Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета по смете

Простодушный

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые, прошу совета по смете (во вложении) Площадь первого этажа = 150 м (из них 100 м. теплые полы) площадь 2-го этажа = 100 м (теплый пол только в санузле - 16 кв.м.). Интересует общий порядок цифр и количество материалов. В детали вдаваться не хочется.

Спасибо.

система отопления 2.pdf

GB 112x43 kW+SM300.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достойная смета достойными материалами.

 

Господа потенциальные заказчики, учитесь как надо кошторисы писать - и не делайте больших круглых глазов и глазищ, когда я выкатываю Вам в общении сходу цифру "около 200К" грн :)

 

А теперь по сути вопроса:

 

В материалах Вам указана суровая рекомендованная розница, смело и нагло торгуйтесь.

По материалам на теплый пол забито 880м трубы от рехау раутитан штабил - никто ее не положит туда, это дурное расточительство пихать такие трубы в пол. Попросите поменять на какой нибудь раутерм-с или флекс - дешевле будет наверняка почти вдвое.

 

По обвязке котельной группы : либо сурово торгуйтесь на всю обвязку, либо просите убрать готовые модули мейбеса и заменить их самоделкой, либо на что-то подешевле и попроще, но не так именито.

 

Из общих рекомендаций: учтите вышеуказанное, попросите -15...-20% , но не трогайте работы. Пошуршите на глазах купюрами и попужайте "походить по базару". Согласятся. Главное - не дотяните до августа - там будет не до Вас и не до Ваших купюр :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядь Сережа, Вы с Луны упали? :)

 

Очередь будет, очередь :) Как за колбасой во временя былинные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шас все секреты откроешь.

Системы, сделанные без предварительной договоренности в октябре - декабре. Это фронт работ на февраль-март + темы для форума.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю, уважаемый,

торговаться не умею, да и не люблю, когда со мной торгуются...

 

а почему "до августа" ? что будет тогда ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю, уважаемый,

торговаться не умею, да и не люблю, когда со мной торгуются...

 

Да Вы не клиент, Вы - просто мечта :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шас все секреты откроешь.

....

 

Я ж ни со зла...

Заказчики - они ж как дети, их любить, холить и лелеять надо... Пропорционально заплаченной за это удовольствие сумме :)

 

Прав был Корни, когда говорил, что работа сантехника и психотерапевта в чем-то похожи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прав был Корни, когда говорил, что работа сантехника и психотерапевта в чем-то похожи :)

Я вот ставлю себя на место людей делающих отопление. Отважные люди. Им дают бумажку, с названиями, которые они слышат в первые, а внизу приписка 100.000 гривен.

Вот сегодня столкнулся с похожим, написано: (очистите куки в ваших браузерах!)

Шо за браузеры? Де у них куки? А если за это еще и платить, я бы побоялся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....а почему "до августа" ? что будет тогда ?

Несмотря на общее мнение о наличии на рынке громадного количества не трудоустроенных высококлассных специалистов (ввиду кризиса) - реальность другая. Собственно, если Вы руководитель, Вы и так это знаете.

 

Август - это начало горячего сезона для монтажа систем ОВК. Обычно, рекомендованные специалисты, имеют уже сформированные заказы на период в 4-6 месяцев. Соответственно, если искать специалистов "сегодня-на завтра", то шансы найти нормальных - невелики.

А монтировать надо. Следовательно, берут "диких монтажников" по принципу "абы было" или по вечно живому "абы дешёво". Там же ломаться нечему!:D

 

Потом у Сергея31 появляются новые подрядчики на переделку некачественно смонтированной/спроектированной системы.

 

Если по теме:

Набор комплектующих богатый даже для Киева. И комплектность может быть оптимизирована весьма существенно - не только по скидкам, но и по составу.

 

Кроме того, если установка Buderus техники не является жёстким условием, то возможно установить технику более демократичную по цене.

 

Например, у Вайлента есть пакетное предложение (ссылка устарела) (ecoVIT-VKK)+система aurotherm (солнечные (ссылка устарела))

Поддерживает естественную циркуляцию в контуре солнечного коллектора, что может быть важно при отключении электроэнергии (шоб не закипало). По ценам в Вашем регионе не в курсе.

ecoVIT-VKK-plus_p1.thumb.gif.939e6a557f593cf70e65faa256ab94a8.gif

ecoVIT-VKK-plus_p2.thumb.jpg.f43e5607a2befdca766cae2a212afd57.jpg

auroSTEP.thumb.jpg.50aef8a923952c1617688345cc96a665.jpg

Змінено користувачем Korni
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достойная смета достойными материалами.

 

Господа потенциальные заказчики, учитесь как надо кошторисы писать - и не делайте больших круглых глазов и глазищ, когда я выкатываю Вам в общении сходу цифру "около 200К" грн :)

 

А теперь по сути вопроса:

 

В материалах Вам указана суровая рекомендованная розница, смело и нагло торгуйтесь.

По материалам на теплый пол забито 880м трубы от рехау раутитан штабил - никто ее не положит туда, это дурное расточительство пихать такие трубы в пол. Попросите поменять на какой нибудь раутерм-с или флекс - дешевле будет наверняка почти вдвое.

 

По обвязке котельной группы : либо сурово торгуйтесь на всю обвязку, либо просите убрать готовые модули мейбеса и заменить их самоделкой, либо на что-то подешевле и попроще, но не так именито.

 

Из общих рекомендаций: учтите вышеуказанное, попросите -15...-20% , но не трогайте работы. Пошуршите на глазах купюрами и попужайте "походить по базару". Согласятся. Главное - не дотяните до августа - там будет не до Вас и не до Ваших купюр :)

 

Андрей Вы меня ужь извините, но если для Вас это хобби, то для кого-то работа постоянная и если Вы просто откажетесь когда заказчик начнет хотеть того что вы описали, то люди, для кого это основная работа не смогут этого сделать и пойдут на убытки (немалые причем) ради работы в это нелегкое время.

Уважайте коллег...это их хлеб....пусть даже фирма, а не часное лицо

Андрюха ниче личного, но блин... а теперь взгляну на эту смету мож где и не прав

 

 

ПС Глянул смету....да по материалам- розница

А по работе-если они прогонят сумму по работе через счет фирмы, то после уплаты ПДВ и налогов на прибыль...останется разве что заплатить рабочим.....черным налом...а если еще и по белому зарплату оформить, то ........

Знаю из своего опыта работы по схеме через банк...

 

Если провернут объект по черному, то тогда конечно потери не большие...

 

 

Правда стоимость прокладки труб какаето не совсем адекватная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вобще по смете..Смета шикарна и материалы шикарные...не из дешевых.....можно неплохо оптимизировать даже без всяких скидок или с минимальными....и главное без потери качества и комфорта
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей Вы меня ужь извините, но если для Вас это хобби, то для кого-то работа постоянная и если Вы просто откажетесь то люди, для кого это основная работа не смогут этого сделать и пойдут на убытки (немалые причем) ради работы в это нелегкое время.

Хобби или деньги?

Вот потому и сидят без работы. Не учиться, не инструмент купить, не рабочую одежду. Если стоит перед выбором быстрей или качественней, то выбирает быстрей.

На примере своих помощников: я пытался СВОИХ людей переделать. Это НЕВОЗМОЖНО.

В глазах одни деньги. Это просто другие люди.

А заказчики, люди умные и сразу видят, кто есть кто.

 

Я на стороне "murava".

И особенно "Korni", Человек работает, учится, вкладывается в инструмент. Весь Киев перешерстил. Мне уже мои знакомые проектировщики, о каком то Корниенко рассказывают.

Вот потому, одним монтажникам апельсины, а другим ящики от апельсин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Весь Киев перешерстил.....

Один хвалит, другой цитирует...

Хорош уже, а то нос задеру :\"\":

 

p.s. хотя чего скрывать - приятно признание моих потуг :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хобби или деньги?

Вот потому и сидят без работы. Не учиться, не инструмент купить, не рабочую одежду. Если стоит перед выбором быстрей или качественней, то выбирает быстрей.

На примере своих помощников: я пытался СВОИХ людей переделать. Это НЕВОЗМОЖНО.

В глазах одни деньги. Это просто другие люди.

А заказчики, люди умные и сразу видят, кто есть кто.

 

Я на стороне "murava".

И особенно "Korni", Человек работает, учится, вкладывается в инструмент. Весь Киев перешерстил. Мне уже мои знакомые проектировщики, о каком то Корниенко рассказывают.

Вот потому, одним монтажникам апельсины, а другим ящики от апельсин.

 

Сергей вы все красиво написали, но ведь вы не делаете работу дешево? почему? потому что цените свой труд и умения, так почему кто-то должен идти на уступки и ценить свой труд дешевле чем он его оценивает....

недавно сами давали совет мне: или делать бесплатно или не за 100грн

Сами себе противоречите...

 

А касательно Мурава ..какую сторону он занял? Типа: доите фирму до последнего...им ничего не останется как согласиться когда потресете купюрами...посмотрел бы я как именно он отнесся к заказчику который попытался ему ставить условия в ущерб его предполагаемому доходу..глупо писать это прямо и в такой форме как он написал...а почему сразу не 30, не 40??

Да и одно дело ставить какие-то условия монтажнику, который сидит без работы и он пойдет на большие уступки ради заработка и второе- фирме, которой нужно платить налоги, аренду, платить зарплату людям, и другие расходы...

 

А к чему ужь Вы прицепили опус о деньгах и своих помошниках я совсем недопонял....фирмы то ведь всегда работали не ради хобби.....Ну ладно примем это за лирическое отступление или за высказывание наболелого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не о том, я о хобби. А на счет фирм, это вопрос другой. Но на серьезные и сложные работы фирмы нанимают монтажников, для которых работа хобби.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не о том, я о хобби. А на счет фирм, это вопрос другой. Но на серьезные и сложные работы фирмы нанимают монтажников, для которых работа хобби.

 

ну это я знаю не по наслышке....меня часто одна наша месная фирма нанимает для: " чтобы все работало как надо и чтоб без проблем"

 

а по хобби я просто хотел сказать что: если для человека сантехника-хобби, а есть еще и основные источники заработка, то когда заказчик начнет ему ставить условия, то человек просто может без особых потерь отказать, а вот для человека, у которого это основная работа отказ(даже на не сильно выгодных условиях) может означать отказ от зарплаты за недели 2(пусть и пониженой)...

Многие заказчики этот психологический момент и используют

Кстати фраза : "если монтажник классный, то ему не будут ставить условий"-фигня.......Сейчас условия ставят даже самым мегакрутым, и отказывают им тоже чудненько избрав варианты подешевле...и главное не хуже)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, я лично с уважением отношусь к Вашим хобби, Вы только не сорьтесь. Лучше покритикуйте мой вопрос на 4-ой стр. в теме "Реально отопить только ТП.." Сергей 84 и Корни заглядывали, но очень хотелось бы услышать мнение Сергея 31 и Муравы и конечно же других форумчан.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... фраза : "если монтажник классный, то ему не будут ставить условий"-фигня.......Сейчас условия ставят даже самым мегакрутым, и отказывают им тоже чудненько избрав варианты подешевле...и главное не хуже)

 

Блин, ну неужели Вы не понимаете, что приплывший к Вам "чудненький" вариант(ы) - это может быть результат "особой формы отказа - ценой то бишь" предыдущего "мегакрутого"? ;)

 

.....стр. в теме "Реально отопить только ТП.." ......

Лучше бы ссылка была активной.

И там только 3 страницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну неужели Вы не понимаете, что приплывший к Вам "чудненький" вариант(ы) - это может быть результат "особой формы отказа - ценой то бишь" предыдущего "мегакрутого"? ;)

.

 

Да я это прекрасно понимаю...эту особую форму отказа...

В Житомире я нажил славу не самого дешевого монтажника так как предпочитаю работать не самыми дешевыми материалами и работа моя не стоит копейки...зато и на качество никто не жалуется

Поэтому я прекрасно понимаю кто к кому может ходить и по какой причине.

И как я посомтрю кажущиеся огромными в Житомире цены в Киеве являются просто нормальными и совсем не исключаю те варианты, что ко мне обратятся после особой формы отказа "мегакрутого" киевлянина..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну неужели Вы не понимаете, что приплывший к Вам "чудненький" вариант(ы) - это может быть результат "особой формы отказа - ценой то бишь" предыдущего "мегакрутого"? ;)

 

 

Лучше бы ссылка была активной.

И там только 3 страницы.

 

Страниц 5, а активной подскажите, че нажимать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я это прекрасно понимаю.....

Ну, и добренько.

Не очень только понял я часть про "провинциальный синдром". Искренне пожелаю, как можно скорее от него избавиться.

И желательно не хаять при этом других, а показывать свою работу и БелыйСписок.

 

.....че нажимать.

Инструкция ниже.

1422160538_1.jpg.fd9e05b9b23efaeadb7726827ac00e8b.jpg

1663917428_2.jpg.a1508baac43009bb929e442a2103159f.jpg

377867323_3.thumb.jpg.44fabe306de1b325b3c53ec78f275bc0.jpg

1965281673_43.thumb.jpg.69c934859a9c1a9028ad4c462b0f7ba1.jpg

1917061477_52.thumb.jpg.1ebfcdf34c7c32e349bd2bf1d911d107.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И желательно не хаять при этом других, а показывать свою работу.

.

 

Надо же....запомнили, нашли...А главное выложили совсем не по той теме, о которой идет дисскуссия)))

Да и не хаял я там , а высказывал свою точку зрения и как там можно почитать она больше не критикует, а поддерживает Сергея31

И считаю её(точку зрения) справедливой в той сложившейся ситуации, хотя, как я понял, она не понравилась ни К2 ни Сергею31.., потому как полностью не поддержала ни одного из фигурантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну , в белом списке я тоже есть, хоть пока он и не такой большой как у Вас (значит Вы хороший специалист:good:) ...и что мне теперь перед всеми отчитываться и показывать: взгляните на меня, я в белом списке...:Bravo:У меня позиция :надо-говорю, не надо-молчу, сильно будет надо-сами узнают.:roll:

Да и фото моих работ у меня валом: а там не только квартиры и коттеджи, а и госбанк, магазины, автоцентр...Опять же моя позиция: попросят-с удовольствием покажу, не попросят-значит оно и не интересно):):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 84 я Вас полностью поддерживаю поскольку больше читаю чем общаюсь на форуме, и не раз наблюдал свое рода дискриминацию со стороны так набиваемых сторожил:( которые показывая свои роботы и хвастаясь БС считают что ОНИ ЗДЕСЬ ЦАРИ и им все позволено:evil:!!! Я мало общаюсь не потому что мне нечего сказать или показать, просто.......а зачем!!!! Так что не берите в голову выражение вообще незнакомых людей и общайтесь в том же темпе ибо советы Ваши очень полезны!!:good::good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...