Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пиролизный котел трескается! Помогите!

lurker

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по пиролизному котлу sunsystem pyrobyrn. Топлю котел месяц в нормальном режиме брикетами и дровами (мощность 25 кВт, площадь дома 180, в доме тепло +20 и топлю даже не каждый день). В нижней камере на потолке появились и растут трещины в противоположные стороны от отверстия входа газов из верхней камеры - все на фото. Трещины пошли от прорезей в потолке (я так понимаю что эти прорези как раз и должны были защищать от трещин). Волнует что будет когда трещина дойдет до боковой стенки, там водяная рубашка, не треснет ли она? Как понимать происходящее и что делать с этим котлом дальше? Гарантия на него еще есть.

crack.thumb.jpg.9dc300697228640c29e55b41840e9eec.jpg

crack2.thumb.jpg.81516d4ba72325ce8c471db1a19a3da6.jpg

Змінено користувачем lurker
правка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как понимать происходящее и что делать с этим котлом дальше?

......ОПА! Менять срочно по гарантии!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, по гарантии ясно, уже сообщил продавцу, думают... Но:

1. Больше интересует отчего это он?

2. Может вообще стоит отказаться от этой модели котла в случае если продавец будет менять на аналогичный?

3. Если продавец захочет ремонтировать, например заварить трещину, выход ли это? Для продавца конечно выход, а для меня... неизвестно как дальше он будет работать...

Змінено користувачем lurker
правка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Больше интересует от чего это он?

качество металла как один из вариантов.

2. Может вообще стоит отказаться от этой модели котла в случае если продавец будет менять на аналогичный?

Бурниты ,в принципе хорошие котлы, и что это за Ж...образовалась ,мне точно-так-же не ясно.

3. Если продавец захочет ремонтировать, например заварить трещину, выход ли это? Для продавца конечно выход, а для меня... неизвестно как дальше он будет работать...

Работать будет, может и поможет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

качество металла как один из вариантов.

Бурниты ,в принципе хорошие котлы, и что это за Ж...образовалась ,мне точно-так-же не ясно.

Работать будет, может и поможет.

 

я так понимаю что трескающаяся пластина приварена к боковым стенкам, значит ли это что трещина не пойдет на боковые стенки и треснет только потолок? если так то можно и не ремонтировать т к она там в принципе не нужна, вверху и снизу керамика... я прав?

Змінено користувачем lurker
правка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю что трескающаяся пластина приварена к боковым стенкам//

 

По идее она там просто лежит, что бы форсунка на нее опиралась. Можно заварить или заменить на такую же, возможно, что марка стали не соответствует температурному режиму или дефект при изготовлении.

В моем понимании, ни чего страшного на фото не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...