Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт стен гаража

keeperdy

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане,

подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в сложившейся ситуации.

 

Есть металлический гараж, толщина 2мм, фундамент - бетон, стенки у основания в некоторых местах прогнили насквозь - слава предыдущему хозяину. Наварка металла усложняется тем, что дырки прям у основания - между фундаментом и стенко, т.е. нет зазора и герметичности все равно не будет. Можно углубиться в основание по краю стыка и заложить лист металла, привариться по периметру и опять залить это дело бетоном, но процесс длительный и затратный. Можно так же кголком это исполнить. Сливные канавы снаружи вдоль гаража прочистил, вода даже в сильный дождь теперь в них не задерживается, уровень выше фундамента не поднимается. Есть еще какие-то варианты (плиточным клеем заделать советовали, монтажная пена, битумные смеси/ленты), как их (дырки) можно заделать? Спасибо.

WP_002302.thumb.jpg.4ff05c3d81b4bed9b61134f33fccd7ef.jpg

 

WP_002303.thumb.jpg.c9806bce162a6e2f8972d2ec4a03ed6d.jpg

 

WP_002304.thumb.jpg.c62e994962495e1ced0756af253cae82.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще какие-то варианты (плиточным клеем заделать советовали, монтажная пена, битумные смеси/ленты), как их (дырки) можно заделать?

Если для себя то наварка листа с заделкой стыков герметиком. думаю можно авто или аналогичным, если временно то даже не знаю, может битумные материалы, еврорубироид и тд, будет ли держатся хз, пена на солнце за пару месяцев превратится в пшик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать основательно - поднимают гараж домкратом, подставляют кирпичи и меняют нижний уголок с обваркой металлом. По фото там ничего страшного - я б вообще забил. Можно просто рубероида наплавить. Можно гараж разобрать, сдать в металлолом и выложить стены из пено-газо-шлакоблока. Все зависит от желаемого результата и конечной цели.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желаемый результат - убрать подтеки во время дождя, такие дырки по периметру гаража в четырех местах, общая длина трещин сантиметров 80. Поднять гараж - это радикальные меры, мне кажется, будет проще стяжку сделать.

 

Если раствором заделать дыри с обеих сторон стены, поможет? Какой раствор/пропорции можно попробовать для этого дела?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раствор обычный. Что то типа 3:1 песок:цемент. Только подтекать все равно будет, От подтеков нужна гидроизоляция - купить битумной мастики и еврорубероида и приклеить полоску, перекрывающую дыры и выходящую за фундамент. Ну чтобы юбка получилась.

С водой в гаражах обычно борются увеличением свесов крыши и водосточкой, чтобы снизу воды в принципе не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По виду все супер, но у меня поверхность фундамента снаружи не такая гладкая, все равно буду пробовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...мы делали восстановление бетонной поверхности, выравняйте поверхность и после высыхания клейте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на фундамент клеить и не обязательно, главное чтоб к железу хорошо приклеилось, фундамент просто накроется сверху юбкой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была ситуация похожая, купили гараж разборной под домом, начали до ума доводить (им лет 10 никто не занимался, стоял запорожец соседа, вырыли и недоделали яму смотровую.) Внутри зачем то шлаком сантиметров на 20 был поднят пол по отношению к основанию. Когда сняли эти 20 см ненужного шлака чтоб плитку тротуарную положить, оказалось что на противоположной металл 2мм сгнил в ноль, просто испарился. И по бокам такая же фигня в половине периметра. Все из-за того что на наружной отмостке лежал ковер из листьев павших который 10 лет не убирали и соответственно влага.

Короче я вокруг снаружи почистил выбросил все лисья. Внутри по низу приварил 3мм лист нарезанный полосками 40см к уголку у основания. Снаружи залали все смолой и обновили отмостку, ну и покрасили. Поднять на кирпичи побоялись что рассыпется, может и надо было. Внутри еще распорки из труб приварили для жесткости.

Уже 3 года - полет нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что получилось. В идеале конечно поднять на кирпичи, но там по наруже так было раствором залито, что пошли по пути наименьшего сопротивления.

20160903_162656_500.jpgi.gif

20160903_162722_500.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное за подсказки и фото, но у меня немного похлеще ситуация. Металл прогнил именно у основания, т.е. дырка между металлической стенкой и бетонным фундаментом и нет возможности привариться в нижней точки, следовательно, герметично никак не получится. Я так понимаю, что надо либо делать углубление в фундаменте, например, болгаркой вырезать канаву, вставлять в нее металлическую полоску, наваривать по периметру и потом все это дело заделывать раствором, либо тем же макаром, но потом поднимать стяжку на пару сантиметром. Если вместо полосы уголок использовать, то все равно остается открытым вопрос герметизации стыков.

 

На данном этапе прошелся по периметру 10 см. бутилкаучуковой лентой с хорошим нахлестом на отмостку и стены гаража, села плотно, адгезия хорошая, посмотрим, как себя поведет при осадках. Тем не менее, это скорее временная мера по устранению проблемы, все еще впереди!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герметично точно не получится - слишком разные коэфф. расширения стали и бетона, трещина будет всегда. В этом месте просто не должно быть воды, а уж каким образом - дело фантазии. Гараж не вмуровывается в отмостку, а крепится к ней анкерами, исключительно чтоб ветром не унесло.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...