Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О размещении гидроаккумулятора

Гість Анат

Рекомендовані повідомлення

Подскажите -не будет ли опасным из-за сырости размещение гидроаккумулятора со всей автоматикой в приямке у скважины.

Приямок кирпичный, глубина 2 метра.Как устранять влажность в приямке?Навещаю дачу зимой редко -иногда чтобы затопить баню.Отопление тоже выключаю. И не хотелось терять время на сливы воды. После скважины труба под землей идет в подвал и дальше по разводке.

Другой вариант -поставить ГА в подвал. Но он неотапливаемый.

Если как-то сделать отдельную для ГА каморку в подвале и обогревать маслянным ТЭНом с автоматикой?

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставляйте его в приямке. Ничего с ним не случиться. Вернее, в нем резиновая груша раньше накроется, чем он проржавеет. На зиму сделайте пробку из пенопласта и кусков утеплителя. При любом морозе, там будет плюсовая температура.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем холоднее место, тем лучше. Конечно, выше нуля. Так как в тёплом воздухе будут проблемы с конденсатом. Но в любом случае всё голое железо лучше покрасить.

У меня груша работает уже 10 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я разместил в подвале, поскольку место есть, прохладно и главное доступно для сервиса. в приямке была идея, но отказался, т.к. не охола лазить туда, переживать чтобы не сперли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
я разместил в подвале, поскольку место есть, прохладно и главное доступно для сервиса. в приямке была идея, но отказался, т.к. не охола лазить туда, переживать чтобы не сперли.

 

Я разместил на чердаке ;).Доступ есть.Для перестраховки от конденсата которого пока не видел ни ранней весной ни сейчас я разместил гидрик на 200 литров на стальном поддоне из эпицентра(220 грн) на полиуритановых подкладках под ножки гидрика.Сам поддон на деревянных балках для того чтоб если вдруг будет конденсат то он будет у меня стекать в слив их этого поддона.Ну и чтоб не воняло если пересохнет вода в сифоне залью туда пол литру :D-растит масла..А водичка то будет уже в тёплом месте.И подогревать ее надо будет меньше чем оно будет холоднючее на улице(в приямке).Да и не заржавеет ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...