Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка профлиста с хранения.

3191416

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Нужно накрыть навес для автомобиля, примерно 60 квадратов. Нужен совет по покупке.

На олх недалеко от меня в Киевской обл. человек продает профлисты т 20- цена 110 за квадрат, со слов продавца это руукки, листы запакованы в пачки по 50 шт на упаковке есть бумага с завода руукки, на листах маркировки нету.

Пачки лежат в неотапливаемом гараже в стопках.Размеры листа 980мм (рабочая стеновая 940мм, кровля 825мм) не совсем стандарт.

Со слов продавца профлист лежит в гараже не первый месяц. Начал читать рекомендации производителей по хранению профлиста, они не рекомендуют хранить в пачке больше месяца, иначе вероятность появления белой ржавчины.

Стоит ли связываться? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Нужно накрыть навес для автомобиля, примерно 60 квадратов. Нужен совет по покупке.

На олх недалеко от меня в Киевской обл. человек продает профлисты т 20- цена 110 за квадрат, со слов продавца это руукки, листы запакованы в пачки по 50 шт на упаковке есть бумага с завода руукки, на листах маркировки нету.

Пачки лежат в неотапливаемом гараже в стопках.Размеры листа 980мм (рабочая стеновая 940мм, кровля 825мм) не совсем стандарт.

Со слов продавца профлист лежит в гараже не первый месяц. Начал читать рекомендации производителей по хранению профлиста, они не рекомендуют хранить в пачке больше месяца, иначе вероятность появления белой ржавчины.

Стоит ли связываться? :(

На металле Руукки всегда есть маркировка. 980мм это ширина листа?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На металле Руукки всегда есть маркировка. 980мм это ширина листа?

 

 

Да, полная ширина листа, со слов продавца узкая бухта. Цвет внутренней стороны светло горчичный, наружа белый матовый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, полная ширина листа, со слов продавца узкая бухта. Цвет внутренней стороны светло горчичный, наружа белый матовый.

Белый мат - я знаю, что такой металл был у одного из профилировщиков, и это точно был не Руукки.

А какая толщина металла?

Доплатите 1000-2000 грн. , возьмите нормальный металл с правильными длинами листов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белый мат - я знаю, что такой металл был у одного из профилировщиков, и это точно был не Руукки.

А какая толщина металла?

Доплатите 1000-2000 грн. , возьмите нормальный металл с правильными длинами листов.

 

Цвет RAL9010, толщина со слов продавца 0,5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, полная ширина листа, со слов продавца узкая бухта. Цвет внутренней стороны светло горчичный, наружа белый матовый.

 

Возможно профиль волны высокий и от того готовое изделие сильно уже исходных 1250 мм. И продавец не смог придумать ни какого другого объяснения (а продать хочется)

 

Но я что-то не припомню у руукки бежевой задней части.

 

Тем более, матовый белый.

 

Или какой-то мегаэкслюзив или подложили левую бумажку (взглянуть бы на неё - там все данные должны быть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет RAL9010, толщина со слов продавца 0,5.

 

у Руукки матового покрытия в белом цвете я никогда не видел. и настораживает ширина листа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное продавец имел ввиду - почти как Руукки.

 

- А металл у вас руукковский?

- Да, да, (делая растерянное лицо) очень рууковский. Прям вообще!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну никого же не удивляет недорогой болгарский и немецкий электроинструмент на базарах страны? Почему должна удивлять бляха почти как руукки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный размер. Действительно, узкая бухта.

Очевидно спецзаказ.

 

Во первых, это не матовое покрытие а обычный глянец.

 

Во вторых, он лежит не не первый месяц а не первый год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Рукки изготавливает кровельные изделия не только из фиской стали но из Китая. Завод большой на премиум сементе далеко не удеш вот и катают из Китая, но на изделия не ставят маркировку Рукки так она не сделанна из финской стали.Осюда и цена соотвествующая в Китае содержание цинка обычно не более 100 грамм/кв.м (это наверное идеально, обычно до 60 грамм) какой там цинк с китая везет рукки трудно сказать но по цене и изделие, это на 90 % металл низкого качества
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...