Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой гидробарьер купить и где? Подскажите.

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

Строю баню и сарай. Двухскатная крыша, холодный чердак, МЧ. Наклон крыши 42 и 25 градусов (баня и сарай).

Подскажите, пожалуйста, какой бюджетный гидробарьер применить???

Видел, что люди применяют STROTEX 110PP. Это хорошо, плохо?

Нужно лучше?

Есть ли аналоги? Где купить???

Вопросов много. Буду благодарен за ответы.

 

 

И последнее- общая площадь крыш: 400 кв.м. Сколько кв. метров гидробарьера покупать??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего использовать супердиффузионную мембрану, как вариант(Евробарьер-Размеры-1,5мХ50м Плотность -135 г/кв.м. Прочность- 260/18)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего использовать супердиффузионную мембрану, как вариант(Евробарьер-Размеры-1,5мХ50м Плотность -135 г/кв.м. Прочность- 260/18)

 

Понятно, что супердиффузионная мембрана лучше. Но нужна ли она для сарая и холодного чердака сауны? ИМХО, нет. Перебор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что супердиффузионная мембрана лучше. Но нужна ли она для сарая и холодного чердака сауны? ИМХО, нет. Перебор.

 

У меня на даче баня, сарай, дом - так вообще нет никакой пленки и все гут. ИМХО, для холодного чердака никакая пленка не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно применить Антиконденсат. Область применения - все вентилируемуе неутепленые и простые утепленные скатные кровли, где кровельным материалом служит металл (металлочерепица, профнастил и др.). По квадратуре - 450 кв.м. (6 рулонов).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антиконденсат устарел и умер как пленка 6 лет назад минимум.

110 Д с названием гидробарьер является по факту паробарьером.

Для совета по пленке неплохо посмотреть что и как вы строите.

Для сауны пароизоляцией я думаю у вас будет фольгированая бумага потом пленка. Так ? потом теплоизоляция по наружной стенке (какой материал ?) ветроизоляция.

Гидроизоляция по потолку ? или скатной крыше ?

Он пар должен пропускать в немеряном количестве ?

и т д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антиконденсат устарел и умер как пленка 6 лет назад минимум.

 

Очень категорично... Вы забыли добавить ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антиконденсат устарел и умер как пленка 6 лет назад минимум.

110 Д с названием гидробарьер является по факту паробарьером.

Для совета по пленке неплохо посмотреть что и как вы строите.

Для сауны пароизоляцией я думаю у вас будет фольгированая бумага потом пленка. Так ? потом теплоизоляция по наружной стенке (какой материал ?) ветроизоляция.

Гидроизоляция по потолку ? или скатной крыше ?

Он пар должен пропускать в немеряном количестве ?

и т д

 

 

Строю сауну. Дом одноэтажный. Перекрытие сверху - ТЕРРИВА. Дальше двухскатная крыша (МЧ) с необслуживаем чердаком. В дальнейшем (когда будут средства) подкрышное пространство планирую превратить в мансардное жилое помещение. Т.е. утеплить, врезать манардные окна, положить паробарьеп и т.п. Но это в дальнейшем. Сейчас только МЧ и гидробарьер.

 

Подскажите, какой гидробарьер выбрать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да на холодную кровлю вовсе пленка не нужна там нечего плёнкой закрывать.

Ну если хочеш можеш глянуть Изоспан D на www.privatmarket.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидробарьер 110 Juta(прозрачный), трехслойный материал с армированой сеткой.

Плотность 110г/м2, Уф стабильность 3 мес.

Нормальный вариант за доступную цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю сауну. Дом одноэтажный. Дальше двухскатная крыша (МЧ) с необслуживаем чердаком. В дальнейшем (когда будут средства) подкрышное пространство планирую превратить в мансардное жилое помещение. Т.е. утеплить, врезать манардные окна, положить паробарьеп и т.п. Но это в дальнейшем. Сейчас только МЧ и гидробарьер.

 

Подскажите, какой гидробарьер выбрать???

 

Тогда Вам,что бы потом всё не переделывать,надо ставить только супердиффузионную мембрану,из брендов советую "Евробарьер" пр-во Юта(Чехия).Гидробарьер не подходит,он только для холодных,не утепляемых чердаков.Сейчас как бы подойдёт,а когда смонтируете вату,то начнутся траблы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к Крышнику.

Дмитрий111 Я бы советовал искать "таньгу".

Стропилку на нее мембрану,рейку, контррейку,кровельный материал.

Через 1-10 лет решаеш сделать мансарду. Снизу утепляешся ватой, пароизоляцию, ставиш окна Факро :),чердачную лестницу Факро :) отделку и заноси кровати )

Как поменять пароизоляцию например Ютафол Д110 которая у тебя буде лежать на стропилке прибита рейкой и контррейкой Я хз но достаточно головняково 100 %.

 

buzenko - извини пожалуйста. Реально нехотел обидеть или разрушить иллюзии.

Антиконденсат - очень прикольная и плотная пленка. На сегодне как и 6-7 лет назад единственный оправданый и для меня логичный вариант применения это вместо кровельного материала. Типа крутую керамику заказал а она не приехала.

С уважением Слава.

050-370-01-73

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к Крышнику.

Дмитрий111 Я бы советовал искать "таньгу".

 

А что такое "таньга", просветите???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таньга - в простонароде деньги.Если они есть,то ложите евробарьер-просто чудный материал.Если нужно немножко подэкономить,то укладывайте любй гидробаръер , который не разлазится от птичьего помёта или сквозняка (как двухслойный изоспан).Главное-доверьте процесс профам,а не шаромыгам с улицы,которые ГБ на обрешётку сверху прибивают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..............................Сейчас как бы подойдёт,а когда смонтируете вату,то начнутся траблы.

 

А можно поподробнее, какие начнуться траблы, если допустим всё зделано грамотно, с зазорами ит.д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее, какие начнуться траблы, если допустим всё зделано грамотно, с зазорами ит.д.

 

Nafanya_TT к сожаленью Я за последние 10 лет не видел ни одной кровли правильно сделаной с применением стандартных пленок.

Более того, нихочу никого обидеть но, в Киеве мало кто знает как правильно. А из кровельщиков еще меньше.

 

Крышник - по ходу дает очень грамотные советы. Снимаю шляпу, жму лапу.

По пленке Юта хорошие пленки.

В целом +1.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее, какие начнуться траблы, если допустим всё зделано грамотно, с зазорами ит.д.?

 

А зачем вам знать о механизме "попадалова на деньги через много лет"?

 

1. Плёночная подкровельная гидроизоляция (ППГ) расчитана для применения в неутеплённых кровлях.

 

2. ППГ по европейким нормативам (украинских на этот счёт нет) считается как материал для временных зданий и сооружений. Для капитального строительства эти плёнки там (в европе) не применяют.

 

3. Срок службы полиэтилена (из которго изготовляют ППГ) гораздо меньше чем у полипропилена (основа СД мембран)

 

К конце концов, сумма доплаты для покупки СД мембраны весьма не велика на фоне всей сметы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вам знать о механизме "попадалова на деньги через много лет"?

 

1. Плёночная подкровельная гидроизоляция (ППГ) расчитана для применения в неутеплённых кровлях.

 

2. ППГ по европейким нормативам (украинских на этот счёт нет) считается как материал для временных зданий и сооружений. Для капитального строительства эти плёнки там (в европе) не применяют.

 

3. Срок службы полиэтилена (из которго изготовляют ППГ) гораздо меньше чем у полипропилена (основа СД мембран)

 

К конце концов, сумма доплаты для покупки СД мембраны весьма не велика на фоне всей сметы.

 

Вы, меня конечно извините, но я считаю, что это полная чушь, у каждого материала есть своё назначение. Особенно понравился 3 пункт, это с каких это пор срок службы полиэтилена меньше полипропилена. Как раз ППГ это скорее всего полипропилен, так как УФ не стабилен. А полиэтилену солнце да и многое другое по барабану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полиэтилену солнце да и многое другое по барабану.

Не факт.

Возьмем к примеру пароизоляцию. До появления спец. пленок использовали обычную 200 микронную полиетиленовую пленку. После появления пленок армированых перлинковой нитью толщина пленки которая должна была обеспечивать прочность и т.д. стала не акруальна. Новая пароизоляционная пленка в два раза легче и в n раз прочнее.

 

Гидроизоляция. Многие ошибочно пленки с буквой Д считают гидроизоляцией.

Ето совсем не так. Берем класику Ютафол Д110 стандарт.

На вопрос чем он отличается от пароизоляции - микроперфорированием.

Замечательно но через максимум год от нее не останется и следа. Под металлочерепицей пленка днем нагревается до +100 градусов как результат - к концу дня у тебя на кровле - 100 % пароизоляция.

В прынцыпе по сравнению с дифузионной мембраной она такая выходит сразу с завода :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательно но через максимум год от нее не останется и следа. Под металлочерепицей пленка днем нагревается до +100 градусов как результат - к концу дня у тебя на кровле - 100 % пароизоляция.

 

Вы имеете ввиду, что плёнка постепенно "сплавиться" и от пефорации не останется следа? Ну 100 градусов не полиэтилен или полипропилен не расплавят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это с каких это пор срок службы полиэтилена меньше полипропилена.

С момента их создания. Прежде чем такое написать я провёл время на спец. химических справочных сайтах.

 

 

 

Как раз ППГ это скорее всего полипропилен, так как УФ не стабилен. А полиэтилену солнце да и многое другое по барабану.
Нет такоего полимера (в обиходе) у которго 100% УФ стабильность. И полиЭТИЛЕН и полиПРОПИЛЕН одинаково боятся солнца. Проверено практикой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С момента их создания. Прежде чем такое написать я провёл время на спец. химических справочных сайтах.

 

 

 

Нет такоего полимера (в обиходе) у которго 100% УФ стабильность. И полиЭТИЛЕН и полиПРОПИЛЕН одинаково боятся солнца. Проверено практикой.

 

Я не сидел на спец. хим. сайтах, (и химию практически не знаю) ну думаю будет показательнее: возьмите к примеру, полипропиленовый мешок, или трубу (что попадётся под руку) и полиэтиленовый пакет или бутылку из под воды. Поставьте это всё на улице и посмотрите через месяц другой, что будет. :beer:

ЗЫ Не люблю когда начинают впаривать, что дороже, и обс*рать всё остальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не уменьшает заслуги обычных пленок. По сравнению с рубероидом это высший пилотаж.

Берем тупо х-ки. Паропроницаемость.

D110 стандарт - 40 гр на м2 за 24 часа при влажности и т.д

Супердифузионка - 1300-3000 грамм на м2 и т.д.

40гр вроде не равно 1300-3000 гр

Усугубим:

есть еще такой показатель как Сд который по памяти у

стандарта д110 = 1,2

дифузионки - 0,02.

Параметр который показывает какое сопротивление преодолевает пар проходя через пленку. Сд-0,02 это сопротивление которое преодолевает пар просто поднявшись на 2 см. в воздухе.

40гр - Сд1,2

1300 - Сд0,02

Другими словами если у стандарта Сд сделать 0,02 то паропроницаемость будет равна 0,0.....

Д110 - Очень хорошая паризоляция.

 

Я не против. Но економия сейчас в районе 100 у.ев не покроет расходов по переделке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не уменьшает заслуги обычных пленок. По сравнению с рубероидом это высший пилотаж.

Берем тупо х-ки. Паропроницаемость.

D110 стандарт - 40 гр на м2 за 24 часа при влажности и т.д

Супердифузионка - 1300-3000 грамм на м2 и т.д.

QUOTE]

 

Скажите, а это актуально- паропроницаемость 1300-3000 грамм на 1м кв???

Получается, с 1 кв. метра крыши за сутки должно уходить 1.3...3 кг(литра) воды??? А откуда взяться воде в таких количествах? Я что то не понимаю. Разьясните, пожалуйста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный по качеству евробаръер Доркен( Германия), по цене как Juta. Более 40 лет в городе Хердеке (Германия) производятся высококачественные подкровельные гидроизоляционные и опалубочные пленки, а также ветрозащитные и пароизоляционные пленки, обеспечивающие наивысшую безопасность, надежность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...