Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вылаз на крышу ???

SIV

Рекомендовані повідомлення

Поясните поконкретней для чего выход,тёплый или нет и т.д. Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто как делал, криша ЦПЧ

Что именно Вас интересует?

У Вас окно-выход термоизоляционный или просто выход на крышу? Вы приобрели уплотнительный ворот? Ворот соответствует высоте профиля Вашей ЦПЧ (до 45 мм или до 90мм)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните поконкретней для чего выход,тёплый или нет и т.д.

 

Выход для того чтобы можна было добраться к димоходам, телеантене.

Теплый или нет сам не знаю, над утепленной мансардой будет чердак откуда и надо попадать на крышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход для того чтобы можна было добраться к димоходам, телеантене.

Теплый или нет сам не знаю, над утепленной мансардой будет чердак откуда и надо попадать на крышу.

 

Я брал выход на крышу утепленный и с функцией проветривания.Фирмы Велюкс.Брал через Будлайн(там где и крышу).Стоит правда дорого 3250 гривен вроди.Но вещь классная.На крышу выходишь без проблем.И как окно смотриться хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто как делал, криша ЦПЧ

 

А какой смысл в выходе на крышу из ЦПЧ? По ней все равно ходить нельзя ведь. Для того чтобы добраться куда-то, нужно на крышу лестницу ложить. Мне кажеться за 3К гривен можно купить здоровенную складную лестницу и доставать ее когда нужно и не морочить себе голову с выходом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход для того чтобы можна было добраться к димоходам, телеантене.

Теплый или нет сам не знаю, над утепленной мансардой будет чердак откуда и надо попадать на крышу.

Если крыша мансардная и есть мансардные окна - то любое из них при необходимости можно использовать для указаный целей.

 

Если окон нет, то вылаз вещь полезная, из того что реально есть это Факро (раз и два цена от 90 до 127 евро) и Велюкс (тыць, ~200евро)

 

ps. Антена эфирная может замечательно жить на на чердаке.

 

А какой смысл в выходе на крышу из ЦПЧ? По ней все равно ходить нельзя ведь.

Пробывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал выход на крышу утепленный и с функцией проветривания.Фирмы Велюкс.Брал через Будлайн(там где и крышу).Стоит правда дорого 3250 гривен вроди.Но вещь классная.На крышу выходишь без проблем.И как окно смотриться хорошо.

 

Я много лет ставлю только РОТО(Германия),неутеплённый люк с однокамерным стеклопакетом для холодных кровель и чердаков -83 евра,а с термоблоками идут по цене как мансардные окна,отличие-кров. люки откидываються в сторону,удобно вылазить.

Тут кто то говорил про удобство лестницы...помедитируем...

Карниз высотой 7-8 метров(очень распространено),плюс высота конька 3-4 метра и длинна ската метров 7-8(тоже очень часто встречается), уклончик кровли 35-40 град.(самый расспространённый),не забываем,что стена и крыша идут под углом... ё маё..это ж какая лестница должна быть и как и на что она будет упираться?

Уважаемый, если будуте лезть,позовите меня,плиз,хочу посмотреть...:o

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я много лет ставлю только РОТО(Германия),неутеплённый люк с однокамерным стеклопакетом для холодных кровель и чердаков -83 евра,а с термоблоками идут по цене как мансардные окна,отличие-кров. люки откидываються в сторону,удобно вылазить.

Тут кто то говорил про удобство лестницы...помедитируем...

Карниз высотой 7-8 метров(очень распространено),плюс высота конька 3-4 метра и длинна ската метров 7-8(тоже очень часто встречается), уклончик кровли 35-40 град.(самый расспространённый),не забываем,что стена и крыша идут под углом... ё маё..это ж какая лестница должна быть и как и на что она будет упираться?

Уважаемый, если будуте лезть,позовите меня,плиз,хочу посмотреть...:o

 

А как в сравнении окна РОТО и ВЕЛЮКС - что хуже что лутше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я много лет ставлю только РОТО(Германия),неутеплённый люк с однокамерным стеклопакетом для холодных кровель и чердаков -83 евра,а с термоблоками идут по цене как мансардные окна,отличие-кров. люки откидываються в сторону,удобно вылазить.

Тут кто то говорил про удобство лестницы...помедитируем...

Карниз высотой 7-8 метров(очень распространено),плюс высота конька 3-4 метра и длинна ската метров 7-8(тоже очень часто встречается), уклончик кровли 35-40 град.(самый расспространённый),не забываем,что стена и крыша идут под углом... ё маё..это ж какая лестница должна быть и как и на что она будет упираться?

Уважаемый, если будуте лезть,позовите меня,плиз,хочу посмотреть...:o

 

Так это ко мне вопрос по поводу того что б вас позвать когда буду лезть или нет.?Что то я не понял :),я лезть буду нормально.С моей жилой мансарды до люка довольно таки не высоко(рукой подать).Ну а там по крыше к нужным местам-солн.коллектора,дымоходы,и др.тоже доберусь :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как в сравнении окна РОТО и ВЕЛЮКС - что хуже что лутше.

 

Окна или люки? У одного и другого производителя есть плюсы и минусы плюс ценовая политика(Велюкс дороже).Не хочу заниматься рекламой или антирекламой...хотя есть аргументы,которыми,кстати на семинаре поставили в тупик представителя Велюкс(хотя и в Рото мне кое что не нравится)...Это похоже на давний спор кровельщиков,что лучше металлочерепица или Катепал...Перезвоните мне,я Вам лично расскажу своё мнение по этому поводу.А решать Вам.Кое что,по этому поводу,я написал на своём сайте в статье,там же сверху и мои телефоны.

З.Ы.:DИ на рото могу дать хорошие скидки:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я много лет ставлю только РОТО(Германия),неутеплённый люк с однокамерным стеклопакетом для холодных кровель и чердаков -83 евра,а с термоблоками идут по цене как мансардные окна,отличие-кров. люки откидываються в сторону,удобно вылазить.

Тут кто то говорил про удобство лестницы...помедитируем...

Карниз высотой 7-8 метров(очень распространено),плюс высота конька 3-4 метра и длинна ската метров 7-8(тоже очень часто встречается), уклончик кровли 35-40 град.(самый расспространённый),не забываем,что стена и крыша идут под углом... ё маё..это ж какая лестница должна быть и как и на что она будет упираться?

Уважаемый, если будуте лезть,позовите меня,плиз,хочу посмотреть...:o

 

Уважаемый Крышник, во-первых, РОТО - это не ГЕРМАНИЯ, а ПОЛЬША, которую Вы берете в компании Евроизол. РОТО - это "эконом" версия лестницы весьма сомнительно качества... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Крышник, во-первых, РОТО - это не ГЕРМАНИЯ, а ПОЛЬША, которую Вы берете в компании Евроизол. РОТО - это "эконом" версия лестницы весьма сомнительно качества... ;)

 

хотя, смотря с чем сравнивать конечно, это факт. это как сравнивать рото с велюксом. строитель который работал с окном велюкс, например, не хооочет потом с рото связываться.... :) а почему??? ... а потому что в комплект установочный входит много инетерсных аксессуаров, плюс на велюксе богатая комплектация аксессуаров а-ля шторки и т.д. а на факро и рото жди их сто лет... и качество в целом всех элементов у велюксе лучше... то же и с лестничками :) А цена? А что цена, на 60 баксов дороже, но оно того стоит реально. А сервис какой, а гарантия. Вот они, реаотные пацаны есть из велюкса, приедут, заменят. А почему? Потомучто представительсно датское прямое, с их системой менеджмента... А кто такие представители компани рото и факро...? торгаши... им пофиг имидж. :) или я не прав;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Крышник, во-первых, РОТО - это не ГЕРМАНИЯ, а ПОЛЬША, которую Вы берете в компании Евроизол. РОТО - это "эконом" версия лестницы весьма сомнительно качества... ;)

 

У Рото на заводе в Польше(на заводе который построило РОТО)делают холодные люки и 4 серию окон(эконом класс),остальные 7 и 8 серии делают в ГЕРМАНИИ.Кроме того для влажных помещений МЕТАЛЛОПЛАСТИКОВЫЕ МАНСАРДНЫЕ окна делает ТОЛЬКО Рото,Велюкс ламинирует пластиком дерево,про Факро молчу- эконом-класс.У ВЕЛЮКСА,тут я с Вами согласен и ,как я отмечал ранее,многое мне оченьнравиться,вопрос в том,что из преимуществ для отдельно взятой ситуации важнее...Но я лично выбираю РОТО.И не хочу далее спорить,т.к.считаю спор глупым..Сори:pardon:

П.с.А лестниц у РОТО нет,не понял о чём Вы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лестниц нет и у велюкса и у рото. :) это я так для сравнения. все. согласен. заканчиваем спор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...