Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

АлександрAlfli

Пользователи
  • Публікації

    48
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача АлександрAlfli

  1. www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=2025&pictureid=21575 вот этот проект адаптировал для сип-панелей в 2009 году. Подобных адаптаций было около 5и, заказчик возил панели из Китая, оптом, потому обходилось дешевле. А почему, ставшие уже традиционными в Украине, газоблоки не решились применить? Вы брали во внимание теплоизоляцию и долговечность подобной конструкции?
  2. Здравствуйте! Форум "Строим дом" для меня это: 1. Возможность развиваться, не совершая лишних ошибок. 2. Разнообразие частных случаев ведения стройки. 3. Возможность поделится знаниями.
  3. Проект желательно, лучше столкнутся с возможными трудностями на бумаге чем на стройплощадке, проблем хватит в процессе стройки, но лучше свести их к минимуму, типовой проект придется изменять, дешевле, у опытного специалиста это не будет стоить. Сети канализации, разводка электричества, расстановка мебели осветительных приборов, виды полов, перекрытий, материал стен перегородок, отопление здания, гидро- пароизоляция, устройство полов по грунтам, устройство септиков и остальных наружный сетей (при этом нужно будет "хвастаться" перед соседями своим индивидуальным проектом..)) ), а может вам еще и молниезащита понадобится)). Для строительства прежде всего нужен паспорт, а так же пред началом строительных работ нужно зарегистрировать декларацию о начале строительных работ, во время стройки провести тех. и авторский надзор - это сертификаты и журнал авторского надзора, после завершения строительных работ регистрируется декларация про завершение строительных работ и т.п. . Архитектурно строительная част включает в себя конструкции, вопреки мнению некоторых специалистов, и стадия проект это не рабочка, там нахватает информации для строительства и составления смет. Архитектор должен учитывать ниши тех. помещения, отверстия и проемы для инженерных систем, утеплить звукоизолировать здание, защитить его от воздействия агрессивных факторов окружающей среды, а так же проконтролировать, чтобы комплекс предусмотренных мероприятий был бы реализован и дом был бы как удобен, так и надежен для проживания. За 2000 долларов проект индивидуального дома, это дешево и индивидуальным этот проект вряд ли можно будет назвать. С уважением.
  4. Здравствуйте! А проект дома сохранился? Съемка 1:500 есть? Геология?
  5. Здравствуйте, Вадим! Могу порекомендовать каминщика с огромным опытом. Делает эскизы от руки на месте при встрече. Сопровождает строительство. Подбирает материалы и лично привозит их к месту строительства (отделочные имеется в виду). С наилучшими пожеланиями, Александр. тел.0950752858 email: elfm@ukr.net
  6. Вы, наверное, всё-таки не правильно поняли. Я не предлагаю это строить. Если внимательно прочитать, то становится ясно, что я действительно выдавал такой эскиз. И привожу его, как пример того, что получается: если разместить 100 м.кв. на 2х уровнях. Вентканалов… нет, я не показываю вентканалы на эскизах... ну вот такой я … ))) И вот Ваш комментарий можно принимать ,как более или менее конструктивную критику, хотя относительно эскиза, ну хочется человеку так, на стадии проекта это все поправляется.
  7. И что же Вам так понравилось? Или Вы предпринимаете попытку приподняться, в чужих глазах пытаясь балансировать «стоя у кого-то на голове»? Если у Вас, уважаемый есть замечания, высказывайте. Вот, к примеру - Ваши визуализации трудно назвать удачными: поскольку в них не соблюдены законы свето динамики, композиции, неудачно подобраны текстуры да вообще не настроены должным образом свойства материалов, про тени вообще сказать нечего, в Photoshop можно лучше нарисовать. Да … здание с вывеской «Водолей» - это же начало всех начал! Этот проект нужно показывать студентам в университете, как яркий пример нового течения в архитектуре! У человека уже был построен фундамент. И он сам выбрал себе внешний вид. Моей задачей было рационально спланировать пространство уже практически существующее. :drinks:
  8. Солнечный свет в теории при ясном небе практически не рассеивается ( расстояние до солнца149,6 миллиона километров) размытие теней происходит от того, что в освещенности поверхности нашей планеты имеет место так же освещение от небесного свода (рассеянные по небу солнечные лучи). А значит: лучи солнца теоритически можно считать параллельными относительно дуг другу на объектах расположенных в одном часовом поясе. Таким образом, достаточно просто определить протяжённость тени от забора либо соседнего здания, приняв во внимание угол положения солнца в определенное время года. Например: 20 августа 17.00 Киев Высота солнца составляет 23,28 градусов, азимут 170,19 Принимаем 23 градуса:
  9. вопросы инсоляции кратко затронуты вот в этой методичке: dwg.ru/dnl/5272 Проектирование жилых зданий в густо застроенных городских условиях включает в себя обязательный расчет по инсоляции. В вопросах же коттеджного проектирования можно обратится, и к правилам фен-шуй))
  10. Кухня маловатая.. да и туалет под лестницей не удобно.. вот хотябы так как то.. п.с. габариты участка это уже начало)) еще форма и стороны света..
  11. Хорошая тема! только вряд ли следующая тема обсуждения проектов начнется со слов: "Я прочитал .. и вот предоставляю съемку и даже фотографии участка!!"))) Хотя .. .все может быть)))
  12. Вы абсолютно правы! (что это я собственно.. даже кабинет не менее 10и должен быть по нормативам)
  13. Маленькие комнаты: спальня - от 9-12 м2 гостиная - от 14 примерно ванная - 3,5 туалет - 2 совмещенный с/у - 4 кухня - от 12 котельная - 6-8 кладовая - 4-6 тамбур - мин. 1,4
  14. а какие именно комнаты Вы бы хотели разместить в вашем доме? (ДБН В 2,3-15 п. 6,3 - мин. место для гаража 2,5х5 м) 2,5*5=12,5 м2 нормальный гараж метров 20..
  15. Это дело вкуса. Который из вариантов больше подходит Вам? Лично мне больше понравился второй там, где комнаты на противоположной стороне относительно входа. Аргументом в таком выборе привожу расположение дома на участке, в комнаты и кухню будет попадать больше солнечного света при такой планировке, потому как они расположены (предположительно, в случае если вход направить вверх" на съемке) в южном направлении.
  16. вот проектировал, что то приблежонное к ста метрам: Но что бы Вас все устраивало, нужно для начала определится с участком, расположение форма въезды на участок, и всетаки выполнить лучше индивидуальный проет.
  17. Довольно неплохая планировка. Если Вы хотите разместить котел в хоз. помещении сделайте там окно. Ванна 2,8 м2 - громко сказано)) на одну ванную государство по минимуму отводит 3,2м2. Вы же для себя...)))) Возможно не помешал бы козырек над террасой. А так вообще неплохо.
  18. Под опоры то нужен фундамент, либо Вы хотите консольно свесить пристройку? Что касается согласования, я представляю компанию "Дом плюс дом", которая имеет лицензию на все виды строительных и проектно изыскательных работ. ( (ссылка устарела) )
  19. Начните заново… ))) Начните с эркера: сделайте его центром композиции. ))) Коттедж это не квартира; в том смысле, что человек живущий в нем не должен быть ограничен стенами" (образно говоря). Любой эскизник, проект начинается со схемы генплана. У Вас ведь есть участок, вы планируете на нем жить, в том смысле, что можно примостить кубик" на клочке земли, а можно функционально обустроить своё жилое пространство.
  20. Первый вариант обойдется в конечном итоге больше 200 тс.$ теплопотери при таком остеклении будут великоваты, а с виду он простоват, внешне похож на сталинку))) но если бы за окном да Эйфелева башня то тогда бы цель оправдывала бы средства. Крышу 3го варианта делайте из "битумной черепицы", отходов будет меньше. По цене: посчитайте площадь, позвоните в компанию которая занимается продажей либо изготовлением и продажей материала, из которого будет кровля, поинтересуйтесь во сколько обойдется материал и умножьте на два.
  21. Самое важное это, конечно же форма этого здания (самое глобальное) Вы не хотели бы отойти от формы именно квадрата, в вашем случае, когда сосед с юга «украл у вас солнце»)) возможно повернуть главный фасад чуть более южнее выдвинуть зону гостиной из под второго этажа и, возможно, устроить световой фонарь. Было правильным решением сместить под глухую стену сан. тех. узлы котельную, топочную, но света в спальне и гостиной от этого не прибавится. Уберите ванную из с/у первого этажа, даже по минимальным нормам (ДБН - 3,75 м2) тесновато будет, тем более беря во внимание наличие такой шикарной постирочной, или хотя бы функциональное назначение поменяйте местами с постирочной)). Камин и внешние стены: Вы же не собираетесь топить камин круглосуточно, а значит, в зимнее время Вам придется разогревать остывшую, замерзшую снаружи стену. В порах (пустоты) материала присутствует замороженная влага которая при разогревании расширится и будет разрушать стену, и потом Вы уже представили себе главный фасад с дымовой трубой? (конечно может, получится и интересно но точно не дешево).
  22. На перекрытии можно устроить перегородку: гипсокартонные с шумоизоляцией внутри конструкции, либо газобетон тонкую 100-200 мм … Подвал… хорошо, тем более в подвал можно вынести котельную, предусмотрев там отдельный выход и окно. Реконструкция не нужна.. деньги не бюджетные, объект не 4й категории.. в этом году ввели: для согласования коттеджей до 300 м.кв. требуется лишь эскизный проект, имея проект и геодезию районный архитектор выдаёт Вам Стройпаспорт и вы пишете заявление о начале строительства вот собственно примерно так.
×
×
  • Створити...