Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укладка профнастила самостоятельно

Max77

Рекомендовані повідомлення

Кстати, если вы замечали, стандартные бетонные крышки, что накрывают кирпичные столбики (смотри фото первого поста), не справляются со своими прямыми "обязанностями" - отводить осадки от столбика, и чтобы вода не попадала на кирпич. У меня временно крышки были просто положены на кирпичные столбы. Сегодня, после небольшого дождика, поднял крышку и увидел, что вся вода с крышки течет под нее и потом, естественно, на столбик. Если кому интересно, один местный "Кулибин" посоветовал мне по нижним краям крышки болгаркой сделать борозду по всем четырем сторонам, после чего вода дальше борозды не будет заходить и стекать в 2-3см. от кирпича.

Проверено - реально работает!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подробности можно? В чем нюансы и сложности в работе?

Ложатся только на раствор или еще и внутренность забивали раствором и армировали вертикально в отверстиях?

Если можно, сориентируйте по ценам на работу - поштучно или за столбик + межстолбовое заполнение - в один ряд (в "пол-кирпичика")или в 2 ряда?

Смотрел на эти "кирпичи" - хотел себе забор, аналогичный приведенному у Вас в альбоме, делать, поэтому интересуюсь.

Не нашел желтых "кирпичиков" , только красные, серые или черные, а я хотел под один стиль с баней и гаражем - желтый короед и коричневый катепал: желтые столбики и коричневый профнастил.

Сейчас вот вынужденно склоняюсь к рваному желтому кирпичу, т.к. похоже желтых "кирпичиков" не найду.

 

На раствор ложить нельзя вообще,а пустоты заполняются гран-отсевом+цемент.Пролеты только в два ряда и обязательно перевязка.Почти каждый кирпич нужно чистить(очень много загагулин и они мешают нормальной укладке.Внутрь столбика обязательно трубу или квадрат минимум 40*40,а на воротные столбы 60*60.Пролеты обязательно накрыть(желательно метал)мы делали стяжечьку СМ 17.По цене сложно что-то говорить,в прошлом году я брал 3гр.шт.столбик и 2.5гр. пролет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, если вы замечали, стандартные бетонные крышки, что накрывают кирпичные столбики (смотри фото первого поста), не справляются со своими прямыми "обязанностями" - отводить осадки от столбика, и чтобы вода не попадала на кирпич. У меня временно крышки были просто положены на кирпичные столбы. Сегодня, после небольшого дождика, поднял крышку и увидел, что вся вода с крышки течет под нее и потом, естественно, на столбик. Если кому интересно, один местный "Кулибин" посоветовал мне по нижним краям крышки болгаркой сделать борозду по всем четырем сторонам, после чего вода дальше борозды не будет заходить и стекать в 2-3см. от кирпича.

Проверено - реально работает!!!

 

+1 Всегда так делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Не подскажете, есть ли в продаже такие накрытия на профнастил, как на этом рисунке? Нашел в продаже пластиковые планки П-образной формы (кажись предназначенные для установки вагонки), но подходящего цвета (коричневого) к сожалению нет.

prof1.jpg.2fcacb5f5ec306b7695dcc400341049d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, если вы замечали, стандартные бетонные крышки, что накрывают кирпичные столбики (смотри фото первого поста), не справляются со своими прямыми "обязанностями" - отводить осадки от столбика, и чтобы вода не попадала на кирпич. У меня временно крышки были просто положены на кирпичные столбы. Сегодня, после небольшого дождика, поднял крышку и увидел, что вся вода с крышки течет под нее и потом, естественно, на столбик. Если кому интересно, один местный "Кулибин" посоветовал мне по нижним краям крышки болгаркой сделать борозду по всем четырем сторонам, после чего вода дальше борозды не будет заходить и стекать в 2-3см. от кирпича.

Проверено - реально работает!!!

 

Можно поподробней? Не понял что нужно сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказываете там же и из того же металла, что и профнастил.

Второй вариант берете плоский лист, и ищете кто может согнуть из него то что Вам нужно. В Киеве таких гибок больше чем ларьков с хот-догами, в Житомире не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поподробней? Не понял что нужно сделать

 

Прорезаете по всему периметру крышки внизу небольшую борозду 3-5мм. Для наглядности - фото:

Krishka.thumb.jpg.a7a9ea26b1889cfbb8f0d69ebf3a6383.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
На раствор ложить нельзя вообще,а пустоты заполняются гран-отсевом+цемент.Пролеты только в два ряда и обязательно перевязка.Почти каждый кирпич нужно чистить(очень много загагулин и они мешают нормальной укладке.Внутрь столбика обязательно трубу или квадрат минимум 40*40,а на воротные столбы 60*60.Пролеты обязательно накрыть(желательно метал)мы делали стяжечьку СМ 17.По цене сложно что-то говорить,в прошлом году я брал 3гр.шт.столбик и 2.5гр. пролет.

 

А почему нельзя на раствор? И заполняются ли пустоты в самих элементах или только внутренняя пустота?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал вешать профнастил на заклепки d 4,8mm. Думал дешевле будет. Сейчас по количеству купленных мною сверл установка на саморезы была бы намного дешевле. Затачивать сверла нет опыта и возможности. Уже перебрал все сверла, которые есть на рынках. Бывает дешевым сверлом можно 20 дырок просверлить, а бывает тем же сверлом из той же партии и одной дырки невозможно просверлить. Люди, посоветуйте где взять нормальные сверла. Пусть оно стоит и 50грн., но что бы сверлило. Такое сверло можно и заточить потом. Те что на рынках не понятно какого происхождения. Хвалили русские сверла, взял - больше 5 дырок не сверлит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на дрель нажимать пробовали? ;-)

Я брал российские ТМ "Зубр", просто "развесные" в магазине инструмента, но смотрел на качество заточки режущей кромки и боковой режущей кромки, она у хорошего производителя тоже заточена. К сожалению на пальцах объяснить не могу-инструмент надо "понимать"...

Кстати "Зубр" так и лежат в упаковке, хватило "развесных"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на дрель нажимать пробовали? ;-)

Да в том то и дело, что с такими сверлами приходится нажимать с большим усилием. Несколько раз переусердствовал - сверла поламались, вследствии чего царапины и вмятины на профнастиле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 за саморезы. У меня был опыт установки времянки на заклепки, сверла покупал в ближайшем магазине десятками.

 

Сейчас сделал забор из желтого и позитивного :) профнастила ruukkii. Крепил на фирменные саморезы. 25м забора с установкой столбов, сваркой лагов, двух ворот и одной калитки и обшивкой профнастилом сделал сам за ~месяц по выходным и праздникам не напрягаясь.

 

С заклепками делал бы до сих пор :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

С заклепками делал бы до сих пор :)

 

:lol: я за два дня приКлепал 32 погонных метра профнастила на забор. Супруга помогала, придерживала лист пока я засверливал первые пару отверстий. Кстати, сломалось всего-лишь одно сверло. Свёрла брал в Эпицентре, не Китай - говорят Украина.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с женой и двумя струбисцинами за 3 дня приклепал 50 метров профнастила. Сверл поламалось штук 7, а всего использовал штук 20. Это при том, что сосед мне их подтачивал. Со слов соседа, сверла были заточены под сверление дерева. После заточки сверлили значительно лучше и дольше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал вешать профнастил на заклепки d 4,8mm. Думал дешевле будет. Сейчас по количеству купленных мною сверл установка на саморезы была бы намного дешевле. Затачивать сверла нет опыта и возможности. Уже перебрал все сверла, которые есть на рынках. Бывает дешевым сверлом можно 20 дырок просверлить, а бывает тем же сверлом из той же партии и одной дырки невозможно просверлить. Люди, посоветуйте где взять нормальные сверла. Пусть оно стоит и 50грн., но что бы сверлило. Такое сверло можно и заточить потом. Те что на рынках не понятно какого происхождения. Хвалили русские сверла, взял - больше 5 дырок не сверлит.

 

обычное сверло, за 30 секунд правильно заточенное на обычном точильном круге -- работает на "ура". точильный круг есть? технология подзаточки сверл подсверление металла -- очень проста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
1. Заклепками намного дешевле.

цена заклепок дешевле чем саморезов? даже если учесть что заклепочник прийдется купить специально.

 

я буду крепить на уголок 30х30 и 35х35 (так как таковой имеется в хозяйстве) там толщина стенки 3-4мм саморезом нав не просверлю, надо сверлом засверливать в любом случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена заклепок дешевле чем саморезов? даже если учесть что заклепочник прийдется купить специально.

 

я буду крепить на уголок 30х30 и 35х35 (так как таковой имеется в хозяйстве) там толщина стенки 3-4мм саморезом нав не просверлю, надо сверлом засверливать в любом случае.

 

Для сверления купите в эпицентре вот такие свёрла:www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://paschenko.org.ua/wp-content/uploads/2010/07/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8-1.jpg&imgrefurl=http://paschenko.org.ua/rozhidni-materialy/801.html&h=250&w=620&sz=166&tbnid=WnEu3l3A7grGZM:&tbnh=53&tbnw=131&prev=/search%3Fq%3D%25D1%2581%25D0%25B2%25D1%2591%25D1%2580%25D0%25BB%25D0%25B0%2B%25D0%25B4%25D0%25B5%25D0%25B2%25D0%25BE%25D0%25BB%25D1%2582%2B%25D1%2584%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE%26tbm%3Disch%26tbo%3Du&zoom=1&q=%D1%81%D0%B2%D1%91%D1%80%D0%BB%D0%B0+%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%82+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&docid=Vlmzq2dirQ0unM&hl=ru&sa=X&ei=Fh1zT7ucGLPa4QTti6GwDw&ved=0CDcQ9QEwAw&dur=132

.В общем свёрла супер ,уже несколько лет пользуюсь -главное не перегревать на больших оборотах.Я беру не набором а поштучно (на фото слева)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Для сверления купите в эпицентре вот такие свёрла:www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://paschenko.org.ua/wp-content/uploads/2010/07/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8-1.jpg&imgrefurl=http://paschenko.org.ua/rozhidni-materialy/801.html&h=250&w=620&sz=166&tbnid=WnEu3l3A7grGZM:&tbnh=53&tbnw=131&prev=/search%3Fq%3D%25D1%2581%25D0%25B2%25D1%2591%25D1%2580%25D0%25BB%25D0%25B0%2B%25D0%25B4%25D0%25B5%25D0%25B2%25D0%25BE%25D0%25BB%25D1%2582%2B%25D1%2584%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE%26tbm%3Disch%26tbo%3Du&zoom=1&q=%D1%81%D0%B2%D1%91%D1%80%D0%BB%D0%B0+%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%82+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&docid=Vlmzq2dirQ0unM&hl=ru&sa=X&ei=Fh1zT7ucGLPa4QTti6GwDw&ved=0CDcQ9QEwAw&dur=132

.В общем свёрла супер ,уже несколько лет пользуюсь -главное не перегревать на больших оборотах.Я беру не набором а поштучно (на фото слева)

 

На фото сверла по дереву!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой цвет профнастила подойдет для сплошного забора без столбиков? смотрю на шоколад

 

(ссылка на изображение устарела)

из чего тут "столбики"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой цвет профнастила подойдет для сплошного забора без столбиков? смотрю на шоколад

в принципе любой, на ваш вкус

из чего тут "столбики"?

труба или 60х60 или 80х80

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что если вставки из досок покрытых пинотексом, вместо столбов сделать?

 

 

еще идея в голове крутится - разбавить основной цвет листов - вставками другого цвета, может у кого фото? не могу найти. или подкрасить "штакетнички" с опр интервалом в какой-то прикольный хаммерайт либо золото

Змінено користувачем magary4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

листы беру шириной 96см, сколько надо саморезов на лист?

там резинки на саморезах нужны или есть такие же без резинок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото сверла по дереву!?

 

Ага,причём для конкретной породы -для ДУБА:lol:.Сначала пробуем -потом пишем подобное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
У меня на 30 метров так все живые сверла и остались даже не точились ни разу. Делал все сам при помощи струбцин. stroim-sami.com.ua/ru/ograjdenie-uschastka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Просто все по разному сверлят материалы. Если человек взял высокооборотистую дрель для дерева и пытается на полной скорости просверлить металл, то на втором отверстии он уже "посадит" сверло и будет бежать его затачивать. При высокооборотистой дрели необходимо металл сверлить "на выбегах", т.е. нажал кнопку-отпустил-нажал-отпустил и придерживаться данных из специальных таблиц для различных диаметрах отверстий и различных материалах засверловки.

У дрели часто 11-13тыс. об/мин., а отверстие под заклёпку в 4мм нужно сверлить при 3 тыс. об/мин

select_speed_drilling.doc

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...