Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запах из унитаза

n_vlad

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, прошу помощи!

Дома стоит унитаз (5 этаж), когда из вышерасположеных этажей течет вода по стояку сливной трубы (принимают душ, ванну и т.п.) из унитаза идёт запах моющих средств и шампуня в перемешку с сопутствующими запахами..

Не могу найти и понять причину происходящего явления.

Если кто-то знает - подскажите как избежать данного явления природы?!

Змінено користувачем n_vlad
ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забита или заглушенна фановая труба стояка.

Сами Вы ничего не сделаете.

Обычно при ремонтах в своих квартирах мало кто думает о соседях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может еще резинки на унитазе посмотреть ? дамаю гидрозатвор на толчке сорвать трудней, чем на умывальнике или ванной... Там быстрей начинает вонять, чем в унитазе...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас 5-й этаж полноценный, или мансарда? К чему я спрашиваю, у меня мансарда и застройщик съэкономил на выводе фановой трубы на крышу. Т.е. стояк тупо заканчивается у меня в квартире, без каких либо фановых выходов на крышу. Соотвественно запах имеет место быть. Немного снижает клапан на канализационную трубу, но не радикально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото, как видно 110 труба входит в квартиру, и там и заканчивается:

Так Вы же властелин стояка!!!

Диктатор запаха!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня полноценный 5-й этаж, 10-ти этажного дома.

Резинок на унитазе нет. Всё замуровано цементом. С ванны и умывальника не воняет, проблема только с унитазом.

При том, когда течет вода сверху, когда сидишь на толчке - под тобой воздух гуляет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы же властелин стояка!!!

Диктатор запаха!!!

У нас некоторые подобные диктаторы выводят окончание трубы в канал вентиляции и обеспечивают приятные запахи в кухнях нижних этажей. Так что по поводу Властелина - в точку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была такая история. Мой друг живущий на 23 этаже 24х этажного дома, стал счастливым обладателем того, что называется "вырывает гидрозамок" Должен заметить "удовольствие" не для слабонервных когда вонидло с 22х этажей врывается к тебе в санузел. И сантехники ЖЭКовские ходили, и "рэкомендации" оторвать ванны и душ кабины и вставить в них "людские" сифоны были.... И фан на крыше поверяли (нормально все с фаном). Дело было в чем, соседушка с верху решил сделать над своей квартирой тех этаж, видоизменил канализационный стояк... и что получилось, подымаемся мы к этому соседу выливаем в унитаз ведро 10 л все ок, выливаем 20 л внизу срывает. Я не знаю, что он переделал, может просто запретил строителям лить воду в толчок большими порциями, но проблема ушла... Вызовите мастера, пройдитесь по стояку (постарайтесь попасть в квартиры где идет ремонт), проверте фан, опросите соседей сверху и снизу. Не отчаивайтесь, удачи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...