Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Китайская LED лампа R7S не правильно работает с датчиком движения

Molchanov

Рекомендовані повідомлення

На китайском сайте (buyincoins) была куплена LED лампа 5W под стандарт R7S. Лампа светит хорошо, ярко, но она неправильно работает со стандартным фонарем с датчиком движения. При 100% темноты, лампа сработав раз не выключается, а продолжает циклично включаться (включается, пол секунды выключилась, а потом опять включается и так без конца). Крутили три регулятора: Чувствительность, Время и День/ночь, но это не помогает. Со стандартной галогенной лампой, датчик работает идеально, а с LED не хочет.

 

Кто сталкивался с подобным случаем или кто сможет подсказать решение?

 

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Molchanov, попробуйте поменять полярность питания (фазу и ноль) местами...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто сможет подсказать решение?

---

Датчик не реагирует на линейную галогенку R7S, и, поэтому, работает в штатном режиме. Купленная вами херня засвечивает датчик при каждом включении, и он, поэтому, вынужден всякий раз отключать нагрузку.

 

Поставьте между фонарём и датчиком экран в виде бумажной картонки (безумно дорого), или в виде кусочка позолоченного золота (совершенно бесплатно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При 100% темноты, лампа сработав раз не выключается, а продолжает циклично включаться (включается, пол секунды выключилась, а потом опять включается и так без конца).

 

Кто сталкивался с подобным случаем или кто сможет подсказать решение?

 

 

Лампу зашунтировать конденсатором. Я брал с входного фильтра фильтра сгоревшего блока питания от компутера. Где то видел точные ссылки на правильные конденсаторы, может даже на этом форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Купленная вами херня засвечивает датчик при каждом включении, и он, поэтому, вынужден всякий раз отключать нагрузку.

 

Поставьте между фонарём и датчиком экран в виде бумажной картонки (безумно дорого), или в виде кусочка позолоченного золота (совершенно бесплатно).

 

Вы не до конце прочитали мой пост "Кто сталкивался с подобным случаем...", судя по вашему ответу, на счет картонки между датчиком и лампой, вы спороли херню не подумав. И по вашей логике, стандартная галогенная лампа не светит на датчик движения, тут как говорится - без комментариев. Повторюсь, с галогенкой, датчик работает идеально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написали вам верно, причем аж 3 решения

а проблема светодиодов в том что они отключаются а потом еще разок моргают (когда уже питание снято) а галогенка плавно остывает. Я перенес датчик в сторону, но он у меня отдельный, была возможность, вам же , сделайте козырек из картонки на датчике и все, примотать можно скотчем :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написали вам верно, причем аж 3 решения

а проблема светодиодов в том что они отключаются а потом еще разок моргают (когда уже питание снято) а галогенка плавно остывает. Я перенес датчик в сторону, но он у меня отдельный, была возможность, вам же , сделайте козырек из картонки на датчике и все, примотать можно скотчем :D

 

Вы думаете, я не менял фазу на ноль, не шунтировал конденсатором (плюс резистором), не закрывал картонкой датчик от света лампы? Все это я делал ранее перед написанием поста здесь.

 

Лампа с LED отключается нормально, если в помещении есть хоть какой-то минимальный источник света (ночник), а в полной темноте лампа не выключается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лампа с LED отключается нормально, если в помещении есть хоть какой-то минимальный источник света (ночник), а в полной темноте лампа не выключается.

---

Парадокс. Вы настраивали пороги на линейной галогенке, а потом просто меняли её на LED, или делали настройку после установки LED?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Парадокс. Вы настраивали пороги на линейной галогенке, а потом просто меняли её на LED, или делали настройку после установки LED?

 

Я делал настройку после установки LED.

Я вот, что подумал, если датчик (с LED) нормально выключается при наличии минимального освещения в помещении, то может стоит подпаять светодиод рядом в схеме (чтобы он едва-едва светил)? Короче, буду экспериментировать.

 

з.ы. вы зря гоните на китайскую LED лампу, потребление LED 5W против галогенной 100W. Для общекоридорного использования, просто идеальный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з.ы. вы зря гоните на китайскую LED лампу

---

Я "гоню" на китайское изделие в целом, которое доставило массу неприятностей вам. И будет их доставлять каждому, кто попытается осуществить подобную замену.

 

может стоит подпаять светодиод рядом в схеме (чтобы он едва-едва светил)? Короче, буду экспериментировать.

---

Попробуйте рядышком с датчиком движения присобачить неоновую лампочку, бесплатно детектирующую красным цветом наличие "фазы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...