Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок с фундаментом и коробка

Sodbi

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты, подскажите по таким вопросам.

Есть участок 6сот в кооперативе за Осокорками. Планирую поэтапно : Фундамент, коробку, все как самострой. Но, непонятно как сложится жизнь в нашей любимой стране, возникли такие вопросы :

1. Сколько (приблизительно от и до), по деньгам фундамент из фундаментных блоков (в 3 ряда), 7.5Х10метров будет стоить ?

2. Можно ли продать участок (если вдруг придется), с фундаментом ?

3. Можно ли продать участок с фундаментом и коробкой ? Если это будет самострой. Подскажите пожалуйста по этим вопросам, кто владеет информацией, огромное спасибо всем кто подскажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты, подскажите по таким вопросам.

Есть участок 6сот в кооперативе за Осокорками. Планирую поэтапно : Фундамент, коробку, все как самострой. Но, непонятно как сложится жизнь в нашей любимой стране, возникли такие вопросы :

1. Сколько (приблизительно от и до), по деньгам фундамент из фундаментных блоков (в 3 ряда), 7.5Х10метров будет стоить ?

2. Можно ли продать участок (если вдруг придется), с фундаментом ?

3. Можно ли продать участок с фундаментом и коробкой ? Если это будет самострой. Подскажите пожалуйста по этим вопросам, кто владеет информацией, огромное спасибо всем кто подскажет.

 

2. 3. Зараз можна.

Але самобуд не раджу. Осоливо в Борисількому р-ні, де, як я розумію, Ваша ділянка.

Зробіть зразу будпаспорт та повідомлення, потім і покупцю буде легше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а почему в Бориспольском рне не советуете, что может быть ? Штраф ? Это дачный кооператив.

И кто-то может подсказать по стоимости фундамента ? Размер 10х7.5м, фундаментные блоки в 3 ряда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а почему в Бориспольском рне не советуете, что может быть ? Штраф ? Это дачный кооператив.

И кто-то может подсказать по стоимости фундамента ? Размер 10х7.5м, фундаментные блоки в 3 ряда

 

Штраф може бути по всій Україні.

А щодо прискіпливості до відстаней, то тут Бориспільський на перших позиціях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. теперь и в садовом кооперативе просто так не построиться?

 

І раніше "так просто" не було. Будпаспорт потрібен був.

Просто зараз в Бориспільському та КС вже занадто прискіпливо на відстані дивляться.

Не те що років 3-5 назад:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не советовал продавать коробку, вы можете ей "заморозить" участок. По поводу фундамента - рассчитайте количество блоков и узнайте стоимость за штуку ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І раніше "так просто" не було. Будпаспорт потрібен був.

Мы построили домик 2-х этажный 7 х 8 без всяких документов и разрешений. Господь вставил мозги и в декабре 16 года узаконили по упрощенной процедуре, везде ходили сами, обошлось недорого. Теперь что-то достроить - тоже разрешение?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы построили домик 2-х этажный 7 х 8 без всяких документов и разрешений. Господь вставил мозги и в декабре 16 года узаконили по упрощенной процедуре, везде ходили сами, обошлось недорого. Теперь что-то достроить - тоже разрешение?

 

В грудні 2016 року оформили по спрощенці? Це по якому наказу?

 

Зараз будь-яка добудова (капітальної споруди) або реконструкція потребує дозвільних документів.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не советовал продавать коробку, вы можете ей "заморозить" участок. По поводу фундамента - рассчитайте количество блоков и узнайте стоимость за штуку ;)

 

Ну стоимость блоков могу рассчитать, а работа ? Доставка, укладка ? Как это все сосчитать то. Коробку всеже думаю строить, частично сделаю ремонт, и если не продам то можно эксплуатировать как дачу, Днепр недалеко, природа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В грудні 2016 року оформили по спрощенці? Це по якому наказу?

Не очень разбираюсь, но кажется по амнистии.

 

Зараз будь-яка добудова (капітальної споруди) або реконструкція потребує дозвільних документів.

Печаль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не очень разбираюсь, но кажется по амнистии.

 

Т.зв. амністія діяла до 31.12.2015 року. Потім і до сьогодні - лише стандартна процедура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.зв. амністія діяла до 31.12.2015 року. Потім і до сьогодні - лише стандартна процедура.

Возможно у меня склероз, но помню вскочила в "последний вагон на ходу".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

або реконструкція потребує дозвільних документів.
я собираюсь перестроить старый дом с теми же размерами и с теми же оконными проемами. Думаю перестроить и обновить техпаспорт, так как по факту дом тот же, а замена материала стен и перекрытия не подпадают под строительство.

звонил в частное БТИ чтобы обновить техпаспорт - говорят живите и не заморачивайтесь. В архитектуре (КП при миськраде) сразу крутят на строй паспорт со всеми вытекающими.

Сейчас дом снесен, фактически его нет. Как лучше сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я собираюсь перестроить старый дом с теми же размерами и с теми же оконными проемами. Думаю перестроить и обновить техпаспорт, так как по факту дом тот же, а замена материала стен и перекрытия не подпадают под строительство.

звонил в частное БТИ чтобы обновить техпаспорт - говорят живите и не заморачивайтесь. В архитектуре (КП при миськраде) сразу крутят на строй паспорт со всеми вытекающими.

Сейчас дом снесен, фактически его нет. Как лучше сделать?

 

Якби не було дім знесено, то могли б спробувати через "заміну матеріалів", а так ризики великі, ІМХО.

Вирішувати Вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якби не було дім знесено, то могли б спробувати через "заміну матеріалів", а так ризики великі, ІМХО.

Вирішувати Вам.

Будинок знесено без документального оформлення.А як можна оформити заміною матеріалів без зносу?

Який алгоритм дій при оформленні "заміною матеріалів"?

Дякую.

ризики великі

а що, як правило, буває?

Змінено користувачем Igorias
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будинок знесено без документального оформлення.А як можна оформити заміною матеріалів без зносу?

Який алгоритм дій при оформленні "заміною матеріалів"?

Дякую.

 

а що, як правило, буває?

 

Заміна матеріалів - це не будівництво нового об'єкту і не реконструкція.

Зважаючи на те, що Ви запланували, це реальне нове будівництво (ну максимум реконструкція), а не заміна матеріалів.

Ви можете ризикнути, збудувати зараз нову будову, і при обмірах, сказати БТІ, що це стара будова і лише змінилися матеріали (рюпорівняно із зазначеними в наявному техпаспорті).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну стоимость блоков могу рассчитать, а работа ? Доставка, укладка ? Как это все сосчитать то. Коробку всеже думаю строить, частично сделаю ремонт, и если не продам то можно эксплуатировать как дачу, Днепр недалеко, природа

 

узнавайте сколько будет стоить перевозка с завода на ваш участок

при этом вам могут их привозить или манипулятором и разгружать сразу же на одну кучу,

или придется еще до заказывать кран, чтоб разгрузится.

надо узнавать стоимость непосредственно там где вам проще, это за вас ни кто не сделает и не скажет

можно нанять кран и в киеве, но так же надо понимать что за пробег крана с вас возьмут в две стороны + за работу отдельно

работа может быть и почасовая но не менее 4 часа (к примеру)

а можно нанять кран в ближайшем селе или поселке и оплатите только за работу

Некоторые крановщики предлагают расчет за 1 подьем, но это тоже надо считать по факту.

 

фундаментные блоки можете так же привозить самосвалом, а потом когда соберетесь их расставлять то уже закажете кран на день и будете разбирать свои кучи

так будет дешевле всего

 

считать просто, у вас есть плановые размеры фундамента, вот от них и пляшите

потому как фундаментные блоки тоже есть нескольких размеров

вот вам ссылка на ту же ковальскую Ковальская

 

но смотрите стройматериал по близости к участку, так расходы на доставку меньше, но не всегда

к примеру мне иногда бывало дешевле тянуть с доставкой с киева чем покупать в той же Березани, которая была под боком

 

а может фундамент проще из бетона миксерами вылить его за один заход, чем играться с блоками??

вариантов масса

 

так что телефон в руки и поехали анализировать что и где

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...