Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплитель и металлочерепица

Межа

Рекомендовані повідомлення

Хочу вместо мин ваты под металлочерепицу (мансарда не жилая) в качестве утеплителя положить пенопласт, сотку. Плюсы: не боится влаги, меньшая теплопроводность, цена более чем в 3 раза дешевле.

Минусы: сильнее пропускает шум. Может какие есть ещё подводные камни, кто знает, Ваше мнение. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вместо мин ваты под металлочерепицу (мансарда не жилая) в качестве утеплителя положить пенопласт, сотку. Плюсы: не боится влаги, меньшая теплопроводность, цена более чем в 3 раза дешевле.

Минусы: сильнее пропускает шум. Может какие есть ещё подводные камни, кто знает, Ваше мнение. Спасибо.

 

Ув. Межа! Эта тема уже обсуждалась в теме "Как устроить термос" www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=39422

Там уже было много написано про пенопласт, все плюсы и минусы, а также было выложено мною фото с нюансами монтажа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вместо мин ваты под металлочерепицу (мансарда не жилая) в качестве утеплителя положить пенопласт, сотку. Плюсы: не боится влаги, меньшая теплопроводность, цена более чем в 3 раза дешевле.

Минусы: сильнее пропускает шум. Может какие есть ещё подводные камни, кто знает, Ваше мнение. Спасибо.

 

Был у меня заказчик в прошлом году, который вместо ваты взял на Кровлю Соброизол под металочерепицу, перезимовав одну иму, человек был вынужден переделывать утепления .

Причина

1) Очень шумно

2) Соброизол при нагривании выделял едкий запах, который невозможно было проветреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще устраивать експерименты, себе дороже. Если есть отработанная технология и четкий кровельный пирог, то не стоит выдумывать велосипед, потому что такой велосипед может обойтись Вам как автомобиль.:) Все переделки всегда дороже, чем секономленные деньги.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вместо мин ваты под металлочерепицу (мансарда не жилая) в качестве утеплителя положить пенопласт, сотку. Плюсы: не боится влаги, меньшая теплопроводность, цена более чем в 3 раза дешевле.

Минусы: сильнее пропускает шум. Может какие есть ещё подводные камни, кто знает, Ваше мнение. Спасибо.

:Dв первом обзаце все правильно только поменять местами существительные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вместо мин ваты под металлочерепицу (мансарда не жилая)

 

Если мансарда не жилая, зачем утеплять кровлю? Может лучше утеплить перекрытие? Тогда можно использовать пенопласт, да и вообще проще и дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мансарда не жилая, зачем утеплять кровлю? Может лучше утеплить перекрытие? Тогда можно использовать пенопласт, да и вообще проще и дешевле.

 

Но тогда получим бесплатную сауну или духовку на чердаке:o (над головой). Металл может очень сильно разогреваться как сковородка, да и к тому же от шума никуда не денешься - "барабан стопудово"

Если немного положить ваты(базальтовой или сткло-ваты), можно и шум уменьшить и температуру чердака значительно понизить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, особенно кровельщице за ссылку. Думаю, анализирую, принимаю решение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...