Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор из шлакоблока. Как начать? Подскажите!

Mag_roof

Рекомендовані повідомлення

Обработать чем, кем ??? В процессе или по окончании?:)[/quot

Сейчас существует масса пропиток отталкивающих воду. Вскрыть можно в конце. И еще обязательно накройте забор крышками.

 

А для чего пропитки изначально предназначены???

А вместо крышек я думал изи металла планки заказать в форме треугольника.

Кто-то предложил вобще залить верхний пояс из бетона... Так делают ???:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А для чего пропитки изначально предназначены???

А вместо крышек я думал изи металла планки заказать в форме треугольника.

Кто-то предложил вобще залить верхний пояс из бетона... Так делают ???:pardon:

 

пропитка не дает воде впитываться в блок, но пропускает пар. Для шлакоблока это критично - модет зимой от мороза порвать.

Оптимально по цене - ГКЖ-11, ее снова выпускать начали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А для чего пропитки изначально предназначены???

А вместо крышек я думал изи металла планки заказать в форме треугольника.

Кто-то предложил вобще залить верхний пояс из бетона... Так делают ???:pardon:

 

Да можно из чего угодно крышки делать... как вам нравится. Залить пояс тоже можно, но врядли бетон получется прочным и простоит не так долго.

А весь забор может и не надо гидрофобом вскрывать (дорого встанет), но если крышки бетонными будут, то их желательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да можно из чего угодно крышки делать... как вам нравится. Залить пояс тоже можно, но врядли бетон получется прочным и простоит не так долго.

А весь забор может и не надо гидрофобом вскрывать (дорого встанет), но если крышки бетонными будут, то их желательно.

 

Вот все с точностью до наоборот :D

Мой бетон и фундамент дома переживет, его пропитывают только чтоб защитить лицевой слой от размывания кислотными дождями ;) Ну и пропитывается плохо - водопоглощение маленькое ;)

По шлакоблоку - вскрывать все, это не дорого :D Литр ГКЖ стоит что-то порядка 27-30 гривен, это 11 литров пропитки при расходе 200-300 гр/м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Литр ГКЖ стоит что-то порядка 27-30 гривен, это 11 литров пропитки при расходе 200-300 гр/м2

 

А где Вы ГКЖ покупаете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где Вы ГКЖ покупаете ?

 

В запорожье фирмочка "под заводом" начала делать, у меня три объекта без пропитки с прошлого года стоят - сейчас с хозяевами согласовываю чего и сколько :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В запорожье фирмочка "под заводом" начала делать, у меня три объекта без пропитки с прошлого года стоят - сейчас с хозяевами согласовываю чего и сколько :)

 

Пару канистрочек лишних закажите, а ? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару канистрочек лишних закажите, а ? ;)

 

Дык денег голяк, если брать - то уже бочку 200 литров - транспорт дорого выйдет...

Сча решаю с хозяевами, пусть спонсируют :)

А зачем тебе пара канистр? Он водой разводится, 55 гр на литр воды, парой канистр тут весь Крещатик пропитать можно :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А зачем тебе пара канистр? Он водой разводится, 55 гр на литр воды, парой канистр тут весь Крещатик пропитать можно :D

 

Барыжить буду ! :D

Шуткую. У меня необработанного бетона много получается. Не Крещатик, конечно. Но маленький Майданчик Незалазности будет. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барыжить буду ! :D

Шуткую. У меня необработанного бетона много получается. Не Крещатик, конечно. Но маленький Майданчик Незалазности будет. :(

Оки, свисну, как только порешаем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Спасибо, конечно, за совет, посмотрим, что будет через пару лет. Уже поздняк метаться, уже наполовину готов заборчик, выход один - заканчивать, а не разобрать. Я его на каждом камне вяжу катанкой 6мм, колонну тоже вяжу.

Ничего вечного не бывает. Может и простоит свое, а может и нет =(:)

 

Как получилось? Какой вид изнутри и при какой площади участка ?

Серый цвет не "давит"?

Фотки в студию плз.

Очень интересно , т.к. весной буду делать такой-же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Ну вот , не дождался ответа , уже и сам строю. Через неделю заканчиваю. И вот , что выходит :

DSC00010.thumb.jpg.d1c35f2ecc16cab30b413efe8ebecab6.jpg

DSC00009.thumb.JPG.1a2dc5f855cd6cff9cb7f177de6f1c7c.JPG

DSC00003.thumb.jpg.d3d736aa7348e6c4718529d002ed79c0.jpg

DSC00011.thumb.JPG.ea5a2946f9adf5f67f42918b44e060a2.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ну вот , не дождался ответа , уже и сам строю. Через неделю заканчиваю. И вот , что выходит :

 

:rolleyes:

Красиво, я тоже задумалась....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ну вот , не дождался ответа , уже и сам строю. Через неделю заканчиваю. И вот , что выходит :

Симпатично ) Подскажите, где шлакоблок брали и что внутри колонн (труба, арматура?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатично ) Подскажите, где шлакоблок брали и что внутри колонн (труба, арматура?)

 

Блок брал в Броварах на заводе "Блок". 39х19х19-8.40гр. 39х19х9-4.60гр.

Качеством доволен. Скидок не дают.:(

Внутри колонн под ворота - труба 100х100 , в остальных по периметру по две арматуры 10мм и заполнение бетоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой высоты у вас забор? Если мне надо 4 метра, то какой должем быть фундамент? Спасибо за ответы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув Форумчане !!!

Хочу внести ясность в суть разговора.

1 Забор строить из шлакоблока не целесообразно..так как шлакоблоком называется изделие в состав которого входит шлак или дорогой керамзит.

Такое же геометрическое изделие из бетона для забора использовать однозначно правильнее и дешевле.

2 Использовать блок полнотелый однозначно не правильно (хотя можно при усилении фундамента) использовать для ограждения в 3 м и ниже, блок 20*20*40 не целесообразно (идеал 12- 15 ширина блока)

3 Обработка забора гидрофобизаторм - вопрос спорный влага проходить в бетон будет и при обработке а вот испарятся ей будет гораздо тяжелей.

Вопрос тут в качестве изделия из бетона есть ли там пластификаторы и другие добавки (соответсвенно и марка самого бетона и изделия в целом)

4 Сколько видел заборов само изделие трескается только после того так нарушена целостность фундамента. (в заборе главное фундамент)

5 Красить, добовлять в расшивку пигменты (в худшем случае сажу) можно (если конечно цвета производителя вас не устраивают)

6 Хотите красивый забор из бетонного блока- забудьте свои стереотипы-фантазируйте как мы (ссылка устарела)

Удачи ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой высоты у вас забор? Если мне надо 4 метра, то какой должем быть фундамент? Спасибо за ответы.

 

Мой забор - 2 м. Фундамент у меня 50см в земле.

 

вы его красили или он пигментированый продается?

 

Блок на самом деле не шлако- , а песчано-бетонный с добавлением отсева.

Не красил , т.к. он продаётся пигментированый и серый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув Форумчане !!!

Хочу внести ясность в суть разговора.

1 Забор строить из шлакоблока не целесообразно..так как шлакоблоком называется изделие в состав которого входит шлак или дорогой керамзит.

Такое же геометрическое изделие из бетона для забора использовать однозначно правильнее и дешевле.

2 Использовать блок полнотелый однозначно не правильно (хотя можно при усилении фундамента) использовать для ограждения в 3 м и ниже, блок 20*20*40 не целесообразно (идеал 12- 15 ширина блока)

3 Обработка забора гидрофобизаторм - вопрос спорный влага проходить в бетон будет и при обработке а вот испарятся ей будет гораздо тяжелей.

Вопрос тут в качестве изделия из бетона есть ли там пластификаторы и другие добавки (соответсвенно и марка самого бетона и изделия в целом)

4 Сколько видел заборов само изделие трескается только после того так нарушена целостность фундамента. (в заборе главное фундамент)

5 Красить, добовлять в расшивку пигменты (в худшем случае сажу) можно (если конечно цвета производителя вас не устраивают)

6 Хотите красивый забор из бетонного блока- забудьте свои стереотипы-фантазируйте как мы (ссылка устарела)

Удачи ....

Спасибо за инфу. Воображене у вас буйное. Хотелось бы спокойнее. Без дырочек и диких цветов. Ну вот я посмотрела на то, что вы выпускаете, и как сделать так, чтобы оно стояло у меня в во дворе? С поправками конечно.:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...