Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Несколько вопросов по битумной черепице

sov1178

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех!

 

Зашил крышу ОСП на этой неделе, на выходных наверное начну закатывать в ковер. Помогите самостройщику решить несколько вопросов :rolleyes::

1. Хочу закатать крышу в ковер (Icopal K-EL) и оставить до весны. Допустимо ли это? Не будет ли проблем потом? Насколько герметична такая конструкция до укладки БЧ?

2. Погода нынче холодноватая, и тепла не предвидится. Т.е. ковер придется укладывать при температуре около 0С. Есть ли какие-либо особенности укладки при этом (до укладки ковер будет храниться у соседей при температуре где-то +15, стыки буду проклеивать мастикой Icopal Siplast Klej)?

3. Обязательно ли под металлическую планку (которая прибивается по свесу вдоль фронтона на ковер) устанавливать треугольный брусок и заводить ковер на него?

4. У меня на крыше будет установлен люк (Roto неутепленный который). Исходя из инструкции по установке он расчитан на установку в процессе монтажа БЧ (низ фартука на черепицу, остальное под). Понятно, что при этом получается правильный сток воды. А как мне поступить с ним сейчас, чтобы ничего не текло (ведь до весны планирую только ковер, без БЧ)?

5. И еще по люку, в комплкте есть самоклеящийся уплотнитель (на вид поролон треугольного сечения). Куда его устанавливать (может вопрос и тупой, но как-то не соображу :oops:)?

 

Извиняюсь, что много вопросов :rolleyes:

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к первым двум вопросам. Помогите советом , что делать ????? Выгнали всю стропильную систему , и тут начались морозы и улучшение погоды не обещают. впереди морозы и снег. чем можно накрыть кровлю ? как хранить битумку, которую уже купили ?:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Применять, конечно, не рекомендуется, но практикуется иногда, Вы длжны понимать, что какие то свойства он потеряет. Вам придется прибивать его еще и рейками чтоб не улетел, а герметичность зависит от того как уложите.

2. Нужно будет швы нагревать монтажным феном для хорошей склейки.

3. Треугольный брусок???

4. Установите потом, смысл сейчас.

5. По краям фартука, в двойной паз клеится, чтоб водица часом не перехлестнула но применяется для Мч, Чпч, Нкч в общем для профилированного покрытия.

Укладывайте битумку сразу, главное что снег и вода небыли под ковром, а битумку просто феном хорошенько прогревайте, и держите у соседа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к первым двум вопросам. Помогите советом , что делать ????? Выгнали всю стропильную систему , и тут начались морозы и улучшение погоды не обещают. впереди морозы и снег. чем можно накрыть кровлю ? как хранить битумку, которую уже купили ?:o

 

Стропильную систему можете накрыть армированной мембраной (как правило 160 плотности) или Антиконденсатом. Оставить до весны эти материалы без накрытия допускается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашил крышу ОСП на этой неделе, на выходных наверное начну закатывать в ковер. !

 

Пару дней сидела на российском форуме в теме "Пузыри на Руфлексе"

Если Вы сейчас настелите подкладочный ковер, проклеивают его только возле капельника и на ендовах, а по крыше нет. Клей для битумки - такая штука, что при передозировке на сильном солнце он может отпузырить подкладочный ковер вместе с битумкой (читала заключение экспертизы). Если просто настелить ковер, прибить и оставить до весны, влага под ковер все равно попадет. Потом на жаре она начнет под ковром с битумкой испаряться и тоже вздует черепицу.

Мой совет, все, что может ухудшить качество и потребует дальнейших переделок, не делайте в этом сезоне, оставте до весны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы!

 

как хранить битумку, которую уже купили ?:o

Ну тут я думаю проблем нет - ИМХО, главное чтобы солнце на нее не светило и не деформировать ее по морозу.

 

3. Треугольный брусок???

Этот вопрос уже решил - заехал сегодня туда, где брал планки они показали два варианта - один с таким большим "загибом" сказаи такие раньше делали под него брусок нужно, у меня другой вариант - там ничего такого не надо :) - хоть чем-то обрадовали...

4. Установите потом, смысл сейчас.

Просто хотел продолжить строительство зимой,аследующий этап - утепление. Понятно, что крыша течь не должна, а дырка то под выход есть и сомневаюсь, что временными средствами я смогу герметично закрыть ее.

 

Укладывайте битумку сразу, главное что снег и вода небыли под ковром, а битумку просто феном хорошенько прогревайте, и держите у соседа.

Была такая идея, но боязно - раньше БЧ не стелил, а тут мороз, зима - вобщем экстрим однако...

 

Пару дней сидела на российском форуме в теме "Пузыри на Руфлексе"

Если Вы сейчас настелите подкладочный ковер, проклеивают его только возле капельника и на ендовах, а по крыше нет.

Тот, что у меня по инструкции еще на стыках надо проклеить. К основанию понятно, что нигде не клеится. Темку ту читал, думаю мне немного проще будет - с земли крыши почти не видно (угол невелик, и два полных этажа), так что косяки мелкие будут не так заметны :oops:.

 

Если просто настелить ковер, прибить и оставить до весны, влага под ковер все равно попадет. Потом на жаре она начнет под ковром с битумкой испаряться и тоже вздует черепицу.

Мой совет, все, что может ухудшить качество и потребует дальнейших переделок, не делайте в этом сезоне, оставте до весны.

В принципе логично и я был бы за такой вариант, но тогда работы станут до весны :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе логично и я был бы за такой вариант, но тогда работы станут до весны :(

 

Отдохнете и денег на переделки съэкономите :beer: Сколько той зимы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...