Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна ли калитка?

slawa_n

Рекомендовані повідомлення

Подошло время делать забор и ворота.

И возник вопрос - нужна ли калитка?. Ворота будут откаточные с автоматикой.

Вокруг многие сделали калитки в воротах, но калитками не пользуются - ходят с брелками, откатил зашел/вышел, кто-то хочет зайти опять же откатил, впустил. Те у кого калитка отдельно от ворот тоже редко ней пользуются ("влом за ключом идти, открывать"). Вот и задался вопросом. Места у меня не много (неудачно эл.столб стоит и деревья посажены) и если калитка все же нужна (а не дань традиции), то скорее всего придется делать ее в воротах или вот так.

 

Спасибо за внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те у кого калитка отдельно от ворот тоже редко ней пользуются ("влом за ключом идти, открывать"). Вот и задался вопросом. Места у меня не много (неудачно эл.столб стоит и деревья посажены) и если калитка все же нужна (а не дань традиции), то скорее всего придется делать ее в воротах или вот так.

 

Спасибо за внимание.

 

Нужна однозначно.

Что делать, если єлектричество отключат, когда вы вне участка.

Кроме того, как показал этот год и мой опыт и опыт соседей - большой снег враг откатных ворот.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Калиткой пользуемся регулярно. Во-первых пульт не всегда в кармане. Калитка открывается механической кнопкой со двора. Если на пару сек. нужно выйти за ворота (почту забрать, показания счетчика снять, с соседом поговорить...) не приходится бежать в дом за брелоком. Во-вторых к воротам в комплекте идет один брелок. А если жителей-пешеходов в доме больше, проще каждому выдать ключ от калитки, чем заказывать брелок. В-третьих иногда пропадает электричество. Можно, конечно, разблокировать привод ворот и откатить их руками. Можно запустить генератор. Но иногда достаточно просто включить "выбитый" автомат на счетчике за воротами, и для этого просто открыть калитку. В-пятых калитка дает возможность установить домофон и электрозамок, и общаться, и по необходимости открывать дверь пришелцам, не выходя из дома. Да, снег - это в-шестых:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна однозначно.

Что делать, если єлектричество отключат, когда вы вне участка.

Кроме того, как показал этот год и мой опыт и опыт соседей - большой снег враг откатных ворот.

 

Первую фразу поддерживаю однозначно. Как минимум лезть через ворота для их разблокировки не совсем удобно.

Третью нет. Большой снег еще больший враг обычных ворот. Объемы снега для открывания на порядок больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первую фразу поддерживаю однозначно. Как минимум лезть через ворота для их разблокировки не совсем удобно.

Третью нет. Большой снег еще больший враг обычных ворот. Объемы снега для открывания на порядок больше.

Скажем так, большие объемы снега (а снег бывает и мокрым) часто делает невозможным открытие ворот без уборки оного... Для откатных убирать меньше придется. :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моё мнение - нужна.

пусть ею будете пользоваться 1 раз в году - но будете ведь?

она нужна для того, чтобы попасть внутрь двора при пропавшем электричестве.

или же ставить аккумуляторы на привод

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответ.

Снег враг как откаточных ворот так и обычных и калитки. Откаточные на много легче защитить от снега чем калитку и обычные ворота. Домофон и без калитки работает знаю на 100% :). По поводу брелка - у знакомого их 8 шт (6 у родни (большая) и 2 у квартиранта) и все они на ключах висят. С его слов, он ни разу не воспользовался за 5 лет калиткой.

А вот по поводу электричества согласен и буду делать калитку. думаю только вот какую встроенную в ворота или через столбик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

встроенная калитка в откатных воротах подразумевает обязательный порожек, высотой 20 см плюс/минус.

и сверху минус каркасная труба, т.е. минус 8 см, тоже +/-

если высота проема до 1900, то высота самой калитки будет 1720 мм примерно от ноля. значит, придется пригинаться, заходя в нее

и ворота с врезной калиткой надо моделировать, чтоб было поменьше резов профлиста, если зашивать планируете им

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...