Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Народные приметы.

S.A.Y.

Рекомендовані повідомлення

Возможно, тему стоило создать в "Курилке-болталке". Возможно в разделе юмора.

 

Тема: "приметы на стройке". Заодно обсудим как бороться с явлениями, на которые косвенно указывают индикаторы.

 

Основные приметы изменения климата на стройке:

 

  • У заказчика заканчиваются деньги
  • Заказчик недоволен работой
  • Заказчик или строитель готовится к кидку
  • У строителя проблемы
  • Строитель загнал налево Вашу машину цемента
  • Строитель что-то скрывает
  • Строитель пишет явно большие объемы

И т.д. Темы - рамочно, навскидку.

 

Отдельно стоит поговорить и о положительных приметах ;)

 

  • Заказчик платежеспособен
  • Подрядчик в состоянии выполнить работу

и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главная примета!

Заказчик полностью не оплатил закрытый объем и не выдвинул аргументированных ответов на Ваши вопросы!Останавливается процесс!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот парочка проблемных признаков из опыта:

 

- Соседи позвонили и сказали что мои строители им предлагали дешевый цемент

- Строители предлагали мне в обход прораба дешевый цемент (наверное соседей)

- Строители имеют долги и нет денег на пожрать

- на объекте в рулоне утеплителя обнаруживается сумка с женскими вещами (краденными) и никто не признается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители просят "не стоять над душой" - готовятся халтурить. Проверено на собственном опыте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже прошу не стоять над душой.

Результаты и процесс выкладываю в фотоальбомах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще случай деморализованной бригады с которой пришлось расстаться:

 

Я расчитался за выполненные работы полностью, прораб произвел расчет с бригадиром, а тот пошел где-то гульнул, получил по голове, менты обобрали и еще дали, бригадир прячется от своей бригады, те его ищут, работа стоит. Потом они с горя напиваются и вылетают со стройки навсегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже прошу не стоять над душой.
Ну, мы же говорим о приметах. Необязательно, чтобы они всегда сбывались. Просто в случае, если есть такое заявление, нужно внимательнее смотреть. А если человек - проверенный специалист, то зачем приметы?

Результаты и процесс выкладываю в фотоальбомах.
Скажите, только положа руку на сердце, так ни разу халтуры не было? Никогда? Совсем-совсем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот парочка проблемных признаков из опыта:

 

- Соседи позвонили и сказали что мои строители им предлагали дешевый цемент

- Строители предлагали мне в обход прораба дешевый цемент (наверное соседей)

- Строители имеют долги и нет денег на пожрать

- на объекте в рулоне утеплителя обнаруживается сумка с женскими вещами (краденными) и никто не признается

 

Читаю Ваши посты в разных темах и диву даюсь. Три года строитесь. То прорабщица-халтурщица и воровка, то нескончаемый поток работяг-халтурщиков, пьяниц, воров, грязных,вонючих и голодных...Как Вы еще с этим сбродом что-то построили ? Представляю во что это Вам вылилось. Где Вы их берете? А главное - зачем ходите по граблям? Не лучше было бы взять одних, но нормальных. Они, правда, за бесплатно не работают.

И после такого печального опыта, который Вы, между прочим , сами себе создали, работая не со сторителями, а бомжами..Вы крестите почем зря гамузом всех остальных строителей , большинство которых ( по крайней мере, на этом форуме ваших полубомжей вы точно не встретите) не один десяток лет профессионально работают в этой непростой сфере

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители просят "не стоять над душой" - готовятся халтурить. Проверено на собственном опыте.

 

Несогласен!

Когда стоят над душой и тыкают в каждую кирпичину(которая уже с завода пришла неидеальной) и объясняют каменщику что он кладет НЕПРАВИЛЬНО(хотя он уже 15 лет занимается кладочными работами),вот тогда и халтура под давлением выскакивает,а когда человек занят своим любимым делом и ему под руку никто не ТЫКАЕТ тогда все гуд!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю Ваши посты в разных темах и диву даюсь. Три года строитесь. То прорабщица-халтурщица и воровка, то нескончаемый поток работяг-халтурщиков, пьяниц, воров, грязных,вонючих и голодных...Как Вы еще с этим сбродом что-то построили ? Представляю во что это Вам вылилось. Где Вы их берете? А главное - зачем ходите по граблям? Не лучше было бы взять одних, но нормальных. Они, правда, за бесплатно не работают.

И после такого печального опыта, который Вы, между прочим , сами себе создали, работая не со сторителями, а бомжами..Вы крестите почем зря гамузом всех остальных строителей , большинство которых ( по крайней мере, на этом форуме ваших полубомжей вы точно не встретите) не один десяток лет профессионально работают в этой непростой сфере

 

Не передергивайте. Нескончаемый поток бомжей и прочего сброда был у прораба-халтурщицы. Напрямую я с бригадами не работаю т.к. нет времени возить им гвозди и выслушивать истории жизней. Человек абсолютно не умел организовать и мотивировать людей. Выбирала видимо подешевле. Оттого и все косяки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не передергивайте. Нескончаемый поток бомжей и прочего сброда был у прораба-халтурщицы. Напрямую я с бригадами не работаю т.к. нет времени возить им гвозди и выслушивать истории жизней. Человек абсолютно не умел организовать и мотивировать людей. Выбирала видимо подешевле. Оттого и все косяки

 

А дама эта что..из разряда неприкасаемых ? Поработали - не тэ. До побаченя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дама эта что..из разряда неприкасаемых ? Поработали - не тэ. До побаченя

 

У меня уже давно другой прораб.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......ни разу халтуры не было? ....

Халтура - это не из моего лексикона.

Ошибки - скорее всего, были,.....сознательные отклонения от норм - были точно.

 

Не просто выкладывать на всеобщее обозрение свои работы и этапы их выполнения - таким образом сознательно нарываешься на критику.

 

Но, как говориться, киздеть - не мешки ворочать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители просят "не стоять над душой" - готовятся халтурить. Проверено на собственном опыте.

 

Когда мне было 5 лет, я хотел посмотреть, как мой дедушка сапожник, шьет обувь. Дедушка сакзал:

 

- Андрюша, не надо смотреть под руку

- А почему, дедушка?

- Выростешь поймешь

 

Я кажется только теперь понял :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, особенно когда строители это говорят, когда раз в день зайдешь посмотреть, по технологии ли они делают. Я вот поверил уродам - мне они сделали короба из ГК на бетонной плите без сетки. И я потом их около часа материл, пока они не признали, что это нарушение технологии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...