Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чем склеивать мембрану при 0 градусах

насосник

Рекомендовані повідомлення

Спецы подскажите - нужно на днях ложить Евробарьер на крыше. Все рекомендуют ленту К2 для его склеивания, но вычитал, что эту ленту допускается монтировать только при температуре от +5 градусов. А сейчас или 0 или до -2 гр. Что делать? Или может купить какую-нибудь другую двухстороннюю ленту?

Подскажите, так как вопрос срочный!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала, объясните, зачем вам её вообще надо склеивать?

 

О, постою послушаю...Вот и мне объясните... Не надо выходит?Как же тогда этот евробарьер укладывают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Акро!

Идет скат крыши 15 метров на 6 метров. Нужно раскатать 4 полоски Евробарьера шириной 1,5 метра. Чем их по краям склеить при нулевой температуре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро!

У нас в ассортименте есть лента Izoband( на основе полипропиленовых волокон,пропитанных акрилом). Она отлично клеит супердиффузионную мембрану, даже при 0 град.

Змінено користувачем AndyAntonov
п. 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Акро!

Идет скат крыши 15 метров на 6 метров. Нужно раскатать 4 полоски Евробарьера шириной 1,5 метра. Чем их по краям склеить при нулевой температуре?

Вставлю свои 5 копеек.

Клеить нужно-не нужно решается в зависимости от угла наклона кровли. Какой угол наклона Вашей кровли?

Клеить таки лучше К-2. Для монтажа при 0 С можно воспользоваться феном.

И последнее. если 6 метров, то 4 полосок не хватит так как идет нахлест около 15-20 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Клеить таки лучше К-2. Для монтажа при 0 С можно воспользоваться феном."

Зачем изобретать велосипед, и усложнять себе жизнь? Есть есть специальная лента для этих целей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро!

У нас в ассортименте есть лента Izoband( на основе полипропиленовых волокон,пропитанных акрилом). Она отлично клеит супердиффузионную мембрану, даже при 0 град.

 

Вы свой сайт читали (www.izobud.ua/tk/catalog/krovelnie_aksessuari/stroitelnie_lenti-24.html)

Цитата: минимальная температура монтажа +5 °С

 

А если я напишу что мне нужно при минус 10 монтировать, Вы скажете, что и при -10 "отлично клеит супердиффузионную мембрану".

Не профессионально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Акро!

Идет скат крыши 15 метров на 6 метров. Нужно раскатать 4 полоски Евробарьера шириной 1,5 метра. Чем их по краям склеить при нулевой температуре?

 

Какой угол ската, может Вам не че и клеить не нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы свой сайт читали (www.izobud.ua/tk/catalog/krovelnie_aksessuari/stroitelnie_lenti-24.html)

Цитата: минимальная температура монтажа +5 °С

 

А если я напишу что мне нужно при минус 10 монтировать, Вы скажете, что и при -10 "отлично клеит супердиффузионную мембрану".

Не профессионально.

 

Не поверите, мало того что читал так еще и мембрану при 0 градусах клеил. Можете приехать я Вам проведу демонстрацию :)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверите, мало того что читал так еще и мембрану при 0 градусах клеил. Можете приехать я Вам проведу демонстрацию :)!

 

Верю, но...

Ваша компания даст гарантию, что адгезия через 5 - 10 лет будет соответствовать спецификации при таком приклеивание. И что все не распадется. Или ленту не порвет от термического расширения.

 

Я могу Вам тоже показать как скотч (Китай) при -15 градусах к мембране клеится. И что это будет значить??

 

Оставайтесь профессионалом. Если пишите от имени компании, то ссылайтесь на ту информацию за которую отвечает компания.

Если от себя, то и пишите: "Я считаю ...", "По моему мнению ..." итд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верю, но...

Ваша компания даст гарантию, что адгезия через 5 - 10 лет будет соответствовать спецификации при таком приклеивание. И что все не распадется. Или ленту не порвет от термического расширения.

 

Я могу Вам тоже показать как скотч (Китай) при -15 градусах к мембране клеится. И что это будет значить??

 

Оставайтесь профессионалом. Если пишите от имени компании, то ссылайтесь на ту информацию за которую отвечает компания.

Если от себя, то и пишите: "Я считаю ...", "По моему мнению ..." итд.

 

А у же подумал что Вы ничего не ответите.Порадовали:).

Если предлагаете проклеивать скотчем да еще и китайским так в чем же проблема тогда клейте?

Берите скотч (Только китайский :D) Приезжайте проведем эксперимент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорош офтопить.

Вопрос остался открытым: ЗАЧЕМ КЛЕИТЬ Евробарьер?? Нет полной информации, однако сомневаюсь, что это что то не даст. При маленьких углах скатов (12...20) применяется технология укладки СДМ на сплошной настил. При очень маленьких углах (менее 12 град) настил из ОСП+подкладка от битумной черепицы (подкладочный ковер). И в этом случае евробарьер вообще "ни к селу..."

А просто так парить человеку материал - вот это не профессионально (как для этого форума). Если бродяги/роботяги и ввели в заблуждение человека, наша задача разъяснить что и для чего...

 

насосник - дайте больше информации: почему Вы решили проклеивать евробарьер??

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы подскажите - нужно на днях ложить Евробарьер на крыше. Все рекомендуют ленту К2

Вам не рекомендуют Вам парят.

Больше нахлест СДМ и будет счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угол ската крыши - 45 гр. А клеить люди сказали что желательно. Для того чтобы тепло не уходило и вообще чтобы дыр не было.

А вообще сегодня был у меня snitstar (Олег) и сказал не париться - хорошо натянуть мембрану внахлест, после чего изнутри приклеить односторонней лентой (с эпицентра - видел немецкую или дешевле), ну и утеплителем прижать изнутри. А вообще купил бы у Изобуда для внутренней проклейки - но блин далеко ехать к нему с Харьковской площади!?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А клеить люди сказали что желательно. Для того чтобы тепло не уходило и вообще чтобы дыр не было.

Если нельзя, но очень хоЦЦа, то можно. У меня больше нет аргументов.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мембрану проклеивают для гидроизоляции, на скатах менее 22 градусов.

Каким образом повлияет проклейка мембраны на теплоизоляцию не ясно. (вода под лежачий камень не течет, как и воздушный поток под мембрану)

 

В вашем случае не нужна проклейка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мембрану проклеивают для гидроизоляции, на скатах менее 22 градусов.

Каким образом повлияет проклейка мембраны на теплоизоляцию не ясно. (вода под лежачий камень не течет, как и воздушный поток под мембрану)

 

В вашем случае не нужна проклейка.

 

наконец то получил простой и обстоятельный ответ. Благодарность Kioto-9.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот теперь мне подскажите: собираюсь укладывать гидробарьер под обрешетку под ондулин. Утеплителя не будет, т.к. чердак холодный. Т.е. пленка тупо будет провисать между стропилами. Чем ее клеить между собой? На стропила думал К2 или изобутил наклеивать и на нее пленку.

Углы скатов: 21 градус и 38 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот теперь мне подскажите: собираюсь укладывать гидробарьер под обрешетку под ондулин. Утеплителя не будет, т.к. чердак холодный. Т.е. пленка тупо будет провисать между стропилами. Чем ее клеить между собой? На стропила думал К2 или изобутил наклеивать и на нее пленку.

Углы скатов: 21 градус и 38 градусов.

 

В Вашем случае я бы не проклеивал. стропила, контррейка, К-2, и, после, гидробарьер и обрешетку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот теперь мне подскажите: собираюсь укладывать гидробарьер под обрешетку под ондулин. Утеплителя не будет, т.к. чердак холодный. Т.е. пленка тупо будет провисать между стропилами. Чем ее клеить между собой? На стропила думал К2 или изобутил наклеивать и на нее пленку.

Углы скатов: 21 градус и 38 градусов.

 

Проклеивать нечего не нужно. На первом скате сделать нахлест 20 см, на втором 15 см.

Пленку прикрепить при помощи контр реек высотой 3 см. Это обеспечит хорошую вентиляцию подкровельного пространства.

+ обрешетка.

Провисание должно быть не более и не менее 2 см.

 

Для защиты контрреек между пленкой и контррейкой используют ПЭ уплотнитель (но не в нашей стране).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы имели ввиду??? Куда К2???

 

На стропила или на контррейку, если такая используется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...