Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строим ДОМ в Триполье

Zhivun

Рекомендовані повідомлення

Перечитал темку.Восхищен Вашим терпением и юмором.Я тоже где-то на Вашем этапе и совсем рядом-внизу в районе музея.К Вам вопросик.Вижу Вы планируете в пункте3-утепление чердака.Перелопатив инет я остановился на Изоват-30.Мне надо 35-40м3 а у них бесплатная доставка с завода-изготовителя г. Житомир от 70м3.

 

В свое время тоже на нее обращал внимание (понравились украинские визарунки на буклете). Но пока взор пал на технониколь или Rokwool Утеплительный процесс начнется не раньше весны а то и позже если не жметь и не пикёть - почему бы и нет всегда за.:beer:

Змінено користувачем Zhivun
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Двумя неделями ранее были установлены окна в гараже. За что искренне благодарен Kromido, она же Елена. Монтажники, увидев объем даже не переодевались и в 11:00 на белый свет из гаража я смотрел через установленные окна. После вопроса о сохранении пены в рабочем состоянии – посоветовали укрыть ее снаружи обычной краской, что и было сделано незамедлительно.

lh3.googleusercontent.com/-zsmFyBAFrCY/TumwW-tuvMI/AAAAAAAAALY/Htw7ZhOrCoM/s800/DSCF4242.JPG

lh6.googleusercontent.com/-cv3XvB97dEk/TumwYmVSq_I/AAAAAAAAALc/7GtoCaohfzk/s800/DSCF4243.JPG

lh3.googleusercontent.com/-YU2dWTj5AlU/TumwZ7YWzXI/AAAAAAAAALg/f3ZxyNSYnuY/s800/DSCF4245.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давеча чем вчера на 4 проема стало меньше закрывать в моем доме. Были установлены входные двери. Помогала мне в этом компания ДеЛюкс в лице Алекся Александровича. За что им объявляется благодарность. Двери устанавливали много дольше чем окна. Начинали в 8:00 а заканчивали уже с фонариками. Но в целом все прошло гладко и без лишних заморочек.

 

В результате имеем сл. двери:

2-ве полуторные (1118*2050 мм.) со стеклопакетом и МДФ накладками по 9200 грн. каждая

lh5.googleusercontent.com/-4oeS2DPV270/Tum1ZIFjueI/AAAAAAAAAL0/4P9KocnfXDI/s640/DSCF4332.JPG

вид изнутри:

lh4.googleusercontent.com/-oCNL4zMiPUk/Tum1cXv11cI/AAAAAAAAAMA/4nU2Kht99_E/s640/DSCF4344.JPG

lh6.googleusercontent.com/-DDU2btg94FI/Tum1ddX_43I/AAAAAAAAAME/KpDVPdlEo2I/s640/DSCF4346.JPG

 

1-ну одинарную (900*2050 мм.) с МДФ накладками за 4400 грн./шт.

lh6.googleusercontent.com/-O70o_Yz8j1Q/Tum1TwQhmpI/AAAAAAAAALk/K64SwaX7N7Q/s640/DSCF4325.JPG

lh3.googleusercontent.com/-KLd77GV_7hM/Tum1VoA76oI/AAAAAAAAALo/oyC3u6IIwAE/s640/DSCF4326.JPG

 

1-ню КЕТАСЬКУ (900*2050 мм.) с клееночкой – за 2000 грн.. Она установлена между гаражом и домом, поэтому к ней особых требований, кроме как не деформироваться от перепадов температур не предъявляется.

(Фото стыдно даже выкладывать).

Итого 4 проема закрыл за 24800 грн.

Двери смонтированы на шарикоподшипниковых петлях, что способствует их мягкому ходу при минимальных физических нагрузках.

Все наружные двери (кроме КЕТАСЬКОЙ) установлены с выступом от стены на 110 мм. для монтажа утеплителя, что б потом были заподлицо со стеной.

lh5.googleusercontent.com/-9V9ewvwFTmM/Tum1W9DQqnI/AAAAAAAAALs/pR-_on78YzQ/s640/DSCF4329.JPG

 

МДФ накладка боится прямого попадания воды(осадков) - уже проверенно на мебели в ванной, поэтому над внешней одинарной дверью был сконструирован вот такой незатейливый козырек из подручных материалов:

lh3.googleusercontent.com/-EtGSPP3o4aw/Tum1ac2YXaI/AAAAAAAAAL4/FZT__y-ASaA/s640/DSCF4335.JPG

lh3.googleusercontent.com/-ghUWWatZQCE/Tum1bT68YdI/AAAAAAAAAL8/mE1s9Pwkpxg/s800/DSCF4336.JPG

 

Проект козырька разработан и исполнен лично мной, поэтому пока я на него не зарегистрировал авторские права, можете смело пользоваться. Полуторные двери козырек уже имеют и с ними заморачиваться не пришлось.

 

По поводу будущих штукатурно-малярных работ и сохранения дверей в презентабельном виде не беспокоюсь, т.к. двери с петель, в открытом состоянии и без наличников, снимаются за 5 сек. и также быстро устанавливаются обратно. Поэтому смысла устанавливать временные двери для дальнейшего их убиения, а потом монтажа «чистовых» не вижу.

Кроме того все двери после принятия мной изделий были упакованы в картон и клеенку, что также способствует их сохранности до новоселья. Также картонка с пленкой делают двери менее привлекательными для пытливого людского глаза.

Кроме хорошего впечатления от дверей ребята мне оставили еже и ведро ключей:

lh3.googleusercontent.com/-1oNL_Z8TOxw/Tum1gGVF5DI/AAAAAAAAAMM/Iqx0wJG3Hdg/s800/DSCF4351.JPG

 

К замкам особых требований не предъявлял, т.к. считаю что они для честных людей. Для настоящего медвежатника – любой замок просто вопрос времени. Кроме того зачем заморачиваться с дверьми если есть более доступные способы проникновения, окна например.

lh5.googleusercontent.com/-FfLTkxwcQjI/Tum1YBnn3WI/AAAAAAAAALw/S7R6mYzc5y4/s800/DSCF4330.JPG

 

Да, порадовали китайские умельцы. Оказывается и них есть универсальный ключ который подходит ко всем дверям изначально (наверное для заводской проверки). Но также в присутствует комплект «родных» ключей + кодировщик к ним. Нужно вставить кодировщик в замочную скважину с обоих сторон и повернуть на 360 градусов. После этой процедуры универсальные ключи можно выбрасывать. Я свои дитю отдал – радости было полные штаны.

Двигаемся дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Как настроение на продолжение строительства? Возможно- скоро тоже начну недалеко от вас:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, хотим на след. неделе заехать посмотреть на ворота, будет доступ к ним или нет?

(бесплатно, в качестве профилактического осмотра).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Как настроение на продолжение строительства? Возможно- скоро тоже начну недалеко от вас:)

 

Пока только велосипед завез в новый (закрытый) гараж.

 

Добавлено через 1 минуту

кстати, хотим на след. неделе заехать посмотреть на ворота, будет доступ к ним или нет?

(бесплатно, в качестве профилактического осмотра).

Чайник уже закипел. Механизм работает. Пленочку снял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...