f097559aff951.jpg

975484977_Patio1_res.thumb.JPG.860cad7f455e5b38af00abe24302e7df.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые читатели! С момента начала нового строительного сезона 2011 успели поставить окна, двери и начать заниматься электрикой. Никаких вопросов по изготовлению и монтажу окон и дверей не было. О соответвтующем форумчанине, помогшем мне в этом, читайте в БС. Фотоотчет о проделанной работе прилагается. С уважением. Андрей

 

Вопрос по дверям. Видела такого плана двери в уже построенном доме, где они простояли две зимы и, к сожалению, на коробке появляется ржавчина, так как она не утеплена. Может надо что-то предусмотреть до отделки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по дверям. Видела такого плана двери в уже построенном доме, где они простояли две зимы и, к сожалению, на коробке появляется ржавчина, так как она не утеплена. Может надо что-то предусмотреть до отделки?

 

Вы имеете в виду коробку двери? Если да, то как ее можно утеплить? Выполнить отделочные работы по фасаду? Так это да, в этом сезоне будем делать...А что еще можно сделать, не знаю...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете в виду коробку двери? Если да, то как ее можно утеплить? Выполнить отделочные работы по фасаду? Так это да, в этом сезоне будем делать...А что еще можно сделать, не знаю...:(

 

Попробуйте посоветоваться в специальном разделе, я просто предупреждаю о возможных проблемах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете в виду коробку двери? Если да, то как ее можно утеплить? Выполнить отделочные работы по фасаду? Так это да, в этом сезоне будем делать...А что еще можно сделать, не знаю...:(

 

в обязательном порядке хорошие уплотнительные резинки по окружности двери,что бы не было зазоров и не проходил воздух и влага, иначе будет промерзать дверь по краям и как следствие, может ржаветь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в обязательном порядке хорошие уплотнительные резинки по окружности двери,что бы не было зазоров и не проходил воздух и влага, иначе будет промерзать дверь по краям и как следствие, может ржаветь.

 

Уплотнительные резинки стоят по периметру примыкания. Покраска порошковая. Со слов специалистов, рассчитана на температурные перепады и, в звязи с этим, расширения и отслоения краски. Гарантия - 3 года. Будем посмотреть ;) Спасибо за советы. Жду еще!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Импост снизу террасных дверей (горизонтальная перемычка) - совсем не на своем месте. Его надо было или поднять, чтобы высота стекла под ним равнялась высоте стекла во фрамуге или хотя бы опустить до уровня рядом стоящего окна (потавить в один горизонт).

1464053093_Patio201_res.thumb.JPG.75382b3fd060142ad8961081961af33a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Импост снизу террасных дверей (горизонтальная перемычка) - совсем не на своем месте. Его надо было или поднять, чтобы высота стекла под ним равнялась высоте стекла во фрамуге или хотя бы опустить до уровня рядом стоящего окна (потавить в один горизонт).

 

Здравствуйте, Мария! Я тоже рад Вас читать! Сослагателное наклонение, в данном случе, не продуктивно, как, в прочем, и всегда. Я и сам вижу, и видел, что он не на своем месте, но не буду этого видеть, потому как мне уже все равно. Все, кто видел данное сооружение, ничего плохого о нем не говорили.... Все равно спасибо за замечание. С уважением, Андрей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...