Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт перфоратора Bosch

Pepta

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, где в Киеве можно починить перфоратор Bosch 2-26. Поломка - не держатся инструменты в патроне.

 

На оф. сервисе надиагностировали негарантийный случай и замену патрона за 709 грн, как-то дороговато, мне кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве 2 оф сервиса - на Крайней (возле Эпицентра) и на Подоле. Попробуйте обратиться во второй, может там признают случай гарантийным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел заказать деталь отдельно в интернете - цена 57 евро, так что придется все-таки обратится в сервис центр.

Вообще интересное у них ценообразование - самые страдающие части, такие как ствол, механизм удара, ротор стоят 50-60 евро каждая, а цена нового перфоратора - $200.

Змінено користувачем Pepta
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже 2-26 , и тоже , иногда выпадают инструменты . может что-то попало под резинки , те которые на вынимание инструмента .Чтоб вынуть ты оттягиваешь патрон , а на самом конце патрона небольшая резинта . Ты проверял ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже 2-26 , и тоже , иногда выпадают инструменты . может что-то попало под резинки , те которые на вынимание инструмента .Чтоб вынуть ты оттягиваешь патрон , а на самом конце патрона небольшая резинта . Ты проверял ?

 

Это что прикол ? какая резинка ?

Там механизм разбивается от песка/пыли.

Происходит это по причине не своевременной чистки и смазки патрона.

Меняется там весь механизм(чуть ли не пол перфоратора).

У меня тоже такое было, ремонт был на ЭПОСе по гарантии, заодно, с их слов поменяли мотор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что прикол ? какая резинка ?

Там механизм разбивается от песка/пыли.

Происходит это по причине не своевременной чистки и смазки патрона.

.

 

В моем случае делали дырки в бетонном фундаменте 50см толщиной, наверное действовали перфоратором как рычагом, вот ствол и убился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в блэкендекере перестал в патроне держать шарик. Это произошло после того как на патрон попало много песка. В итоге - оттопырил подвижную часть патрона, шаманскими действиями отковырял шарик.

 

Как именно не держит инструмент? Пробовал разобрать патрон?

 

А какой перфоратор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что прикол ? какая резинка ?

Там механизм разбивается от песка/пыли.

Происходит это по причине не своевременной чистки и смазки патрона.

Меняется там весь механизм(чуть ли не пол перфоратора).

У меня тоже такое было, ремонт был на ЭПОСе по гарантии, заодно, с их слов поменяли мотор.

 

Там патрон сделан для смены одной рукой , оттягиваешь патрон , и вытаскиваешь инструмент , но если в процессе долбижа попасть неудачно резинкой то он может сам выскочить . Вопрос в том что нет ли в патроне грязи которая держит патрон полуоткрытым .

 

Вы о 2-26 говорите или о перфораторах взагали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае делали дырки в бетонном фундаменте 50см толщиной, наверное действовали перфоратором как рычагом, вот ствол и убился.

 

Патрон снимал , разглядывал ? Он там сменный . У меня 2-26 с дрельным патроном в комплекте .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патрон снимал , разглядывал ? Он там сменный . У меня 2-26 с дрельным патроном в комплекте .

 

Это у DFR сменный, а у меня DRE - там обычный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патрон снимал , разглядывал ? Он там сменный . У меня 2-26 с дрельным патроном в комплекте .

 

Снимал, разглядывал - как говорится, результат воздействия сверхнормативных нагрузок налицо. И шлицы, и шарик и подпирающее колечко сильно изношены. Пока пользовался сам, жил он у меня 2 года, а чубаки за день убили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимал, разглядывал - как говорится, результат воздействия сверхнормативных нагрузок налицо. И шлицы, и шарик и подпирающее колечко сильно изношены. Пока пользовался сам, жил он у меня 2 года, а чубаки за день убили.

 

выод тогда - вместо покупки патрона купить китайский перворатор , чтоб чучмеки убивали , хоть не жалко будет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шлицы, и шарик и подпирающее колечко сильно изношены. Пока пользовался сам, жил он у меня 2 года, а чубаки за день убили.

Шарик с колечком обойдется Вам в 20 грн. А если нужно нужно что-то более кардинальное обращайтесь, помогу чем смогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КОнечная третего скоросного трамвая есть хорошая мастерская, с ласковыми ценами и гарантией на работу.. Обратитесь туда и не сочиняйте паравоз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда всё ремонтирую на рынках. Типа Юности или Харьковского. Почти всегда можно договориться, чтоб отремонтировали при тебе. Касаемо перфоратора, то когда у меня начались подобные траблы, то сперва лил в патрон обезжириватель - оттуда вытекло столько хлама, что не понять где он там хранился. А после ремонта купил смазочку специальную в эпицентре и каждый раз вставляя бур капельку её на торец выдавливаю. Ну и после использования буры вытираю насухо и начисто...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстро ремонтируют на рынках типа Юности и Харьковского. Патрон можно заливать обезжиривателем - ещё какое-то время поработает. Потом обязательно каплю спецсмазки на бур перед каждым сверлением. Ну и буры должны быть всегда чистыми.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда всё ремонтирую на рынках. Типа Юности или Харьковского. Почти всегда можно договориться, чтоб отремонтировали при тебе. Касаемо перфоратора, то когда у меня начались подобные траблы, то сперва лил в патрон обезжириватель - оттуда вытекло столько хлама, что не понять где он там хранился. А после ремонта купил смазочку специальную в эпицентре и каждый раз вставляя бур капельку её на торец выдавливаю. Ну и после использования буры вытираю насухо и начисто...

 

А зачем вы несёте ремонтировать если мастеру не доверяете?

 

На глазах у вас чтобы отремонтировали, и что думаете если захотят надуть не надуют, легко!! Только претензии потом не примут вы ж следили за каждым движением, значит всё отлично.

 

В ремонте столько всяких мелочей.

Захотят надуть так легко, смазку левую заснутЖ, резинку бу, якорь леченный, На 2-26 купите новый сьёмный патрон и не ломайте голову

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Сервис центр Бош, тот который на правом берегу, это что-то. С виду все прилично, но принес полностью рабочий перф на профилактику, насчитали 800 грн ремонта. :fool: Послал их в сад, жду пока соберут перф после диагностики, смотрю буры, тут подходит мастер и говорит шёпотом, что сделать может это же за 400, хотя и 400 грн дофига, но фиг с ними согласился.

 

Сделали вроде ничего, все почистили смазали поменяли подшипников сколько-то, уплотнения и кнопку, и щетки. Хотя щетки все равно искрят чуток, и на реверсе не чуток, но то такое, видно якорь уже подустал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
  • 2 тижні потому...
А зачем вы несёте ремонтировать если мастеру не доверяете?

 

На глазах у вас чтобы отремонтировали, и что думаете если захотят надуть не надуют, легко!! Только претензии потом не примут вы ж следили за каждым движением, значит всё отлично.

 

В ремонте столько всяких мелочей.

Захотят надуть так легко, смазку левую заснутЖ, резинку бу, якорь леченный, На 2-26 купите новый сьёмный патрон и не ломайте голову

 

Ох как Вы здесь правы usercomster. Я лично стоял в сторонке и был свидетелем таких разводов по ремонту инструмента на Рынке Юность, что даже горько было смотреть.

 

Но ради справедливости нужно сказать, что не все ведут себя по хамски. Всегда нужно стараться знать и доверять человеку чьи услуги ты потребляешь. Будь то ремонт авто, домашний доктор, сантехник и пр. Очевидно страна такая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у некоторых склад характера такой что они считают что понимают во всём лучше всех, да и ещё с фразой "Да у меня 1-много высших образований" И при этом полную чуш городит, но самое главное что в это верит. От таких нужно проучивать! А другие попадают на приём к таким дятлам доверятся им, а потом не знают дальше верить или самому учится, чтобы если брак то сам.

 

Вот и здесь в ветке. Часть рекомендует нести ремонтировать, другие начинают вспоминать по жизни какие поломки они вообще слышали и что может быть все начиная от провода виной. А страдающий не знает чему верить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Пришлось и мне заняться ремонтом моего перфа Бош, симптомы -- то включался, то не включался какое то время, а потом и вовсе перестал реагировать на кнопку. Обратился к официалам на Подоле, оказалось банально -- умерли щетки, заплатил за них с работой 120 грн, что наверное дороговато, но раз уж приехал к официалам решил заплатить и не париться. Спустя месяц-два опять двадцать-пять -- то включается, то не включается. Что ж такое? Повез опять к официалам. Говорят, надо менять якорь, умер мол на этот раз он. Думаю, что ж вы меняли щетки недавно и не посмотрели на якорь, гоняете меня туда сюда. Но цену на этот раз огласили неподъемную, сказали, что при замене якоря надо и щетки менять, ну и плюс работа, итого около 970 грн. Якорь гривен 750, щетки гривен 80, остальное работа. Отказался, ведь новый перф стоит 1500, а тут тысячу только якорь со щетками. После отказа мне мастер предложил сделать всё неофициально за 500 :-) Знакомое предложение, не правда ли? Отказался и за 500, перф старый, жаль и 500 на него. Посмотрел в гугле неоригинальный якорь 140-180 грн, поехал в обычный сервис-центр на Окружной, сдал перф, написал, что якорь надо менять и уехал в ожидании звонка. Звонят, говорят что якорь у вас еще вполне рабочий, а вот щетки мертвы полностью! Как так, говорю :shock: я ж их тока-тока заменил, ну месяца два прошло максимум, но они отвечают, что судя по состоянию щеток вы их не меняли лет пять, но никак не месяц-два. Возвращаюсь назад, показывают мне мои щетки, убитые в хлам и показывают мне мой родной якорь. Перфу 12 лет, коллектор якоря конечно имеет некоторый износ, но в принципе еще способен работать. Итого сервисники предлагают вообще заменить только щетки (60 грн) и всё. Но я предпочел помимо щеток всё таки установить новый якорь, старый забрать про запас (официалы старые детали назад не отдают!), сделать профилактику со смазкой. Итого за всё про всё заплатил 330 грн, имхо именно столько, сколько не жалко за 12-ти летний перф. Осталось только масса вопросов, что за бизнес модель такая у авторизированного сервис центра и/или боша, если:

1. Замена якоря в перфе 2001 года выпуска стоит как половина нового перфоратора, что в принципе сразу же делает нецелесообразным ремонт;

2. Мастера тут же предлагают ремонт неофициально вполовину официально названной суммы, при этом делали это точно и четыре года назад;

3. Почему не возвращаются назад старые детали, которые мне меняет СЦ;

4. Каким образом мастера чинят вполовину дешевле, официально названной суммы, где и за сколько они берут детали для ремонта, если официальная цена якоря 750 грн. Уж не поэтому ли они не возвращают назад вынутые у кого то детали?

5. Каким образом мне были заменены щетки, если спустя пару месяцев в другом СЦ мне все доказывали, что этого быть не могло;

6. Покупать ли теперь Бош? :D Или это такой сервис и у прочих Макит, Девольтов, Хитач и Хилти? :( Или у официалов никто не чинится и мне надо было сразу ехать куда угодно кроме них?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или это такой сервис
очень сомневаюсь-что вы были на оф.сервисе Бош-совсем не похоже на оф Сервис Бош

сам часто обращаюсь к официалам-у нас по Крыму-только в Симферополе и вообщем всегда доволен

конечно стоимость работ и з/ч дороговато по сравнению с китайским перфом,но это такое

во первых диагностика-60 грн-разберут при вас и покажут где проблема,неоригинальные з/ч ставить-откажут 100%,если не согласны с ценой ремонта-забираете и уходите-правда 60 грн за диагностику-надо отдать

старые з/ч-всегда возвращают в кулечке

недавно менял шток на лобзик-сам шток стоит около 600 грн,но в конце года-была акция и заплатил 370 грн+ работа,смена смазки 120 грн-меня вполне устроило-еще гнались за мной-отдали кулек со старыми з\частями:D

и еще в порядке "договориться" с мастером отдельно-ничего-не получиться-здесь перед вами приемщик-здесь же мастер(старший) и сами исполнители-ремонтники в одном помещении-так что все только официально через кассу

 

Добавлено через 11 минут

а цена нового перфоратора - $200.
новый перфоратор немецкой сборки 2-26 со сменным патроном в Германии стоит около 200 евро Змінено користувачем sand61111
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...