Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

звукоизоляция стены и потолка

Apocalipse

Рекомендовані повідомлення

Livesms

Как эффект шумоизоляции?

Как крепили нижний ряд широкого профиля?

Он нужен чтоб создать воздушную прослойку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закину фото своих "шумоизоляций" потолка.

 

где и почем брали шумонет, какая плотность ?

в днепре в новой линии и эпицентре только роквул акустик продается, шуманет нигде не видел, думал российское

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где и почем брали шумонет, какая плотность ?

в днепре в новой линии и эпицентре только роквул акустик продается, шуманет нигде не видел, думал российское

Брал в Одессе на Малой Арнаутской :) (Soundoff вроде называется)

По цене (по состоянию на 16.12.2014) вышло 335,4 грн за упаковку.

В упаковке 4 плиты ШуманетЭко 600*1250*50 - итого в упаковке 3 м2.

Плотность не уточнял. Да и на сайте такой информации не дают. Но в информации на сертификатах исследования для Шуманет Эко указано 30 кг / м3.

 

Навскидку - легкая, не такая как плотные "сорта" минваты и т.д. - плита мотается легко в рулон.

 

Может кому еще пригодится

- Альбом инженерных решений - Звукоизолирующие конструкции

- Видеоканал Acoustic Group (Акустик Групп) на Youtube - например видео

- Форум Звукоизоляция, виброизоляция и акустика помещений - там я в свое время задавал интересовавшие меня вопросы.

- Раздел Звукоизолирующие крепления на сайте Vibrofix.com

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите что эффективней работает для шумоизоляции.

Базальтовая вата или минеральная вата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите что эффективней работает для шумоизоляции.

Базальтовая вата или минеральная вата?

это одно и тоже

 

но если хотите почитать, то вот bazaltovaya-vata.ru/delaem-vybor-mezhdu-steklovatoy-i-bazaltovoy-vatoy

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это одно и тоже

 

Только вот вид разный, свойства разные и цена разная.

Минеральная вата, изготовленная из расплава стекла.

Базальтовая вата: Минеральная вата, изготовленная преимущественно из расплава изверженных горных пород.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто тоже задавался таким вопросом уже и консультировался у www.akustik.ua, они занимается звукоизоляцией профессионально

Под торговыми марками Шуманет-СК и Шуманет-ЭКО продаются минеральные плиты из стекловолокна производства Ursa и, с точки зрения качества, это вполне приемлемые продукты. С точки зрения строительной физики плиты из стекловолокна более эффективны в части звукопоглощения по сравнению с базальтовыми плитами аналогичной плотности. Это связано с разницей в диаметре, длине и ориентации волокон в плитах из этих материалов. Правда некоторые производители увлекаясь количеством связующего иногда убивают преимущества стеклянной ваты icon_smile.gif

Поэтому стекловата 30кг/куб.м примерно аналогична по звукопоглощению базальтовой минвате 40 кг/куб.м.

С другой стороны, базальтовая вата дешевле и сточки зрения экологии более приемлема, т.к. её более толстые волокна выводятся организмом при случайном вдыхании, а тонкое стекловолокно оседает на эпителии дыхательных путей

Наша компания применяет на практике более плотные и функциональные плиты из акустической минеральной базальтовой ваты плотностью 48-65 кг/куб.м. К этому решению мы пришли сознательно и в данном случае, по моему мнению, выполняется оптимальное соотношение по критерию цена/эффективность/качество.

после чего я спросил так что же лучше

Таким образом, я не противопоставлял минеральную вату базальтовой, т.к. это одно и тоже.

ответили одно и тоже

 

Добавлено через 12 минут

вот для коллекции

 

Звукоизоляционные

системы

КНАУФ

 

www.acoustic.ua/st/Acoustic_ua_knauf_solutions.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С другой стороны, базальтовая вата дешевле и сточки зрения экологии более приемлема, т.к. её более толстые волокна выводятся организмом при случайном вдыхании, а тонкое стекловолокно оседает на эпителии дыхательных путей.

Гм. Технология выполнения работ по звукоизоляции должна быть такой, что бы исключить возможность "попадания волокон в дыхательные пути". Бред какой-то... Одно дело распыление (эмиссия) волокон при ремонтных работах (но там рабочие должны работать в респираторах и очках т.д.). Потом это все должно быть закрыто в два слоя ГКЛ с смещением швов. В каждом слою швы силиконятся и силиконится весь периметр. Потом это все шпаклюется, красится (если речь о потолке), периметр оклеивается багетом и т.д.

При правильно выполненных работах шансов попасть волокнам от ваты в помещении через слои ГКЛ, силикона, шпаклевки, краски гораздо меньше чем просто занести эти самые волокна с улицы на одежде или с окна...

А тут прям маркетинга на грани... Чем то напоминает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях был в Эпицентре.

Каменная вата (роквул акустик 5 см.) плиты - 353 грн. (4 метра кв.)

Минеральная вата (изовер акустик 5 см. маты) - 370 грн. (14 метров кв.)

 

Минеральная вата в разы дешевле!

Консультант втирал, что каменная вата более эффективна по шумке.

 

На вид каменная вата более плотная, темного цвета.

Минеральная вата, мягкая (воздушная) желтого цвета.

 

Вот и спросил что лучше, так как цены разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях был в Эпицентре.

Каменная вата (роквул акустик 5 см.) плиты - 353 грн. (4 метра кв.)

Минеральная вата (изовер акустик 5 см. маты) - 370 грн. (14 метров кв.)

 

Минеральная вата в разы дешевле!

Консультант втирал, что каменная вата более эффективна по шумке.

 

На вид каменная вата более плотная, темного цвета.

Минеральная вата, мягкая (воздушная) желтого цвета.

 

Вот и спросил что лучше, так как цены разные.

по плотности выбирать надо, я с дуру купили УРСУ Гео плотностью 11 кг/м, сейчас продаю ее, т.к. она безтолковая вообще по шумам

Буду брать роквулл акустик 10 см

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вата соприкасается со стеной или нет?

Как бетонный потолок правильно обесшумить + утеплить?

 

По такому же принципу, как сделал Livesms. Весь процесс шумоизоляционной облицовки выполнен технически правильно. Так что можете смело воспользоватся таким же вариантом. Я думаю результат результат не разочаровал. На сегодняшний день - это оптимальный вариант по соотношению цена - качество. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...