Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из тырсоблока

krokva

Рекомендовані повідомлення

Не понимаю, почему на Украине не актуальна тема строительства домов из арболита или тырсоблоков, я прожил в Тюменской обл, г. Ноябрьск 15 лет, помог многим застройщикам, которые сейчас живут в своих домах из тырсоблока, дома хорошо поддаются облицовке и отделке, выдерживают зимы с морозами за 50. В те времена на севере тырса и стружка были в изобилии, с цементом, конечно, было проблематично, но все равно для многих тырсоблок стал наиболее приемлимым материалом, благодаря которому они имеют крышу над головой! Не вижу у нас на Родине проблему с тырсой, песком и цементом, поэтому готов помочь любому, кого заинтересует данная тема!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождите,наш народ еще от пенопласта отходит,а вы его уже хотите на пилоотходы подсадить!

 

Хотя мне интересно.

Можете вкратце технологию с картинками описать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите нас, там кажись утепление не применяется для блоков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є ще костроблок (з соломою), Шлакоблок (з різною гидотою)

На мій погляд, є більш розкручені та правильні за геометрією газоблоки, і колись у часи тотального дифіциту блоки з того, що є під рукою залишилися в минулому як вироби кустарного виробництва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как опилкобетон, только блоки?

Мой дедушка построил дом из монолитного опилкобетона с толщиной стены 40 см. Могу сказать, что получился крепкий, тёплый дом. Но обязательно армировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождите,наш народ еще от пенопласта отходит,а вы его уже хотите на пилоотходы подсадить!

 

Хотя мне интересно.

Можете вкратце технологию с картинками описать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите нас, там кажись утепление не применяется для блоков.

Ну почему, арболит, как и любой другой блок, пригоден для утепления, не требует использования дюбелей, хорошо дружит с клеями.

www.youtube.com/watch?v=GBBYpw4G20s

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є ще костроблок (з соломою), Шлакоблок (з різною гидотою)

На мій погляд, є більш розкручені та правильні за геометрією газоблоки, і колись у часи тотального дифіциту блоки з того, що є під рукою залишилися в минулому як вироби кустарного виробництва.

1)Халтущики могут боков напороть даже из материала с идеальной геометрией.)))

2)Раскрученные блоки стоят довольно дорого, потому, для многих застройщиков с ограниченным бюджетом, не по карману.

3)Со времен тотального дефицита, от дерева, кирпича, пеноблоков, гипсоблоков никто не отказался, увеличился лишь ассортимент материалов и доступность покупки, которую ограничивает лишь платежеспособность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Не понимаю, почему на Украине не актуальна тема строительства домов из арболита или тырсоблоков, я прожил в Тюменской обл, г. Ноябрьск 15 лет, помог многим застройщикам, которые сейчас живут в своих домах из тырсоблока, дома хорошо поддаются облицовке и отделке, выдерживают зимы с морозами за 50. В те времена на севере тырса и стружка были в изобилии, с цементом, конечно, было проблематично, но все равно для многих тырсоблок стал наиболее приемлимым материалом, благодаря которому они имеют крышу над головой! Не вижу у нас на Родине проблему с тырсой, песком и цементом, поэтому готов помочь любому, кого заинтересует данная тема!

 

Очень интересная тема - стройка из тырсоблока. Как он на прочность? Влагопоглощение? Теплохарактеристики? 2 этажа выдержит? И конечно Кто-то может больше рассказать о материале и его применении? Благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересная тема - стройка из тырсоблока. Как он на прочность? Влагопоглощение? Теплохарактеристики? 2 этажа выдержит? И конечно Кто-то может больше рассказать о материале и его применении? Благодарю!

 

 

обобщаем: тырсоблок своими руками. Кто знает как? подпишусь на тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...