Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укладка профнастила самостоятельно

Max77

Рекомендовані повідомлення

Себе сделали забор из профнастила, простого оцинкованного.

Цветной отпал сразу ввиду его низкой сопротивляемости влаге.

Над фундаментом забора зазор 5мм, столбы 10х10 и уголок 3х3. Крепили заклепками. Все красиво и аккуратно.

 

Что бы сделал по другому:

- или красил сам или следил, чтоб строители прокрасили столбики и уголки 2 раза грунтом+1 раз финишем, а то покрасили только один раз и грунтом.

- заклепки бы выбрал самые большие по диаметру какие можно

- с наветренной стороны столбы укрепил бы сразу, а то после очень сильного шквала, часть забора согнуло градусов на 5.

 

А так забор получился хороший и на солнце блестит, и не темнит участок.

Как украшение забор не рассматриваю априори, не то это сооружения, которым можно любоваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе сделали забор из профнастила, простого оцинкованного.

Цветной отпал сразу ввиду его низкой сопротивляемости влаге.

 

Не совсем понятно почему у цветного низкая сопротивляемость по сравнению с не цветным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно почему у цветного низкая сопротивляемость по сравнению с не цветным?

А какая нормальная собака будет мочиться на оцинковку ?

А на зеленый забор - всегда с удовольствием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая нормальная собака будет мочиться на оцинковку ?

А на зеленый забор - всегда с удовольствием.

Про собак не знаю не замечал... у меня уже лет 7 ворота из крашеного и вообщем то в достаточно трудніх условиях, раньше лужи на улице біли а теперь асфальт но зимой солью посіпают но пока что все хорошо. А вот если уж действительно корозионная стойкость так важна то прикручивать нужно саморесами с резинкой а не алюминеевіми заклепками всетаки гальваническая пара да и лист не покрашен

 

 

З.І. Да и самое главное что я хотел сказать цветной профнастил это лист оцинкованый и покрашеный на заводе

profnastil_1.JPG.3d26d0ec3c60b6e5c0c6e621096789ff.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и самое главное что я хотел сказать цветной профнастил это лист оцинкованый и покрашеный на заводе

 

Это если повезет, да и сейчас такой лист очень дорого стоит. В основе идут просто сталь покрытая полимером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если повезет, да и сейчас такой лист очень дорого стоит.

...а не надо думать, что вы умнее всех и купите на грош пятаков, хороший профнастил и стоит не 50 грн.м/кв., а собаке пофиг цвет вашего забора mellab.at.ua/publ/ehnciklopedija_zabluzhdenij/u_sobak_i_koshek_cherno_beloe_zrenie/u_sobak_i_koshek_cherno_beloe_zrenie/44-1-0-29, моя так вообще больше в цветочках любит посидеть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а не надо думать, что вы умнее всех и купите на грош пятаков, хороший профнастил и стоит не 50 грн.м/кв., а собаке пофиг цвет вашего забора mellab.at.ua/publ/ehnciklopedija_zabluzhdenij/u_sobak_i_koshek_cherno_beloe_zrenie/u_sobak_i_koshek_cherno_beloe_zrenie/44-1-0-29, моя так вообще больше в цветочках любит посидеть...

 

Буквы понятны, но это Вы о чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...