Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой гидробарьер купить и где? Подскажите.

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

Никто не уменьшает заслуги обычных пленок. По сравнению с рубероидом это высший пилотаж.

Берем тупо х-ки. Паропроницаемость.

D110 стандарт - 40 гр на м2 за 24 часа при влажности и т.д

Супердифузионка - 1300-3000 грамм на м2 и т.д.

40гр вроде не равно 1300-3000 гр................Я не против. Но економия сейчас в районе 100 у.ев не покроет расходов по переделке.

 

Вопрос, а зачем??? Переплачивать 100 у.ев.(это ещё смотря какая кровля по размерам) Да я не спорю в некоторых ситуациях "Супердифузионка" незаменима. А где вата должена набрать в себя столько воды, ведь паробарьер, какой никакой всё равно делается.

И а какой переделке Вы говорите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, а зачем??? Переплачивать 100 у.ев.

 

Дмитрий писал:

 

В дальнейшем (когда будут средства) подкрышное пространство планирую превратить в мансардное жилое помещение.

 

Пожалуйста обьясните мне механизм замены обычной пленки на мембрану.

Трудозатраты потом коллосальные - попадос в 100 уе покажутся подарком.

 

Скажите, а это актуально- паропроницаемость 1300-3000 грамм на 1м кв???

Дмитрий ета инфа есть в х-ка на каждой пленке.

 

Получается, с 1 кв. метра крыши за сутки должно уходить 1.3...3 кг(литра) воды??? А откуда взяться воде в таких количествах? Я что то не понимаю. Разьясните, пожалуйста.

Пожалуйста. Пленка одна и другая очень нужна для того чтобы максимально еффективно работала теплоизоляция. Пароизоляция отсекает пар с помещения. Теплоизоляция обладая низкой теплопроводностью работает как изолятор. Но при минусовой температуре в верхней ее части получается 0. (точка росы) Где пар становится водой. Поетому очень важно не препядствовать выходу влаги и пара вверх. Сверху теплоизоляции должна быть ветроизоляция а над ней вентиляционный промежуток от 2-5 см.

Количество пара зависит от многих параметров. Например пароизоляцию сделать 100% нереально ИМХО.

Удачи )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, а зачем??? Переплачивать 100 у.ев.

 

Дмитрий писал:

 

В дальнейшем (когда будут средства) подкрышное пространство планирую превратить в мансардное жилое помещение.

 

Пожалуйста обьясните мне механизм замены обычной пленки на мембрану.

Трудозатраты потом коллосальные - попадос в 100 уе покажутся подарком.

 

Скажите, а это актуально- паропроницаемость 1300-3000 грамм на 1м кв???

Дмитрий ета инфа есть в х-ка на каждой пленке.

 

Получается, с 1 кв. метра крыши за сутки должно уходить 1.3...3 кг(литра) воды??? А откуда взяться воде в таких количествах? Я что то не понимаю. Разьясните, пожалуйста.

Пожалуйста. Пленка одна и другая очень нужна для того чтобы максимально еффективно работала теплоизоляция. Пароизоляция отсекает пар с помещения. Теплоизоляция обладая низкой теплопроводностью работает как изолятор. Но при минусовой температуре в верхней ее части получается 0. (точка росы) Где пар становится водой. Поетому очень важно не препядствовать выходу влаги и пара вверх. Сверху теплоизоляции должна быть ветроизоляция а над ней вентиляционный промежуток от 2-5 см.

Количество пара зависит от многих параметров. Например пароизоляцию сделать 100% нереально ИМХО.

Удачи )

 

 

 

Я собственно не об этом спрашивал. Вопрос мой в том- зачем такая ВЫСОКАЯ паропроницаемость. Реально, как мне кажется в этом нет никакой необходимости (ИМХО). Не образуется такого кол-ва влаги.

ИМХО- этот параметр чисто для маркетинга. (чтобы продавать дорогие бесполезные пленки)

 

Я не прав или действительно с 1 кв. метра образуется литр...1.5 конденсата в сутки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Слава Факро;730934..... Сверху теплоизоляции должна быть ветроизоляция а над ней вентиляционный промежуток от 2-5 см.

QUOTE]

 

Вы чего то всё в кучу намешали:o Какой ещё ветробарьер, при супердифузионной мембране. Вы меня извините конечно, но Вы мне напоминаете продавцов-консультантов . У них тоже цель втулить всего побольше и подороже, но нужно оно или нет, вот в чём вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Я не прав или действительно с 1 кв. метра образуется литр...1.5 конденсата в сутки?

 

Откуда же ему столько взятся, у Вас ведь не бассейн с температурой воды 50 градусов. Да и при таком раскладе, столько пара не будет.

 

Чистой воды маркетинг, на этом они процветают впаривая копеечные вещи по цене самолёта. ( при этом рассказывая сказки, что используются чуть ли не космические технологии. Плюс добавить приставку типа "Супер" и можно двигать товар)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда же ему столько взятся, у Вас ведь не бассейн с температурой воды 50 градусов. Да и при таком раскладе, столько пара не будет.

 

Чистой воды маркетинг, на этом они процветают впаривая копеечные вещи по цене самолёта. ( при этом рассказывая сказки, что используются чуть ли не космические технологии. Плюс добавить приставку типа "Супер" и можно двигать товар)

 

+ 10000 % Уверен в этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда же ему столько взятся, у Вас ведь не бассейн с температурой воды 50 градусов. Да и при таком раскладе, столько пара не будет.

 

Чистой воды маркетинг, на этом они процветают впаривая копеечные вещи по цене самолёта. ( при этом рассказывая сказки, что используются чуть ли не космические технологии. Плюс добавить приставку типа "Супер" и можно двигать товар)

 

Не вводите людей в заблуждение,а лучше проведите эксперемент,оденьте ПЭ кулёк на ноги и пробежите с десять/двадцать минут,откуда там столько воды??И попробуйте то же с СДмембраной..могу одолжить кусок.

+ 10000 % Уверен в этом.

2 Дмитрий,Вы хотели купить мембрану??Можете приехать ко мне на склад и я дам два куска,один мембраны,второй гидробарьера,оденете как портянки и походите немного,потом пообщаемся,а результаты эксперемента напишем сдесь:beer:

П.С.Кстати известная обувь GEOX,а так же GorTex удругих брендов,не что иное как спабонд или то же,что и супердиффузионная мембрана для кровли!Только у них чуть разная плотность.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nafanya_TT

Какой ещё ветробарьер, при супердифузионной мембране.

Вот :) Такой ) Это его основная функция - ветробарьер а потом уже гидроизоляция. Зачем гидроизоляции держать 1,5 м водяного столба если через максимум 7-10 см кровельный материал ?

 

Я пленки продавал на професиональном уровне 9 лет назад.

Технологические карты с моим участием сегодня елементарно находятся в каталогах Роквул, Парок, Урса, Изовер, Нобасил и.тд.

Был 1 чел. в Украине по продвижению мембран компании Дюпонт. (Тайвек)

 

Дмитрий111 старался по сути отвечать. А у Вас все больше вопросов.

 

Вопрос мой в том- зачем такая ВЫСОКАЯ паропроницаемость.

А какая у Вас есть альтернатива ? Другой паропроницаемой пленки нету.

 

Реально, как мне кажется в этом нет никакой необходимости (ИМХО). Не образуется такого кол-ва влаги.

Когда после утепления с потолка начнет течь, а вата будет напоминать кашу эта мысль вас будет успокаивать ?

 

ИМХО- этот параметр чисто для маркетинга. Нет он один из самых важных.

Вы знаете другую пленку которую можна положить на вату, дсп, настил из досок, и т.д. без последствий ? Я нет. Наверно не маркетинг.

 

Я не прав или действительно с 1 кв. метра образуется литр...1.5 конденсата в сутки?

Дима Я не знаю. Как Вы сделаете свою кровлю это зависит от Вас. По конденсату Я уже писал:

Количество пара зависит от многих параметров. Например пароизоляцию сделать 100% нереально. Это раз.

2. Плотность ваты.

3. Количество людей.

4. Правильность гравитацыонной вентиляции.

5. Влажность в помещении и на улице (помещения с повышеной влажность ванная, сауна, басейн....... и до грунтовые воды, гидроизоляция фундамента.)

Образование конденсата для меня вопрос достаточно тяжелый. А вот эфективность работы теплоизоляции при увлажнении всего на 2% - нет :)

 

Но основная мысль такая, если делать на перспективу - полиетилен укладывать не стоит. ВСЕ ИМХО

 

ЗЫ. Я продаю Мансардные окна Факро :)

Удачи. С уважением Слава.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вводите людей в заблуждение,а лучше проведите эксперемент,оденьте ПЭ кулёк на ноги и пробежите с десять/двадцать минут,откуда там столько воды??И попробуйте то же с СДмембраной..могу одолжить кусок.

 

По роду своей работы, как раз постоянно зимой одеваю полиэтиленовые кульки сверху на носки (Работа на причале в порту, и на "параходах" на палубе) Бывает стоишь, а бывает и гоняешь как угорелый, но воды как таковой в кульках ни разу не видел :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nafanya_TT

Какой ещё ветробарьер, при супердифузионной мембране.

Вот :) Такой ) Это его основная функция - ветробарьер а потом уже гидроизоляция. Зачем гидроизоляции держать 1,5 м водяного столба если через максимум 7-10 см кровельный материал ?

[/i]

 

Я чесно говоря не понял, что Вы написали.

Я вообще то думал, что ветробарьер, служит для того, что бы не выдувались волокна минваты. Супердифузионная мембрана ложится прямо на вату (кстати это действительно её преимущество перед ГБ)

какой тогда может быть выдув волокон минваты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чесно говоря не понял, что Вы написали.

Я вообще то думал, что ветробарьер, служит для того, что бы не выдувались волокна минваты. Супердифузионная мембрана ложится прямо на вату (кстати это действительно её преимущество перед ГБ)

какой тогда может быть выдув волокон минваты?

Вообще мембрана служит не для того, что ввыдувались волокна, само слово мембрана могла натолкнуть на другую мысль, она не пропускает внутрь влагу, зато дает выходить испарениям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще мембрана служит не для того, что ввыдувались волокна, само слово мембрана могла натолкнуть на другую мысль, она не пропускает внутрь влагу, зато дает выходить испарениям.

То же самое может делать и гидробарьер, за меньшие деньги. Ну если конечно отказаться от паробарьера совсем, как предлагают в соседней теме, тогда да надо мембрану не спорю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, за ту хрень, которую ты тут порасписывал тебе здорово влетит.8-) А-я-я-й как не стыдно! Разоблачил целый картель авантюристов-производителей подкровельных пленок :))) Что же они теперь будут делать с ветробарьером и своей горе микроперфорацией? А ведь твоя компания, старик, не лучше ;):beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...