Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Воздуховоды через холодный чердак. Какие лучше?

razzil

Рекомендовані повідомлення

Через холодный чердак должен пройти выхлоп принудительной приточно-вытяжной системы. Чем лучше сделать этот канал? Я склоняюсь к использованию жесткого оцинкованного канала и его утеплению. Как вариант есть готовые гибкие изолированные каналы. Мне не нравится тем, что сопротивление больше и их сложнее будет состыковать с выходом Vilpe. Да и жесткий канал уверенней что-ли кажется и надежнее.

Поправьте пожалуйста, если я не прав. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разница сопротивлений на 2-3 метровом участке - тьфу с точки зрения установки. На неделе Эдику проверяли его установку - общий расход установки 460 м3 вместо паспортных 380. Это со всеми анемостатами (правда, сильно не закручивали) и выхлопом на крышу. Так что этот аргумент убирай.

А вот делал бы себе жесткими. Потому как по хорошему там нужен слой утепления от 100 мм. Утеплять гибкий утепленный поверх еще чем-то - будет гемор. Но это если у тебя есть четкое расположение входа-выхода и нет проблем с установкой жесткого воздуховода

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На неделе Эдику проверяли его установку - общий расход установки 460 м3 вместо паспортных 380. Это со всеми анемостатами (правда, сильно не закручивали) и выхлопом на крышу.

 

Вот тут вообще интересно! Как при таком расходе с акустическим комфортом? Шумят анемостаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут вообще интересно! Как при таком расходе с акустическим комфортом? Шумят анемостаты?

 

шумят, но при этом было до 120 м3 через 125 анемостат, что как ты понимаешь, для него много. задача пока стояла дать отмашку на финишную отделку коробов, закрывающих воздуховоды, поэтому проверили, что все продувается, общий принцип работает, а вот тонкая настройка - будет попозже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот делал бы себе жесткими. Потому как по хорошему там нужен слой утепления от 100 мм. Утеплять гибкий утепленный поверх еще чем-то - будет гемор. Но это если у тебя есть четкое расположение входа-выхода и нет проблем с установкой жесткого воздуховода

Вова, ты учти что утепление от 100 мм это как раз для жестких- там вероятность конденсированная на порядок выше в том числе из-за большей массы.Опять таки- это имхо, с точки зрения практики пусть меня более жопытные товарищи поправят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова, ты учти что утепление от 100 мм это как раз для жестких- там вероятность конденсированная на порядок выше в том числе из-за большей массы.Опять таки- это имхо, с точки зрения практики пусть меня более жопытные товарищи поправят.

 

Об этом мы с тобой весной поговорим :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...