Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кого выбрать RUUKKI или BRAAS?

Novos

Рекомендовані повідомлення

Прошу помочь в выборе металочерепицы, поделитесь опытом пока думаю над брендами RUUKKI или BRAAS.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите мы хотим сделать крышу и профнастиль забор в один цвет.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Какой цвет этой кровли? Темно-серый RR23 или другой?

 

Можно ли подобрать профнастил именно такого цвета? Стоит ли делать в одном тоне? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я посчитал у нас кровля 230 м2. Но кровелщики говорят там нахлесты будут и надо брать порядка 300 м2. По ценам пока вижу в интернете цена 113 грн/м2. Посчитали что материал потянет на 5000$ + работа думаю 2000$

Правильно считаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У-у-у, уважаемый, да вы готовы в омут с головой?

Срочно считайте ПОЛНОЦЕННУЮ и развёрнутую смету дабы не кусать себе локти.

 

Готовьтесь к бюджету в 500-550 грн\м.кв. готовой кровли. Готовьтесь, сразу или по постепенно выложить за кровлю от 110 до 130 тыс. грн.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Работа за 70 грн\м.кв.???

Нереал.

 

Или готовьтесь вот к такому: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=109516

Ещё искать ссылки на "приключения застройщиков-экономов"?

+100500

 

Где строитесь Уважаемый??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Если вернуться к вопросу темы, но при выборе Руукки Адаманте и бетон Браас, выбрал бы второй.

Нормальная комплектация бетона будет дороже нормальной комплектации Руукки (даже дополненной вент. лентой конька, лентами примыкания, гребнем свеса и пр.)

ИМХО Что касается цены 1 кв.м. крыши/кровли (даже холодной, но с мембраной, со свесами, ВС, хорошей работой), то в исполнении Адаманте лучше исходить из цены 600-650 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вернуться к вопросу темы, но при выборе Руукки Адаманте и бетон Браас, выбрал бы второй.

Нормальная комплектация бетона будет дороже нормальной комплектации Руукки (даже дополненной вент. лентой конька, лентами примыкания, гребнем свеса и пр.)

ИМХО Что касается цены 1 кв.м. крыши/кровли (даже холодной, но с мембраной, со свесами, ВС, хорошей работой), то в исполнении Адаманте лучше исходить из цены 600-650 грн.

 

Озвучу и свой опыт (быть может, поможет в выборе): ЦПЧ.

Себе накрыл дом порядка 200 м2 ЦПЧ Евронит, графит - и доволен.

Вот тезультат:

570731524_DSC03239roof.thumb.jpg.882ba273f78e2990cd1612af7b981dcb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озвучу и свой опыт (быть может, поможет в выборе): ЦПЧ.

Себе накрыл дом порядка 200 м2 ЦПЧ Евронит, графит - и доволен.

Вот тезультат:

 

Здорово смотрится!

Ваша кровля - образец того как с помощью вентиляционок и снегозадержателей не только можно улучшить ТТХ крыши, но и сделать простую двускатку интереснее.

Бюджет озвучите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово смотрится!

Ваша кровля - образец того как с помощью вентиляционок и снегозадержателей не только можно улучшить ТТХ крыши, но и сделать простую двускатку интереснее.

Бюджет озвучите?

 

Бюджет такой.

1. Материалы на 237 м2 (вся комплектация (коньки, боковые, вентиляционные, снегорезы, планки примыканий и т.д.) с доставкой на объект - 40 тыщ. грн.

2. Работа (стропилка + укладка черепицы+ обшивка дымоходов) - 110 грн\м2 (это по якобы знакомству для своих).

 

Но это не Киев, это Луцк.

Змінено користувачем Shuryn
уточнение
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C помощью не правильно поставленных вентилящек???

???

Как по мне - цирк.

 

Если можно, подробнее объясните...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. вентиляшки, собственно, не нужны. зазора в коньке, при вашей длине ската +/-6м, вполне достаточно.

2. если уж и ставить вентиляшки то в наивысшей точке (подконьковый ряд или предпоследний)

3. шахматный порядок, не придаёт красоты. это конечн субъективно и адресовано к форумчанину ТТ. чего тут красивого?

 

Спасибо!

1. На фото указана только один скат, а второй - ок. 9 м (продолжение ската на гараж, поэтому вентиляшки там нужны), ну а тут-для симметрии.

2. может быть.

3. Мне так больше нравиться, идея моя...

 

По-моему, мы отклонились от основной темы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помочь в выборе металочерепицы, поделитесь опытом пока думаю над брендами RUUKKI или BRAAS.

 

и один и другой материал заслуживает внимания, нужно просчитать стоимость материалов для кровли в одном и другом кров.материале, и возможно это поможет с выбором

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Что именно выбрать уточните.

Речь идет о дешевом металле китайского происхождения или о финской Финере в Руках?

 

А может выбор стоит в пользу польского бетона или немецкой керамики?

 

У каждого производителя есть что предложить уточните ваш выбор и получите нормальный ответ.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...