Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт насоса SPRUT QGDa 1.8-50-0.5

DmitryRPD

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Есть скважина, насос (SPRUT QGDa 1.8-50-0.5) и гидроаккумулятор - которые снабжают водой частный дом.

Некоторое время назад, насос перестал качать воду.

Начал проверять. Обнаружил дыру в мембране ГА, заклеил.

Но проблема осталась - насос включался, качал 5-10 секунд и выключался.

 

Чтобы проверить это, я достал насос из скважины, положил в ванну с водой, включил. Ситуация та же - выключается после 5-10 секунд работы.

 

Подозреваю, что срабатывает защита в насосе - или от кз, или он просто забился грязью. Но внутрь насоса я лезть не буду.

 

Посоветуйте качественный сервис-центр для ремонта насоса (Киев). Сколько может, примерно, стоить ремонт?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тел. Киев 501-2102

они офиц. представители

 

Спасибо за контактную информацию.

Завтра позвоню и узнаю что они скажут по моему насосу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Есть скважина, насос (SPRUT QGDa 1.8-50-0.5) и гидроаккумулятор - которые снабжают водой частный дом.

Некоторое время назад, насос перестал качать воду.

Начал проверять. Обнаружил дыру в мембране ГА, заклеил.

Но проблема осталась - насос включался, качал 5-10 секунд и выключался.

 

Чтобы проверить это, я достал насос из скважины, положил в ванну с водой, включил. Ситуация та же - выключается после 5-10 секунд работы.

 

Подозреваю, что срабатывает защита в насосе - или от кз, или он просто забился грязью. Но внутрь насоса я лезть не буду.

Посоветуйте качественный сервис-центр для ремонта насоса (Киев). Сколько может, примерно, стоить ремонт?

 

Спасибо!

 

 

SPRUT, это тот который китайский ШНЕКОВЫЙ глубинный за $100 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SPRUT, это тот который китайский ШНЕКОВЫЙ глубинный за $100 ?

Насос вроде как центробежный, и гугл говорит что стоит он в раёне 150 у.е.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос вроде как центробежный, и гугл говорит что стоит он в раёне 150 у.е.:)

 

"SPRUT QGDa 1.8-50-0.5

 

 

Мощность, кВт: 0,5; Максимальная производительность, л/мин: 56; Вес, кг: 14.5;

 

Область применения:

 

Шнековые скважинные насосы предназначены для чистой и питьевой воды из скважин и колодцев с внутренним диаметром от 100 мм и выше..."

 

Вот фото этого шнека:

SPRUT.png.d2e2d99fc880b38f73a3563d270b6e0f.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвез насос в ремонт. Мастер сказал, что в двигатель попала вода (поэтому он и выключается через 5 секунд работы). Ремонт 400 гривен + возможно стерся шнек + нет гарантии на работу.

 

Буду покупать новый насос.

Мой старый QGDa 1.8-50-0.5 стоит 1400 грн.. Мастер из сантехгруп предложил SPRUT 4S QGD 1,8-50-0.5 за 1000 грн.

 

Скорей всего, буду покупать второй. Но мне сказали, что он на 1-2 сантиметра шире, чем первый. Пройдет ли он в мою скважину диаметром 100мм? Какие про него отзывы?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвез насос в ремонт. Мастер сказал, что в двигатель попала вода (поэтому он и выключается через 5 секунд работы). Ремонт 400 гривен + возможно стерся шнек + нет гарантии на работу.

 

Буду покупать новый насос.

Мой старый QGDa 1.8-50-0.5 стоит 1400 грн.. Мастер из сантехгруп предложил SPRUT 4S QGD 1,8-50-0.5 за 1000 грн.

 

Скорей всего, буду покупать второй. Но мне сказали, что он на 1-2 сантиметра шире, чем первый. Пройдет ли он в мою скважину диаметром 100мм? Какие про него отзывы?

 

Спасибо!

 

 

А не проще ли один раз купить нормальный насос за $400-500 и забыть о нём лет на десять? Или каждые 3 месяца покупать китайские насосы по $150 и тратить по 400грн. на ремонт вам больше по душе? Не считая монтажно-демонтажных работ. Хотя, ХЗ, может быть вы миллионер, или вам так нравится "кормить китайцев"? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с вами полностью согласен - лучше один раз купить хорошую вещь.

Но сейчас мой бюджет на насос ограничен - не больше 1500 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с вами полностью согласен - лучше один раз купить хорошую вещь.

Но сейчас мой бюджет на насос ограничен - не больше 1500 грн.

 

Значит вы меня не поняли... Через месяца 3-4 ищите ещё 1500грн. И это не кончится НИКОГДА!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...
Перестав качати і в мене шнековий APC 4QGD-0.5. Проробив півтора року (до того стояв не шнековий Спрут, пропрацював 5 років і згорів двигун), експлуатація активна - дача для постійного проживання з щоденним поливом, у воді багато заліза. Підняли, розібрали (заодно і ревізію з'єднань зробили та почистили) - випресувалась (чи відклеїлась) гайка в шнеку. Новий шнек у зборі 200-250 грн., конкретно на цей насос ні в кого нема в наявності (під замовлення), тому взяв від іншого китайця (там критичні параметри - діаметр різьби і висота вниз від фланцю). Зараз по напору видно, що старий шнек поступово зношувався - новий при поливі з шлангу лупить метрів на 5 далі...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...