Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Высота забора и территория комфорта личности

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Жили-были 2 соседа на нашей улице. Вроде уважаемые, солидные люди. Умные, грамотно рассуждают, не пьют, не курят, практически не слышал матов. Горожане.

 

Но вот что-то не сложилось между ними...В результате - один начал строить гигантское ограждение...Думаю, зашивать будут затемненным поликарбонатом.

 

Где та грань в психологии решений, которая может подтолкнуть к решению начать сооружать ТАКОЕ ограждение от соседских окон?

zabor.thumb.jpg.24504fa557f731aa2e251fc5610a9087.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто не хочет что б сосед с балкончика видел кто в беседке и с кем сидит. Проходили.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это он под виноградник ? просто часто популярно типа так делать . в определенных кругах .

 

это сколько лет надо ждать виноград такой высоты?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, абсолютно нормально. Если человек покупает участок для уединения, а тут сосед с окна ручкой машет...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из старенького. Макаревич.

 

Душой и сердцем я горю,

Забору славу я пою,

Который стойкостью своей

Являет нам пример.

Который крепок и силен,

Который верен, словно слон,

Надежен, словно милиционер.

 

Снимите шляпу с головы,

Перед забором все равны,

А если дверь найдете в нем -

Заприте на засов.

И днем и ночью в час любой,

Храня священный ваш покой,

Стоит его величество забор.

 

Забор спасет от разных бед -

Он на любой вопрос ответ,

Он вечно делит все на две

Различных стороны.

И если мы протянем в ряд

Заборы, что вокруг стоят,

Они легко достанут до луны.

 

Забор всегда непобедим,

Сердца трепещут перед ним,

Он наша слава и позор

Векам наперекор.

И если хочешь на земле

Оставить память о себе,

Тогда построй еще один забор.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место для монтажа спирали Бруно оставили?:D

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

 

Спираль Бруно — противопехотное заграждение в виде цилиндрической спирали диаметром 70-130 см и длиной до 25 м, свитой из нескольких пересекающихся нитей колючей или обычной проволоки и растянутой на опорах.

 

Спирали Бруно появились в ходе Первой мировой войны, боевые действия которой отличались массовым применением проволочных заграждений. Установка многорядных проволочных заграждений требовала времени. Спираль Бруно, заготовленная заблаговременно, позволяла оперативно наращивать заграждения на участках прорыва и использовалась для восстановления разрушенных заграждений и устройства их на новых рубежах.

 

Проволочные заграждения наиболее эффективны при использовании совместно с пулемётами, так как при их преодолении пехотинец вынужден встать в полный рост и задержаться на одном месте, что значительно повышает вероятность его поражения. Проходы в проволочных заграждениях тоже являются удобным местом для поражения живой силы противника.

 

Спирали Бруно (проволочные спирали) устанавливаются на местности в два-три ряда по ширине и в один-два яруса по высоте. При установке спирали связываются между собою проволокой и крепятся кольями к земле. После установки каждая спираль представляет собою цилиндр длиной 10 м и высотой 90 см. Спирали могут изготавливаться вручную в полевых условиях на шаблонах из кольев, забитых в землю по периметру с диаметром 1,2 м. Колья обматываются 50 витками колючей проволоки с расстоянием 3 см между витками. Время на изготовление 100 м заграждения общевойсковым отделением — 5-6 ч; на его установку — 0,5-1 ч.

 

В мирное время используется для устройства ограждений охраняемых объектов. Например, тюрем или военных объектов, хотя часто её используют для усиления заборов на закрытой территории гражданских объектов: на заводах, гаражах, складах и т.п.

 

В настоящее время производятся колюще-режущие спирали, изготовленные не только из обычной колючей проволоки, но и из колючей ленты, армированной проволокой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел заборы с таким загибом вверху установленные с целью отражения звука, чтоб защитить жилые дома от шума трасс.

Может человек заботится о своих соседях, сознавая, что иногда изрядно шумит выпивая в беседке с друзьями. Или слишком приватные беседы ведет там.

Нормальных предположений можно немало придумать, хоть тот же фэн-шуй)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет возможности купить пару гектаров и чувствовать себя уедененно, поэтому так спасается от любопытных глаз. Я тоже, когда приезжаю на свою стройку постоянно ощущаю мозольные взгляды соседей из окон, и это немного напрягает...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы живем в переулке одни , соседей еще нет . Сейчас у нас сетка рабица,пока нам хорошо, ведь у нас вокруг сосны, пока наслаждаемся природой. Хотим насадить кусты вдоль забора , только еще не знаем что садить, у нас везде песок,земли нет. Может кто-то знает что лучше посадить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Чем выше забор, тем лучше отношения с соседями" (цитата из форума)

 

У меня 2 метра сплошного забора - ни капельки не жалею.

 

Правильно сказали выше: этой конструкции можно придумать несколько вполне логичных и невинных объяснений.

Из непрозвучавших: будущее ограждение потенциального теннисного корта, поля для мини-футбола и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за высокий забор и я, но нравится и виноградники, но зимою все просвещается, а летом красота
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня подруга живет в Канаде, так там нет таких заборов высоких. Там низенькие парканчики и все ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже в поселке такое построили, но там рядом пятиэтажка. Думаю соседи достали. У нас сосед соседу устроил скандал за то, что он ходит голым, по своему участку огражденному по периметру глухим забором 2,5м высотой. Ему видетели со второго этажа видно:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже в поселке такое построили, но там рядом пятиэтажка. Думаю соседи достали. У нас сосед соседу устроил скандал за то, что он ходит голым, по своему участку огражденному по периметру глухим забором 2,5м высотой. Ему видетели со второго этажа видно:fool:

 

А что, по- Вашему это не повод? Меня вот тоже достали соседи, разгуливающие голяком, в одних труселях... И ладно, было бы на что посмотреть, а так... дядьки престарелого возраста, а все туда же:D Правда, скандалить еще не пробовала. Терплю пока. Надеюсь, дойдем до забора и он спасет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, по- Вашему это не повод? Меня вот тоже достали соседи, разгуливающие голяком, в одних труселях... И ладно, было бы на что посмотреть, а так... дядьки престарелого возраста, а все туда же:D Правда, скандалить еще не пробовала. Терплю пока. Надеюсь, дойдем до забора и он спасет:)

Праильна! Поставьте высокий забор, и не рассматривайте соседских дядек!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне как то всеравно кто и в чем, или без чего, разгуливает на своем участке, просто не заглядываю на чужие участки, а уж со второго этажа даже в голову не приходило смотреть. Наверное попробую, может, что нового увижу :D, гляди понравится, нафиг мне мой участок буду смотреть как соседи живут:p
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня из-за забора в 2 м высотой соседи прокляли. Удобно им было через мой участок навпрошки ходить. Грозили карами небесными и судом светским. При вкапывании столбиков на пол метра отступил в свою сторону. Всё равно я сволочь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сосед соседу устроил скандал за то, что он ходит голым, по своему участку огражденному по периметру глухим забором 2,5м высотой. Ему видетели со второго этажа видно:fool:

 

Звонок в исполком: "Это пенсионер Васькин из дома 3-В! В третий раз уже пишу Вам жалобу, да уберите же наконец из нашего двора женскую баню, ну нет сил уже, целый день голых баб из окна наблюдать!!!" Приехала наконец к Васькину комиссия, ходят по квартире, во все окна смотрят, говорят "товарищ Васькин, ну что ж Вы зря жалобы нам пишете, ну не видно ничего из Ваших окон!" - "Хе, не видно! - а Вы на шкаф залезьте!" ;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нравится этот анекдот, это было первое,что вспомнилось читая эту ветку.:Rose:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, по- Вашему это не повод? Меня вот тоже достали соседи, разгуливающие голяком, в одних труселях...

Человек на своем личном участке, для этого он живет на своей территории, что бы ходить в "труселях" или в чем ему вздумается.

А может соседу не нравится ваша майка в горошек допустим. Так что , ему тоже скандалить и требовать сменть майку ;)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...