Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит контроль за ремонтом?

Dusk3

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, форумчане!

У меня к вам такой вопрос.

Мои родители начинают делать ремонт квартиры,но живут в др городе. Переживают за качество работ и за воровство материалов строителями.. Хотят нанимать независимого человека,который бы контролировал работу. Есть ли такое в природе, и сколько его услуги могут стоить (киев)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В природе такое есть, называется - технадзор. Поищите в нете. Этим занимаются специализированные компании. Стоит в зависимости от объема и уровня сложности объекта. Наша служба технадзора работает только по Киеву.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строители при желании спокойно дадут "откат" технадзору, это же НАША страна откатов... на жаль...

 

лучше найти знакомого. который разбирается и заплатить ему за надзор

удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я за технадзор. Суть в том, что он будет отвечать за качество выполненых работ, и спрос с него. А знакомый вряд ли одинаково хорошо разбирается в электрике, сантехнике, отделочных работах. И самое главное нужно располагать временем, что бы следить за процессом на разных этапах. Но если он действительно хорош во всем, тогда воспользоваться его услугами и проблема решина.))) ИМХО!

Стоимость данных услуг я ненашел (( буду иногда заглядывать, заинтересовало)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость данных услуг я ненашел

3-4 % від кошторисної вартості

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, форумчане!

Переживают за качество работ и за воровство материалов строителями..

Люди, которые при слабом контроле халтурят и выдают брак, при сильном тоже ничего хорошего выдадут. Порядочным строителям участие заказчика (представителя) больше нужен для консультации чем для контроля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, форумчане!

У меня к вам такой вопрос.

Мои родители начинают делать ремонт квартиры,но живут в др городе. Переживают за качество работ и за воровство материалов строителями.. Хотят нанимать независимого человека,который бы контролировал работу. Есть ли такое в природе, и сколько его услуги могут стоить (киев)?

Вам лучше сразу найти опытных и ответственных исполнителей которым Вы сможете доверять или Вы готовы каждый раз искать новых когда технадзор будет выявлять их непорядочность или неквалифицированость ? обычно опытные мастера не любят делать после кого-то,начните с поиска хорошей бригады

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше сразу найти опытных и ответственных исполнителей которым Вы сможете доверять

 

лотерея. как повезет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лотерея. как повезет

а поставить надзирателя над случайными людьми-это лотерея в которой вообще не повезёт:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а поставить надзирателя над случайными людьми-это лотерея в которой вообще не повезёт:)

 

да на стройке вообще все может пойти не так...даже с опытными строителями.

Стройка - это и надежда и лотерея одновременно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да на стройке вообще все может пойти не так...даже с опытными строителями.

Стройка - это и надежда и лотерея одновременно

всё это лирика,просто нужно пойти по пути наименьших потерь и сделать выводы из чужих ошибок или удач,для этого мы здесь и пишем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...