Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что это за клон ISolar SP 3Kva

Vitaliy_Goy

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

 

Что это за ISolar SP 3Kva, совсем клон? Совсем плохая штука? Можно ли на эту штуку поставить прошивку от Оптисолар?

 

Фото:

IMG_3301.thumb.JPG.cb08abae0d9e838de8fe970539c6927e.JPGIMG_3302.thumb.JPG.e9c4b04a0aaa3e162bad27bca9ae82a7.JPG

 

IMG_3303.thumb.JPG.2d5349af7349c98f5bfc1101935347e1.JPGIMG_3304.thumb.JPG.fc2079272d2a5a8cb7a413d7aaa0c2c1.JPG

 

IMG_3305.thumb.JPG.d36ede6df91fcce10707b38497a8cc95.JPGIMG_3306.thumb.JPG.123fb4ec2b7f747082f4c90f030c6b1d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

Что это за ISolar SP 3Kva, совсем клон? Совсем плохая штука? Можно ли на эту штуку поставить прошивку от Оптисолар?

 

Фото:

[ATTACH]517862[/ATTACH][ATTACH]517863[/ATTACH]

 

[ATTACH]517864[/ATTACH][ATTACH]517865[/ATTACH]

 

[ATTACH]517866[/ATTACH][ATTACH]517867[/ATTACH]

Уточните свой вопрос, что значит "совсем клон"? Какой именно модели клон? На фото ON/Off grid инвертор, это не сетевой гибрид. Вам именно такой и был нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

Что это за ISolar SP 3Kva, совсем клон? Совсем плохая штука? Можно ли на эту штуку поставить прошивку от Оптисолар?

 

Фото:

[ATTACH]517862[/ATTACH][ATTACH]517863[/ATTACH]

 

[ATTACH]517864[/ATTACH][ATTACH]517865[/ATTACH]

 

[ATTACH]517866[/ATTACH][ATTACH]517867[/ATTACH]

 

Да, копировали под оптисолар, но не угадали с корпусом, он у опти другой, а вот наклейку содрали хорошо.

 

Как по качеству покажет время, или же вскрывать нужно и на плату и деталюхи смотреть.

 

Прошивка станет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это за ISolar SP 3Kva

такой же как и многие другие нонеймы. В стандартной коробочке. Дальше нужно тестить и смотреть, потому что " колбаса из мяса не может стоить 50грн, потому что мясо стоит 80!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" колбаса из мяса не может стоить 50грн, потому что мясо стоит 80!"

С колбасой интересно конечно сравнивать электронику. Ценообразование как бы разное совсем. Доплату чисто за бренд никто не отменял.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доплату чисто за бренд никто не отменял.

У колбасы та же фигня. Но, кроме того, разный "фарш" в данном случае бывает и кроме того качество сборки (при той же самой схеме) я уже не говорю о комплектующих

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно чего кулеры стоят разные))))

 

Добавлено через 11 минут

Доплату чисто за бренд никто не отменял.

 

Ну да, и сэкономить на транзисторах и конденсаторах также никто не отменял.

 

У Опти платы залиты лаком, плату паять кошмарно. Но качество платы отличное, дорожки не отслаиваются. А вот как-то мне попался ИБП итальянский, дак пока нагреешь феном припой, дорожка уже отлетает. А бренд там был всемирно известный.

 

Хорошо бы вскрыть и посмотреть что внутри, какие транзисторы в DC/DC. Там вполне может стоять и оригинальная плата, никто ж не спорит, там в китае с этими заводиками и заводами полный швах.

 

Завод Вольтроник находится в здании в котором МUST Power и Growatt, и у всех разные цены, и кто кому там что делает фиг разберешь, и сколько вокруг этого производства еще нонеймов прилипло никто не знает.

При том что Growatt продает дороже Вольтроника, и на пальцах пытается объяснить что у них самое лучшее качество, лучше чем у Вольтроника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните свой вопрос, что значит "совсем клон"? Какой именно модели клон? На фото ON/Off grid инвертор, это не сетевой гибрид. Вам именно такой и был нужен?

 

Да именно такой хотел. Просто ожидал МПП Солар, а привезли вот этот "бренд". :)

Вот и интересуюсь, что это такое вообще.

 

Добавлено через 1 минуту

Да, копировали под оптисолар, но не угадали с корпусом, он у опти другой, а вот наклейку содрали хорошо.

 

Как по качеству покажет время, или же вскрывать нужно и на плату и деталюхи смотреть.

 

Прошивка станет.

 

Подскажите, где можно скачать прошивку?

 

Добавлено через 3 минуты

странно чего кулеры стоят разные))))

 

Добавлено через 11 минут

 

 

Ну да, и сэкономить на транзисторах и конденсаторах также никто не отменял.

 

У Опти платы залиты лаком, плату паять кошмарно. Но качество платы отличное, дорожки не отслаиваются. А вот как-то мне попался ИБП итальянский, дак пока нагреешь феном припой, дорожка уже отлетает. А бренд там был всемирно известный.

 

Хорошо бы вскрыть и посмотреть что внутри, какие транзисторы в DC/DC. Там вполне может стоять и оригинальная плата, никто ж не спорит, там в китае с этими заводиками и заводами полный швах.

 

Завод Вольтроник находится в здании в котором МUST Power и Growatt, и у всех разные цены, и кто кому там что делает фиг разберешь, и сколько вокруг этого производства еще нонеймов прилипло никто не знает.

При том что Growatt продает дороже Вольтроника, и на пальцах пытается объяснить что у них самое лучшее качество, лучше чем у Вольтроника.

 

Я его еще не включал конечно и вроде как гарантия 1год. Но я представляю как ее будет сложно и дорого воспользоваться.

 

Мне привезти Вам и мы его вскроем, а так же сделаем фото. Или производить вскрытие самому и выложить фотоотчет. :)

 

Добавлено через 10 минут

В инструкции к Оптисола и этому клону. Защита: автомат 32А на силовой выход и вход от сети (желательно с диф.защитой), автомат 25А DC на солнечные панели и предохранитель до 100А на аккумуляторы.

 

Что скажите? Что стоит поменять и на что?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото ON/Off grid инвертор, это не сетевой гибрид

 

как бы это off gid. он не может работать в режиме on grid

 

 

Подскажите, где можно скачать прошивку?

самая крайняя есть у меня на вот этой странице - 220v.com.ua/invertory/1987.html , в конце страницы ссылки найдете.

 

 

Я его еще не включал конечно и вроде как гарантия 1год. Но я представляю как ее будет сложно и дорого воспользоваться.

смотря где куплен, если тут то может еще и не трудно, а если с али то можно о ней забыть.

 

 

Мне привезти Вам и мы его вскроем, а так же сделаем фото. Или производить вскрытие самому и выложить фотоотчет.

да можете и сами вскрыть, там ничего сложного нет.

 

 

В инструкции к Оптисола и этому клону. Защита: автомат 32А на силовой выход и вход от сети (желательно с диф.защитой), автомат 25А DC на солнечные панели и предохранитель до 100А на аккумуляторы.

на ввод 16А, на панели согласно мощности панелей, на акб не менее 125А

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря где куплен, если тут то может еще и не трудно, а если с али то можно о ней забыть.

 

Купили не ну нас и не на али, ну я вообще тогда за гарантию молчу, хотя продавец дал координаты если нужен будет ремонт. Ну тут как бы на честном слове все. :) В общем гарантии нет. Сегодня постараюсь вскрыть :)

 

на ввод 16А, на панели согласно мощности панелей, на акб не менее 125А

 

А на выход 25А или 32А (диф)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на выход 25А или 32А (диф)?

до инвертора никаких дифов, после как хотите.

 

Что я бы поставил на вход я написал выше.

 

Добавлено через 1 минуту

Сегодня постараюсь вскрыть

 

ну давайте, мне как раз после вчерашней грозы подвезут на ремонт такой мощности аппарат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну давайте, мне как раз после вчерашней грозы подвезут на ремонт такой мощности аппарат

 

:(:(:( это к чему, мой или их на донора?! :) Я еще свой даже не запустил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(:(:( это к чему, мой или их на донора?! :) Я еще свой даже не запустил.

 

да ник чему, я просто еще 3кВА не ремонтировал просто, не попадалось, смогу сравнить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ник чему, я просто еще 3кВА не ремонтировал просто, не попадалось, смогу сравнить

 

Постараюсь сегодня выложить фотографии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть, то совсем тонкий слой.

 

ну его видно обычно, там такой нормальный слой льют.

 

так качество хорошее, плата такая же как на Опти.

а вот конденсаторы другие, но я не могу сказать лучше или хуже, номинал тот же а производитель другой

 

по транзисторам скажу позже

 

Добавлено через 2 минуты

маркировка похожа на опти, реле такие же.

 

так что вполне удачный вариант. единственное транзисторы нужно сравнить.

 

а то на 5кВА пришлось заказывать с Али, у нас их просто нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну его видно обычно, там такой нормальный слой льют.

 

так качество хорошее, плата такая же как на Опти.

а вот конденсаторы другие, но я не могу сказать лучше или хуже, номинал тот же а производитель другой

 

по транзисторам скажу позже

 

Добавлено через 2 минуты

маркировка похожа на опти, реле такие же.

 

так что вполне удачный вариант. единственное транзисторы нужно сравнить.

 

а то на 5кВА пришлось заказывать с Али, у нас их просто нет.

 

Тогда скорее лака нет. Потому что совсем легкий отблеск.

 

Буду рад еще услышать вердикт по транзисторам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...