Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой проект дома... Пока что в excel'е. Ваши предложения и замечания

beria

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Весной планирую начать строительство дома для своей семьи. С женой наконец то определились чего мы хотим.

Участок 6 соток уже имеется. Дом 9*12, 2-этажа.

Думаю что скоро реализую данное творение в archicad, но перед этим хотелось бы узнать мнение по поводу планировки уже у бывалых строителей и проектировщиков.

 

Также интересуют цены и сроки по созданию необходимой документации для получения разрешительных документов.

 

скрин плана в excel'е:

(ссылка устарела)

 

Зараниее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что сказать...сказать нечего :)

ничего не понятно, рисуйте сразу в архикаде если уж есть мысли по планировке. Хотя и так видно что планировка оставляет желать лучшего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что скоро реализую данное творение в archicad, но перед этим хотелось бы узнать мнение по поводу планировки уже у бывалых строителей и проектировщиков.

 

Не думаю что планировка изменится в лучшую сторону после того как Вы освоите азы Архикада. Да и зачем это Вам? Эту работу должны выполнять специально обученные люди, а именно архитекторы! Вы же в свою очередь, приложите максимум усилий не на изучение софта, а на формирование задания на проектирование. В котором подробно изложите все свои пожелания по организации жилого пространства, приблизительную общую площадь ну и тд. Затем разошлите его нескольким понравившимся архитекторам-кандидатам, созвонитесь, пообщайтесь и выберите лучшего. Результатом вашего сотрудничества будет как минимум сэкономленное время, функциональная планировка, снижение рисков бесконечных переделок и в конце концов экономия денег. Поверьте, оно того стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем не менее есть открытые пространства опен-спейс, лично я думаю, что может хорошо получиться гостиная и кухня. Веранду бы поближе к кухне-столовой, а возле нее - террасу. С/у на 2 этаже явно огромный. И он над жилой комнатой. С/у желательно делать друг над другом или в крайнем случае - над тех. помещениями: кладовыми, топочными. Лестница 100% не вместится. Точнее может вместиться одним маршем и поднявшись на 2 этаж вы уткнётесь в наружную стену. Терраса на 2 этаже радует - большая, просторная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем не менее есть открытые пространства опен-спейс, лично я думаю, что может хорошо получиться гостиная и кухня. Веранду бы поближе к кухне-столовой, а возле нее - террасу. С/у на 2 этаже явно огромный. И он над жилой комнатой. С/у желательно делать друг над другом или в крайнем случае - над тех. помещениями: кладовыми, топочными. Лестница 100% не вместится. Точнее может вместиться одним маршем и поднявшись на 2 этаж вы уткнётесь в наружную стену. Терраса на 2 этаже радует - большая, просторная.

 

ionico, Вы откровенно лукавите. То что здесь изображено, сложно назвать даже предварительными проработками. Скорее это похоже на игру "морской бой" на листике в клеточку.

Проходная гостиная в центре дома, труба камина выстреливает на втором этаже, в центре помещения. Я бы еще понял, если бы автор взял уже существующий план с какого нибудь каталога и переработал его под себя, а так, это очередная попытка изобрести велосипед.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю что планировка изменится в лучшую сторону после того как Вы освоите азы Архикада. Да и зачем это Вам? Эту работу должны выполнять специально обученные люди, а именно архитекторы! Вы же в свою очередь, приложите максимум усилий не на изучение софта, а на формирование задания на проектирование. В котором подробно изложите все свои пожелания по организации жилого пространства, приблизительную общую площадь ну и тд. Затем разошлите его нескольким понравившимся архитекторам-кандидатам, созвонитесь, пообщайтесь и выберите лучшего. Результатом вашего сотрудничества будет как минимум сэкономленное время, функциональная планировка, снижение рисков бесконечных переделок и в конце концов экономия денег. Поверьте, оно того стоит.

 

100 % поддерживаю! Деньги затраченные на проект оправдываются начиная с количества бетонной смеси потраченной на фундамент..

А жить в граматно спроетированном строении)) с учетом пожеланий и целей заказчика, думаю Вы согласитесь, гораздо приятнее и уютней.:)

К тому же архикад это посути "карандаш такой с кульманом в связке"

главной целью является сделать информацию о том, какой дом Вы хотите, доступной для окружающих, а именно строителей которые воплотят вашу идею в жизнь.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Санвузли треба робити один над одним. Терасу на другому поверсі робити, як на мене сенсу нема, краще використати ту площу під спальні чи хол. Терасу влаштуйте на 1-му поверсі. Зі столової сходи на 2-й поверх? Ви що серйозно? Проставили б хоча б розміри, то можна було б говорити що можна викрутити, а так дуже все якесь не певне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...