Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Организация спутникового телевидения

24el

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

 

Хочу сделать спутниковое телевидение для своей семьи и для себя.

Сейчас как раз делаю ремонт в квартире, вот и думаю заодно потихоньку сделать спутниковое.

 

Я даже не знаю как поставить вопрос...

Вообщем, хочу установить спутниковое ТВ...установка с нуля, нету ни тарелок, ни ресивера - ничего. Но, надо это все подобрать и купить.

 

Прошу Вашей помощи в подборе оборудования для того, чтоб можно было получить Максимальное количество русско говорящих каналов.

Количество точек просмотра 4-5, не больше.

 

Живу в Кривом Роге, в пятиэтажном доме.

Есть и-нет до 60 мегабит, довольно стабильный, скорость держит, бывают отвалы.

Есть Wi-Fi маршрутизатор, вот такой - market.yandex.ua/model-spec.xml?modelid=7009252&hid=723087

 

Ставить буду сам, опыта нету, есть желание и легкое понимание. Знаю, что будет не быстро, но я не спешу.

Установить собираюсь в течении нескольких месяцев, сначала во всем разберусь, подберу, а потом уже и ставить можно будет.

 

Спасибо.

Змінено користувачем 24el
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, на этом форуме есть с кем по поводу спутникового пообщаться?

Или лучше на других форумах искать помощь?

Просто не хочу зря тратить время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, на этом форуме есть с кем по поводу спутникового пообщаться?

Или лучше на других форумах искать помощь?

Просто не хочу зря тратить время.

чтобы получить правильный ответ - нужно задать правльный вопрос.

вы не пишите, что хотите.

по поводу пообщаться - посмотрите даже здесь пару тем по спутниковому - увидите кому написать. я так понял пока ни поиском не смотрели, ни форум не читали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь не пробовали повысить свой IQ в сфере САТ ТВ?:)

 

Форум, конечно, хороший. Был модератором многих сат-форумов в свое время, могу сказать что тяжко новичкам приходится. Стучите в личку, аську. Обрисую в общих чертах варианты чтобы сократить круг поиска. А то зароетесь в информации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, я же написал вроде, что хочу максимально возможное количество русских и русскоговорящих каналов.

4-5 точек просмотра.

 

Что еще нужно указать?

 

Форум я читал - 2 темы, но, у каждого свое. И там для меня ничего нету.

 

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каждую точку отдельный провод от тарелки/тарелок, плюс на каждую точку свой тюнер. Лучший вариант - установка двух тарелок, одна чисто под НТВ, вторая под стандартные 3 спутника амос, хотберд и астру (если не ошибаюсь) и 1 на 9 градус для ХД каналов. Плюс шаринг - и вуаля. Третий месяц получаю удовольствие;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каждую точку отдельный провод от тарелки/тарелок, плюс на каждую точку свой тюнер. Лучший вариант - установка двух тарелок, одна чисто под НТВ, вторая под стандартные 3 спутника амос, хотберд и астру (если не ошибаюсь) и 1 на 9 градус для ХД каналов. Плюс ..... - и вуаля. Третий месяц получаю удовольствие;)

Да, про провода от тарелок в тюнер я понимаю.

Посредством чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если обойдетесь 4-мя ресиверами – немного упростите себе задачу. Телевизоров можете оставить 5, но один из тюнеров будет обслуживать 2 телевизора, можно через радиопульт (скажем в кухне и гостиной).

2. Определитесь, где будет стоять антенна. Для этого выйдите на улицу и посмотрите, есть ли соседские антенны, если есть, куда они смотрят. Вам нужно направление юг – юго-запад.

3. Определитесь, где будет стоять ротер, и оттуда на каждую точку киньте по витой паре. С антенны с каждой точки, где будет стоять ресивер – проводите минимум по 1 кабелю, лучше по 2 (для эфирки). А лучше сделать слаботочный щиток и все разводки сделать оттуда, т.е. поставить там ротер, потом с антенны туда провести 4 + 1 кабель, и от щитка на каждую точку по 2 кабеля и витую пару. В общих чертах так, но могут и другие варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если планируете пользоватся шариком то вначале следует проверить инет на стабильность.Судя по всему у Вас выделенка -с ней проблем не должно возникнуть (но всё же чем чёрт нешутит).

К выбору ресивера(особенно если ответ на предыдущий вопрос -утвердительный) следует подойти особо важно -первое надо для себя опрделится с бюджетом (допустим один из самых дешовых 350 грн-а довольно навороченный вариант 2000-2500 грн)

 

Добавлено через 6 минут

Спрашивайте постараюсь помочь-сам проходил эту историю с нуля .Знаю как трудно вначале разобратся.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, про провода от тарелок в тюнер я понимаю.

Посредством чего?

 

В каком смысле? Советую обратить внимание на ресиверы Tiger T600, в которых уже все встроено и настроено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

isr,:beer:

biger провода заходят же не сразу в тюнер, а идут через там какие-то "дисеки", а перед дисеками еще что-то ставится...

Вот вся эта схема меня и интересует, на данном этапе. При условии, что будет четыре тюнера.

 

 

А еще, я вот думал, чтоб получить нормальное количество нормальных каналов, нужно будет ставить круглые тарелки, мотоподвесы и еще может что-то умное.

А оказывается достаточно 2 тарелки и 5 головок.

Так зачем же эти все моторы, круглые тарелки, мультифиды нужны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

isr,:beer:

biger провода заходят же не сразу в тюнер, а идут через там какие-то "дисеки", а перед дисеками еще что-то ставится...

Вот вся эта схема меня и интересует, на данном этапе. При условии, что будет четыре тюнера.

 

 

А еще, я вот думал, чтоб получить нормальное количество нормальных каналов, нужно будет ставить круглые тарелки, мотоподвесы и еще может что-то умное.

А оказывается достаточно 2 тарелки и 5 головок.

Так зачем же эти все моторы, круглые тарелки, мультифиды нужны?

 

так вам шо нуно? На вопрос "зачем" вас давно послали по адресу. я не знаю какие 2 темы осилили НО, до www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=89888 наверняка не хватило сил.

Тяжело в учении - дешево потом:D

З.Ы. Нафига вам теория, все равно будет нужен грамотный установщик, антенны все равно сами не настроите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вам шо нуно? На вопрос "зачем" вас давно послали по адресу. я не знаю какие 2 темы осилили НО, до www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=89888 наверняка не хватило сил.

 

Ну, это как раз одна из тех двух тем.

И что? В ней вопросы на мои ответы. Окончательно она определиться не помогает.

 

Никогда не думал, что форум существует для того, чтобы куда-то посылать.

Сам состою не водном форуме и ниразу никого не куда не послал. Человек спросил, я ответил. Ну, это кому как, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вам все эти дисеки и прочее самим выдумывать. Ставите перед продавцом задачу что вы хотите, он все просчитывает и выдает вам список оборудования, за консультацию денег не берет, т.к. заинтересован в продаже. Далее или сами все собираете (что маловероятно) либо вызываете установщиков которые все устанавливают и связывают. Мне на 2 точки обошлось порядка 500 грн. Сами вы вряд ли выставите правильно головки без необходимого оборудования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это как раз одна из тех двух тем.

И что? В ней вопросы на мои ответы. Окончательно она определиться не помогает.

 

Никогда не думал, что форум существует для того, чтобы куда-то посылать.

Сам состою не водном форуме и ниразу никого не куда не послал. Человек спросил, я ответил. Ну, это кому как, конечно.

 

Уважаемый, зайдите для начала сюда и почитайте, посмотрите видео. Для Вас лично ИМХО никто не будет переписывать целые форумы, тем более Вы ещё сами не знаете что Вам нужно. Я Вам уже подсказал где можно найти ответы на Ваши вопросы. Если нет желания изучать теорию - есть люди, которые зарабатывают на хлеб, предоставляя услугу установки САТ ТВ (Вы же не зовете таксистов или стоматологов строить Вам дом), заплатите им денежку и радуйтесь количеству и качеству полученных каналов. Если платить мешает земноводное (жаба:D), идите на спутниковый форум, а здесь собрались в основном застройщики. :pardon:

П.С. У меня было желание самому разобраться в этой технике. Для этого я зашел на форум www.sat-expert.com и начал читать. Немного разобравшись, купил простенький ресивер, антенну, остальные прибамбасы, установил всё это, настроил и только потом и сам начал писать на том форуме, помогая разобраться в этой технике другим людям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

либо вызываете установщиков

Тут тонкая ситуация. Часто (вот даже только сегодня произошло) случается следущая ситуация: клиент хочет сэкономить (тут нет ничего зазорного, это даже правильно) - спрашивает оптимальный вариант по оборудованию, делаем калькуляцию (это как бы без наценки установщиков), резервирует. Потом начинает обзванивать сам разных установщиков, ставя уже перед ними конкретную задачу, а они начиют отказываться! И я вообщем-то их понимаю. Они теряют часть денег на продаже оборудования, они не могут "подсадить клиента" на Амико 8900 + свою тётю, а клиенту это не нужно в случае с Тайгерами. И сразу начинаются отмазки. Так что тут или самому все сделать, либо найти адекватного установщика в своем городе, который сделает так как лучше клиенту, а не себе выгоднее

 

Добавлено через 4 минуты

Уважаемый, зайдите для начала сюда и почитайте,

Гады :) скомуниздили нашу с другом инструкцию. Мы ее официально только Агсату дали. Теперь по всему инету расползлась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други ну чё Вы на ТС налетели.Ничего страшного в том что человек сам хочет сделать нет.И совет правильно спросил-на форуме.А то что чегото не понял (типа : там всё так сложно и без спец оборудования не получится)-так это всё ерунда.И подсказать товарищу ,я думаю,не проблема даже великим спецам.

Для ТС:попытайтесь для начала сформулировать вопросы и суму денёг с которой готовы растатся-от этого надо плясать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гады :) скомуниздили нашу с другом инструкцию. Мы ее официально только Агсату дали. Теперь по всему инету расползлась

 

Звыняйте, не знал, дал первое, что попалось. :pardon:

 

Добавлено через 6 минут

Други ну чё Вы на ТС налетели.Ничего страшного в том что человек сам хочет сделать нет.И совет правильно спросил-на форуме.А то что чегото не понял (типа : там всё так сложно и без спец оборудования не получится)-так это всё ерунда.И подсказать товарищу ,я думаю,не проблема даже великим спецам.

А что не так? Хочешь сделать сам - читай, разбирайся. Нет - нанимай людей. Всё просто, а так постов на 500 растянем, а потом будем установщиков искать.

Для ТС:попытайтесь для начала сформулировать вопросы и суму денёг с которой готовы растатся-от этого надо плясать.

 

Вот они золотые слова!!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А что не так? Хочешь сделать сам - читай, разбирайся.

 

Да оно то так,но если я ,например полный ноль в какой то теме,и пытаясь разобратся читаю как мастера общаются между собой "страшными матюками:)"-то неочень то и разберёшся с первого раза.С другой стороны понимаю людей зарабатывающих этим деньгу(не особо лёгкую).

Я же этим не зарабатываю и (помня как сам тяжело постигал азы) посему мне поделится опытом не трудно:beer:

 

Для ТС:прикинул самый-самый минимальный бюджет на 4 тв с шариком:3300-3500грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про установщиков - когда жил с родителями, мы ставили спутниковое с помощью установщиков. Каналов 80 принимали, потом частично начили пропадать и они. Носил на перепрошивку ресивер, потом сбивалась вся последовательность каналов и т.д и т.п.

Ставили 2 тарелки, 5 головок, на что они их настраивали не знаю. Про тётю асю они ничего не говорили и не предлагали, хотя были с моей стороны вопросы про это, но там что-то озвучивалось про какие-то суммы в месяц...

И с кем только не общался - все называют одно и то количество каналов. И ВСЕ говорят, что больше 2 точек просмотра не получишь!

 

Судите сами...

 

Читать мне не лень и я так посмотрел и понял, что так изначально и надо было делать.

 

Бюджет - сделать себе не во вред и не платить за то, без чего хуже не будет.

 

Все пока-что вопросов больше не имею. Дальше сам.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...