Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разводка водопровода и канализации своими руками.

Valeriy.Ilik

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Нужен совет или подсказка. Делал разводку в квартире исключительно сам, по сему не в курсе, все ли правильно сделал или нет. Прошу спецов посмотреть и дать оценку моим трудам. Сам я никогда не делал ничего подобного, все искал в интернете и делал по примеру. Может по водопроводу что переделать пока не поздно, или по канализации?

IMAG1014.thumb.jpg.114c9ae2ea3d55a9b217c40f67923496.jpg

IMAG1025.thumb.jpg.9e3b4c82c2efdcb05258501c0d03e004.jpg

IMAG1037.thumb.jpg.5e1779b815d41d62252eac81765581b9.jpg

1442556603392.jpg.e4438cf2a28ac8fb872b15e74b7b455a.jpg

1442556599079.jpg.c8f58e2bd195fe0aafbf0051993a6c5b.jpg

IMAG1039.thumb.jpg.42b13018d7c30add81fa647e3626e77d.jpg

IMAG1040.thumb.jpg.0dd06478d2919761e8218e2b9faaa6f4.jpg

IMAG1041.thumb.jpg.71925c836310ba28d43f26974aa9fb99.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО : я б задал бы уклон всем канализационным веткам с нижней точкой в сборном коллекторе.Небольшой,градуса 2-3.Чтоб "серая" вода не застаивалась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
На втором фото планка под смеситель не спешите крепит ее к стене. Стены из битого кирпича нештукатурены то есть определить сейчас глубоко ли посажена планка возможности нет. В случае если вы планируете потом штукатурить стены после сантехники то крепите планку вровень со штукатуркой(я стараюсь сначала поштукатурить стены потом делать санехнику). Если же плитку планируете ложить на слоя то планку закрепите в процесе плиточных робот во избежание такого otvet.mail.ru/question/181167116
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Всем привет! Нужен совет или подсказка. Делал разводку в квартире исключительно сам, по сему не в курсе, все ли правильно сделал или нет. Прошу спецов посмотреть и дать оценку моим трудам. Сам я никогда не делал ничего подобного, все искал в интернете и делал по примеру. Может по водопроводу что переделать пока не поздно, или по канализации?

 

Уклоны канализации 2 см на метр соблюдайте, больше - вода не успеет смыть хм... крупную фракцию, меньше - будет застой и засоры. Сборка "от ямы", т.е. вставлять трубу в трубу нужно в сторону "на выход". Погуглите правила сборки канализации там все просто. Запчастей по магазинам море.

 

+ будете выводить на улицу фановую трубу, не забудьте надеть на нее аэратор и отрегулировать клапаны. Иначе в зиму разморозите себе сифоны в умывальниках. И унитазы тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Уклоны канализации 2 см на метр соблюдайте, больше - вода не успеет смыть хм... крупную фракцию, меньше - будет застой и засоры. Сборка "от ямы", т.е. вставлять трубу в трубу нужно в сторону "на выход". Погуглите правила сборки канализации там все просто. Запчастей по магазинам море.

 

+ будете выводить на улицу фановую трубу, не забудьте надеть на нее аэратор и отрегулировать клапаны. Иначе в зиму разморозите себе сифоны в умывальниках. И унитазы тоже.

 

Добрый день!

Подскажите мне, пожалуйста, проводили канализацию через весь дом и ошибочно вместо 2 см на м.п. отец решил делать 2см уклон на 10 п.м. В результате, по факту, на расстоянии 6,5 м общий уклон составил 3,5-4см. Как теперь быть? Трубы уже все засыпаны песком, а сверху землей, слой более 50 см. Выкапывать заново? Диаметр трубы 110 (для кухни, ванны+туалет). Ревизию отец сказал, что можно будет через сифон в ванной делать, правильнее не ревизию, а пробивать через сифон если засорится. Подскажите, плиз, а то нужно срочно пол трамбовать и бетонить. Заранее спасибо!

 

Фановая труба - это та труба, которую я собираюсь от стояка с унитаза (у меня это высшая точка в канализации) вести на крышу?

 

И еще вопрос: Начало канализации у меня - это совмещенный сан узел. Везде по схемам вижу, что унитаз ставят ниже по ветке канализации, а у меня наооборот все. Труба центральная заходит в ванную и дальше идет разветвление на ванную-умывальник, они рядом, которые прям над краем Ф110 двумя 45 углами или тремя 30ми. А на унитаз идет поворот Ф110 двумя или тремя уголками примерно под 45 градусов. Расстояние этой трубы до унитаза где-то до 3х метров, а по центру этой трубы планируем ставить сифон. Так можно делать? Т.е Унитаз дальше в 1,5м сифон? Общая труба канализации под полом где-то на расстоянии 90см. Поднятие к ванной, сифону и унитазу вертикально нужно делать?

Змінено користувачем ggg123
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маловат уклон, есть риск засоров, считай труба горизонтальная. На форуме есть специалист с бОльшим опытом, naupv, пригласите его в эту ветку. Может, подскажет как решить без раскапывания.

 

Пробивать через сифон в ванной - что ж, если у вас там из ванной идет труба ду50, а через нее вы планируете, упаси застрянет, пробивать общую трубу ду110 вашей длины, могу разве что пожелать удачи.

 

Раз уже у вас так сложилось, я бы делал так - купите сразу трос ассенизационный или как он там называется, для прочистки труб, и попробуйте им поработать из разных мест. И поставьте все таки ревизии на входе трубы в пол и на выходе. Поставьте простенькие, серые хотя бы, если на рыжие жаль денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...