Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Muerte75

Пользователи
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Muerte75's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Тогда еще один вариант: наружные ролеты. Они полностью закроют окно, в помещении будет темно, зато жара и свет через окна точно попадать не будет. Надень можно будет полностью закрывать окна ролетами, что бы солнечные лучи не попадали в помещение, а вечером открывать. Кстати это будет дешевле, чем переделывать всю кровлю под скворечню, да и собственно скворечня от жары тоже не спасет. Кондер то все равно ставить надо будет, иначе толку не будет.Окна Велюкс? Могу продать ролеты и обеспечить бригадой установщиков. Надумаете пишите в личку.
  2. Все очень просто. Покупаете маркизеты они устанавливаются снаружи. И все!
  3. Вообще устраивать експерименты, себе дороже. Если есть отработанная технология и четкий кровельный пирог, то не стоит выдумывать велосипед, потому что такой велосипед может обойтись Вам как автомобиль. Все переделки всегда дороже, чем секономленные деньги.
  4. Вообще похоже на RAL 7012. RAL 7024 будет чуть темнее. Цена от 77 до 79 металл немецкий 10лет гарантии. Водосток есть то же немецкий RAL 7016. Если надо пишите в личку.
  5. Не хочу придираться, но на второй фотке выглядит не плоской, а с какой то вмятиной возле воронки. Может искажает вид разуклонка желоба, а так замечаний нет.
  6. Я думаю надо применять материалы, которые рекомендует производитель. Роквул рекомендует для жилой мансарды использовать такие материалы: Superrock суммарной толщиной 22см, Rockmin суммарной толщиной 25 см, Domrock суммарной толщиной 25 см. Указанные материалы имеют разный коэфициент теплопроводности, разную плотность и разные цены. Я уже не говорю, что надо делать теплоэнергетический расчет. Расчет этот зависит от наружной температуры воздуха, кровельного покрытия, слой утеплителя и какая температура вохдуха желаемая в помещении. Но на этот счет с теплоэнергитическим расчетом никто не парится, по этому поддерживаю Superrock.
  7. Я чуть запутанно может высказался. Но в двух словах суть такая, что глянец выглядет как полумат, а мат крупнозернистый выглядит, как глянец. По этому "мат" крупнозернистый на солнце дольше будет выгорать, по сравнению с "глянцевым" полиестер. Да и толщина покрытия у мата толще, чем у полиестра. Хотя наверное у каждого производителя может быть по разному.
  8. Грамотно подобрать для себя металлочерпицу или профнастил - это целый комплекс вопросов и ответов, который должен для себя составить заказчик. Иначе если будет оперировать только ценой при выборе материаллов, рискует получить проблемы при монтаже, при эксплуатации и т.д. Вот такой список вопросов, по своему опыту: 1) Стаж компании на рынке 2) Кто производитель сырья 3) Толщина металла (марка стали, содержание цинка, толщина покрытия) 4) Какими станками будет прокатываться (производитель, страна) 5) Когда станки проходят профилактику (интервал времени) 5) Сертификаты (металл, соответствие, гигиена, прочностные, пожарные) 6) Гарантия (что включает в себя) 7) Упаковка (как упаковано изделие) Вот из такого начального минимума, ну а дальше, зависит еще на какого менеджера попадешь.
  9. Если сравнивать металл мат и глянец в функциональном значении, то однозначно можно сказать, что мат эстетичнее вид имеет и покрытие более прочное. Собственно поэтому и цена дороже. Поддерживаю мнение Ulan и Геник. Так называемое глянцевое покрытие не выглядет глянцевым, а скорее полуматовым. У эмалей алкидных, акриловых и т.д. это понятие четко разграничено, т.е. Глянцевое покрытие имеет четкий характерный блеск. Полуматовое покрытие имеет меньше блеска, по сравнению с глянцем. Матовое покрытие не блестит. В металле совсем на оборот. Наверное ни для кого не секрет, что глянцевое покрытие меньше выгорает на солнце, по сравнении с матовым, т.к. глянцевое покрытие отражает часть солнечных лучей.
×
×
  • Створити...